Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новая структура Николаевского горисполкома: у мэра будет заместитель «по развитию человеческого потенциала»



Новая структура органов исполкома Николаевского городского совета, проект которой имеется в распоряжении «Новостей-N», подразумевает как создание новых отделов и управлений, так и реорганизацию и переименование старых подразделений. Например, в структуре исполкома нет департамента жилищно-коммунального хозяйства, зато есть «департамент муниципальной инфраструктуры и развития ОСМД». В целом новую структуру из-за названий должностей и отделов можно назвать весьма экстравагантной.

 

Наиболее заметное изменение в структуре органов местного самоуправления: предполагается, что вместо пяти заместителей у городского головы теперь будет шесть. Если в прежней структуре вице-мэры были просто заместителями, то теперь у каждого есть определенное "название". Так, кроме первого заместителя, у городского головы Николаева теперь будут: заместитель по развитию человеческого потенциала, заместитель по стратегическому развитию и международному партнерству, по бюджетному планированию и финансовому менеджменту, по обеспечению стандартов жизнедеятельности города, по градостроению и пространственному развитию. Кроме того, остается должность управляющего делами горисполкома.

 

В ведении первого заместителя городского головы будут такие структурные подразделения: департамент экономического развития, управление по развитию предпринимательства, управление по использованию муниципальной собственности; управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения; отдел по организации оборонной и мобилизационной работы, взаимодействию с правоохранительными органами и предупреждению коррупции; управление стандартизации и внедрения электронного управления и центр предоставления административных услуг.

 

Заместитель городского головы по развитию человеческого потенциала будет курировать департамент труда и социальной защиты, управления образования и здравоохранения, управление культуры, управление по делам физической культуры и спорта, по делам семьи детей и молодежи и службу по делам детей.

 

Заместитель мэра по стратегическому развитию и международному партнерству будет отвечать за следующие отделы: департамент развития города, управление маркетинга территории и туризма, управление инноваций и внедрения технологий, отдел международного сотрудничества и развития альянсов.

 

Вице-мэр по бюджетному планированию и финансовому менеджменту будет управлять департаментом финансов, департаментом «Администрация городского головы», куда, в свою очередь, войдет патронажная служба, отдел внутренней политики, отдел общественных связей и пресс-служба. Ему также будут подчиняться кадровая служба, отдел аудита, контроля и анализа и сектор защиты информации.

 

Заместитель городского головы по обеспечению стандартов жизнедеятельности города будет курировать: департамент муниципальной инфраструктуры и развития ОСМД, управление транспорта и связи, управление капитального строительства, отдел учета и распределения муниципального жилья.

 

В подчинении заместителя по градостроению и пространственному развитию будут: департамент градостроения и архитектуры, управление земельных ресурсов, управление экологии и благоустройства города, отдел архитектурно-строительного контроля.

 

Управляющий делами горисполкома будет заниматься департаментом обеспечения деятельности исполнительных органов, отделом бухгалтерского учета и хозяйственно-эксплуатационным отделом, технико-транспортным, архивным и юридическим отделами.

 

Согласно предлагаемой структуре, в непосредственном подчинении городского головы остаются администрации районов.

 

Проект решения об утверждении новой структуры органов исполнительного комитета будет вынесен на рассмотрение депутатов в ходе очередной сессии.

 

Для сравнения предоставляем вниманию читателей новую и нынешнюю структуры горисполкома.

 

 

Существующая структура

 

Поделиться:
 


мда.....
 2016.01.11 14:17 [UA]
и кто за этого осла голосовал???................ маразм крепчает..................

ИА
 2016.01.11 14:23 [RU]
Новый заместитель с биологическим образованием?

"
 2016.01.11 14:39 [UA]
Мальчик играется.

lena
 2016.01.11 15:08 [UA]
изменяем названия, значит нужны деньги на смену вывесок,  всех документов и т.д. есть возможность отчитаться  о проделанной работе и  трате денег. А суть   одна,  работать надо по всем направлениям. Только можно было бы эти  миллионы направить на реальную реформу, а не для смены вывесок.  Бездарь и самоуверенный человек с комплексом неполноценности. Васляев взял управление городом после 4 лет оккупации, город расцвел.

!
 2016.01.11 15:09 [UA]
Охиреть - 7 замов-дармоедов кормить из бюджета ?

ох...
 2016.01.11 15:11 [UA]
и не встать...

Труба зовет!
 2016.01.11 15:15 [XX]
На тепленькие места надо посадть своих людей - тупоголовых исполнителей дебильных приказов.
Кураторы из Вашингтона не зря едят свой хлеб - управление колонией идет по плану.

Дед мазай
 2016.01.11 15:18 [UA]
Итить колыхать ! Ты смотри как красиво Сенкевич все это обозвал. А по большому сочтёту те же яйца  только в профиль..

Сказочный доло.......б
 2016.01.11 15:18 [UA]
> Труба зовет! (2016.01.11 15:15 [XX]) ну ты и даун!!!! хватит лунтика смотреть, олень!!!)))

ВВС
 2016.01.11 15:42 [UA]
Офигеть, представитель силы, которая привела к катастрофическому ухудшению человеческого потенциала, опять о нём вспомнил. Наверное что бы ухудшить ещё больше. Пока люди, приведшие в госперевороту и тысячным жертвам, сидят вместо тюрьмы, во властных кабинетах, всё будет становиться только хуже. Тем временем в Николаеве начались веерные отключения света замаскированные под ремонт оборудования.

ник
 2016.01.11 15:45 [UA]
Вашу кочерыжку.... и это вместо сокращения штата дармоедов, происходит УМНОЖЕНИЕ этих самых дармоедов!!!! Какая сволочь назначила к нам этого "мэра" ????

ВВС
 2016.01.11 15:51 [UA]
> ник (2016.01.11 15:45 [UA])
Воруют больше а управляют хуже рыгов. Нация. Главное, что Синкевич уже прикупил по смешной цене недвижимость в З/О Коблево.

1*1
 2016.01.11 15:55 [UA]
Да уже ЖЭКов нет, все ОСМД и поэтому все ломаем и строим как хотим ! Маразм крепчает каждый день !!!!

а-ха
 2016.01.11 16:32 [GB]
гыыыыыыыыыыыыыыы... )))) лохов - жителей бывшего славного Николаева.а ныне мэшканьцэв Быколайова,остригли в очередной раз... а они даже не возмущаются.
По заслугам и награда вам,лОхи.

Знайка
 2016.01.11 17:33 [UA]
> lena (2016.01.11 15:08 [UA])
Не пиши глупостей!
В.А. Васляев после войны (с 1947 по 1953 гг ) работал простым слесарем на заводе им. 61 коммунара

АБВ
 2016.01.11 18:08 [UA]
.....заместитель по развитию человеческого потенциала....
Надо же, название придумали, как будто овец разводить собрались на потенциальную шерсть и потенциальное мясо. Хотя, впрочем, так оно и есть. Разводят народ как баранов.

Это
 2016.01.11 18:41 [UA]
научный подход. Потом ,по результатам, ну не получилось,но есть идея(обычно "во сне осенило","вот кончил и оно..." и т.д)

Николай Балакирев
 2016.01.11 19:58 [UA]
А кто будет заниматься  управлением городского хозяйства ( инженерной инфраструктурой: водоканал, тепловые сети, санитарная очистка,  дорожное хозяйство и т.д. )? Такое впечатление самым сложным направлением заниматься не собираются и это пытаются скрыть за непонятными горожанам названиями. Всегда пять замов хватало. А можно  четыре + управделами. И что это за администрация городского головы??? , которая ещё и  замыкается на зама по финансам и бюджету??? Что по ближе к "бабкам"? Александр  Фёдорович! Кто это Вам предложил такой маразм?

Правда жизни
 2016.01.12 02:15 [UA]
чиновниками в горисполком  (и не только) идут люди, которые работать не умеют и не хотят, а промышлять грабежами на улицах - боятся.

Новая структура Николаевского горисполкома: у мэра будет заместитель «по развитию человеческого потенциала»

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 06:43]  
Очаровательная Эмма Уотсон снялась в новом фотосете

[24.04 06:42]  
Опасные запахи тела как сигналы болезни

[24.04 06:41]  
Минутка позитива: веселые анекдоты для любителей тонкого юмора

[24.04 06:40]  
Завораживающее зрелище: парад айсбергов у канадского побережья. ФОТО

[24.04 06:03]  
Гвен Стефани мечтает о дочери от нового бойфренда

[24.04 06:02]  
Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

[24.04 06:01]  
"Wi-Fi вместо тапочек": смешные анекдоты из реальной жизни

[24.04 06:00]  
Диковинки Европы. Нёрдлинген — удивительный город внутри кратера. ФОТО

[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж