Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия прекращает поставки электроэнергии в Украину



Договор о коммерческих поставках электроэнергии с России в Украину, фактически прекращенный украинской стороной еще в ноябре прошлого года, продлевать не будут.

  

Действие договоренностей истекло в прошлом году, сообщили в минэнерго РФ, передает«Коммерсантъ».

 

"РФ не ведет переговоры на поставку электроэнергии из России в Украину. Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым", - сообщает издание.

 

 

Напомним: в 2014 году Украина закупала электроэнергию из энергосистемы России по контракту между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", который действовал до конца 2015 года. В начале месяца сразу несколько поставщиков электроэнергии в Украине подверглись мощной кибератаке, которая могла вывести их из строя.

Поделиться:
 


Вам, хохулы!
 2016.01.12 08:52 [XX]
Когда-то дедушка Ленин сказал: коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны! 
Тогда было ясно будущее и требовалось много электроэнергии для его воплощения в жизнь: строились новые города, фабрики-заводы, открывались новые станции метро, прокладывались новые маршруты городского и пригородного электротранспорта.
А сейчас хохулам, чтобы козу водить, столько электроэнергии не нужно.

Енергія
 2016.01.12 09:02 [UA]
Дійсно в Україні дефіциту електроенергії немає, тому купувати її у Росії, тим більше у ворога, жодного сенсу

Пипец
 2016.01.12 09:03 [UA]
Вся уркаина в атомных и гидроэлектростанциях, а элехтричество покупаем из вне... где деньги, Зин?

Старый коммунист
 2016.01.12 09:06 [UA]
При цене нефти в 30 баксов - крах России просто неотвратим. Какая тут уже торговля...

Енергія
 2016.01.12 09:13 [UA]
> Пипец (2016.01.12 09:03 [UA])
Значну частину електроенергії яка вироблена в Україні продається за кордон, в ту ж Польщу
ї

Кацапчук
 2016.01.12 09:13 [RU]
Можно поздравить с очередной пэрэмогой. При СССР лининии электропередач строились с учетом поставок с востока на запад страны и в страны Варшавского договора. Во сколько обойдется перестройка энэргосистемы окраины, если денег нет даже на часть Херсонской области после "пэрэможной" блокады Крыма.

ПРШ ЛКШ
 2016.01.12 09:37 [UA]
Хочется рассказать некоторым свидомым кастрюлеголовым как в бытность тигрюли премьера в середине 90-х по всей украине были веерные отключения минимум по 2,5-3 часа. И это при том же количестве электростанций, а все потому как украина гнала электроэнергию полякам и румынам - извините там реальные деньги, а свои граждане подождут.

Енергія
 2016.01.12 09:45 [UA]
> ПРШ ЛКШ (2016.01.12 09:37 [UA])
А хто ж це заперечує.??7 Діючі міжнародні договори потрібно було виконувати, І у цьому нічого дивного немає....

солянской
 2016.01.12 10:41 [RU]
> правильное решение (2016.01.12 10:23 [UA])
пишешь бред в который сам не веришь. Энергетик хренов, хоть поинтересуйся организацией энергосистемы Украины! Заодно и "укреплением взаимосвязи с Евросоюзом"))). Только кастрюлю с головы сними, иначе ничего не поймёшь!

Николаевец
 2016.01.12 11:20 [UA]
все закономерно

Вам, хохулы!
 2016.01.12 11:54 [XX]
> хереновая недореспублика (2016.01.12 11:28 [UA])
.В Украине и своего электричества достаточно

Ага.
Видать, так достаточно, что аж лишняя была, из-за чего в Херсонской области электроопоры повалили и несколько районов обесточили! Им наверно и без света хорошо?

mikho
 2016.01.12 12:30 [US]
> Пипец (2016.01.12 09:03 [UA])
++++++++++++++++++++

Краткие итоги 2-х лет )))
 2016.01.12 13:02 [NO]
<удалено модератором>

Ламочка Ильича
 2016.01.12 16:01 [RU]
На самом деле Украина как покупала э/э у России так и покупает. Просто покупка идет "по-потребности", а не по контракту на заранее оговоренный объем. Цена за МВт так правда выходит раза в 3 больше чем по контракту и наличие свободной мощности не гарантировано, но Украина страна богатая.
Статистика перетока мощности Россия->Украина за сегодня 12 января например:
00ч +585 МВт
01ч +455 МВт
02ч +445 МВт
03ч +572 МВт
04ч +485 МВт
05ч +519 МВт
06ч +584 МВт
07ч +570 МВт
08ч +517 МВт
09ч +404 МВт
10ч +367 МВт
11ч +517 МВт
12ч +492 МВт

ну и т.д.
кому интересно дальше сам найдет

Лиза
 2016.01.12 16:44 [US]
Да не нужна Украйне электроэнергия, не нужна! Производства стоят, народ свет экономит, пенсионеры холодильники отключают... Все просто замечательно, при уровне нищеты, определяемом ООН в 5 баксов в день, народ выживает на 50-60 баксов в месяц.
Саван Украине.

Южак
 2016.01.12 16:46 [UA]
Так мы ж вроди у Эвропи!!!

Россия прекращает поставки электроэнергии в Украину

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО