В Украине ожидается ухудшение погодных условий

11.01.2016 в 15:23
В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В Украине ожидается ухудшение погодных условий

Заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Демчук предупреждает о сложных погодных условиях в ближайшие три дня: 11-13 января ожидается мокрый снег с переходом в дождь.

Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает УНИАН.

"Мы ожидаем, что с 11 по 13 января в большинстве областей нашей страны будет сильный и мокрый снег с переходом в дождь, и температура воздуха будет колебаться от минусовой и переходить в плюсовую", - отметил Демчук.

В частности, он рассказал, что Укргидрометцентр прогнозирует усложнение погодных условий практически во всех областях. Ухудшение погодных условий будет обусловлено налипанием мокрого снега с дождем, местами будет гололедица.

В связи с этим ГСЧС обращается к гражданам быть осторожными во время нахождения на улице, ограничить использование собственного автотранспорта и не планировать поездки на значительные расстояния.

Также Демчук призвал граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

По его словам, на круглосуточном дежурстве находится около 7 тыс. человек личного состава и около 2 тыс. единиц специальной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив