Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские депутаты думают, как вернуть бесплатные завтраки для учеников младшей школы



Сегодня, 11 января, дети пошли в школу после зимних каникул, и впервые ученики 1-4-х классов не будут получать бесплатные завтраки.

- Новым бюджетным кодексом не предусмотрено питание учащихся 1-4-х классов. На данный момент из государственного бюджета планируется оплачивать только питание детей льготной категории, остальные дети будут питаться за счет родителей, - объяснил Александр Сенкевич. – Депутаты от фракции «Самопомощь» считают, что детей надо кормить и готовы отдать свои депутатские деньги. Разумеется, этих денег будет недостаточно.

Заместитель городского головы Валентина Бондаренко объяснила, что «норма закона о том, что мы кормим бесплатно детей, отменена».

- Кормили мы за счет субвенции из государственного бюджета. Дело в том, что школы уже второй год финансируются за счет субвенции из государственного бюджета, - сказала Валентина Ивановна. – Убирается одна норма закона, значит, прописывается другая. Проблема возникла по всей Украине, будем смотреть, как будут поступать другие города. Возможно, будет постановление Кабинета Министров или что-то другое.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.01.11 13:04 [UA]
так почему патриоты отменяют а  депутаты правильно делают думают как вернуть . так у нас внутренний или внешний агрессор ???

АБВ
 2016.01.11 13:28 [UA]
Так куевские депутаты бюджетом отменили, а местные должны выискивать средства. В куеве разве думают о чужих детях. Своих они учиться в гейропу посылают учиться. Их интересует только распил бабок. И их ещё кто-то поддержвает?

Дідусь
 2016.01.11 13:31 [XX]
При советской власти не было бесплатного школьного питания - ходили и платили сами за булочку, сметанник, коржик или сочник (к ним полагался стакан чаю или какао), и никто не жаловался, что не кормят бесплатно.
А сейчас что? Коммунизм настал?

.ник
 2016.01.11 13:39 [UA]
"будем смотреть, как будут поступать другие города". И так каждый город будет смотреть? До-о-олго переглядываться так можно.

Человек
 2016.01.11 14:09 [UA]
> Дідусь (2016.01.11 13:31 [XX])
Вечно у вас кто-то виноват.То Путин,то советская власть.
При Януковиче, питание было бесплатно!!!

Денис ( )
 2016.01.11 15:00 [UA]
Пока вы там думаете, нам в школе уже объявили цену завтрака для первоклашки... Хорошо мы хоть новости читаем и сегодня догадались сыну покушать положить.

!
 2016.01.11 15:12 [UA]
Вариант не воровать не рассматривается?

Дідусь
 2016.01.11 15:22 [FR]
> Человек (2016.01.11 14:09 [UA])
При Януковиче, питание было бесплатно!!!

Так а нафига его свергали? Ведь убрали его, чтобы не было бесплатного школьного питания, чтобы урезать пособия на детей, поднять коммунальные тарифы (а то Янукович с этим делом МВФ до-олго динамил).

АБВ
 2016.01.11 17:33 [UA]
> Дідусь (2016.01.11 13:31 [XX])
При Советской власти булочка с чаем 10коп стоили, (20коп пустая молочная бутылка стоила). Пустую бутылку сдал, взял Пломбир. На бюджет семьи это никак не влияло. А сейчас сколько это стоить будет?

зара
 2016.01.11 17:53 [UA]
> Дідусь (да ну первоклашкам молоко и булочка после первого или второго урока всегда в классе ожидали

Николаевские депутаты думают, как вернуть бесплатные завтраки для учеников младшей школы

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 14:10]  
Вчера в интернете: как соцсети отреагировали на приближающиеся майские, перекрытие дорог и новую арку Дружбы народов

[30.04 14:00]  
Аль Пачино закрутил роман с молодой актрисой

[30.04 13:50]  
100 дней Дональда Трампа: самые яркие моменты (ФОТО)

[30.04 13:40]  
Кожа лица может рассказать о болезнях

[30.04 13:40]  
Какие сладости не вредят фигуре?

[30.04 13:40]  
Ситуация вокруг мирных жертв в Сирии: в сети опубликована яркая карикатура с мировыми лидерами

[30.04 13:30]  
Самые странные отели мира (ФОТО)

[30.04 13:29]  
Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

[30.04 13:10]  
Шнуров посвятил стих победе Макрона на выборах