Цена нефти Brent упала ниже 31 доллара за баррель

12.01.2016 в 08:55

Цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 12 января 2016 года, опустилась ниже отметки в 31 доллар за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:09 по киевскому времени цена нефти Brent составила 30,68 долларов за баррель, что на 2,76% ниже предыдущего уровня.

 
  

Отметим, падение цены на нефть марки Brent происходит на фоне нестабильной ситуации на китайских биржах. Так, сразу после открытия биржи индекс Shanghai Composite упал ниже отметки в 3000 пунктов, однако вскоре возобновил рост. Тем не менее, цена на Brent продолжила падение.

Напомним, Morgan Stanley предсказал падение цен на нефть еще на 25% - до 20-25 долларов за баррель.

РБК

Комментарии (14)
ВОГу
12.01.2016 в 09:05 | UA

Эй ... слышите...?? Цены на нефть упали...!

123
12.01.2016 в 09:09 | UA

Хоть кто-то задумался почему цены на бензин повышаются в Украине на фоне такой дешовой нефти? Может антимонопольный комитет жопу с кресла наконец-то подымет?

Ливия-2
12.01.2016 в 09:22 | IL

> ИА (2016.01.12 08:59 [RU])Конечно-хреново,с такими темпами падения цены на нефть Россия уменьшится до размеров садового кольца.

Порошенко+Европа=ж
12.01.2016 в 09:47 | RU

<удалено модератором>

4678
12.01.2016 в 10:04 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
12.01.2016 в 10:06 | RU

<удалено модератором>

Володька Пуйло
12.01.2016 в 10:29 | GB

<удалено модератором>

АБВ
12.01.2016 в 12:17 | UA

> Ливия-2 (2016.01.12 09:22 [IL])
А что, Норвегию не жалко? Североморская же нефть упала в цене. Кстати, при Союзе было время, когда литр бензина стоил 8коп (дешевле минералки). А цена на нефть вообще никого не интересовала. И все жили и не тужили.

Судья Дредд
12.01.2016 в 12:21 | UA

Ну и что ? В 1998 году цена на нефть была 11 баксов, и что с того. Так, у России хоть какая никакая экономика имеется в отличие от Украины...

Вам, хохулы!
12.01.2016 в 13:05 | XX

> мда (2016.01.12 12:27 [UA])
только благодаря недрам земли, небыло бы нефти, сосали бы лапу)

Приведи факты! Бла-бла-бла - не мешки ворочать! Молчишь? Тогда иди и ты пососи лапу на sdelanounas!

Грициан Таврический
12.01.2016 в 13:37 | RU

<удалено модератором>

Лиза
12.01.2016 в 16:59 | US

А чего украинцев так заботят чужие проблемы? Вам нефть не продавать- у вас ее просто нету, газ не покупать за ненадобностью...Чего ж вы, сердешные, так сердце рвете? Нет, что ли, собственных проблем? В ремнях дырку новую сделать-Сене на второй мильярд наскрести надо, в Европе наплыв мигрантов- вас там не ждали...зачем вам головная боль о соседе?

...
12.01.2016 в 19:58 | RU

Читаешь убогих и диву даешься все грамотные макро экономисты все всЁ про всех и всЁ знают. Себестоимость добычи нефти для нефтяных компаний составляет 10,5 долл. США все остальное в стоимости нефти это налоги + минимальные затраты на транспортировку. Учите макроэкономику.

АБВ
12.01.2016 в 21:42 | UA

<удалено модератором>