Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вступил в силу запрет Кабмина на ввоз российских товаров: что исчезает с прилавков



Обойдемся без русской водки, пива, конфет, бытовой химии и кормов для животных.

 

Вчера вступил в силу "зеркальный" запрет Кабмина на ввоз российских товаров. Они аналогичны товарам, которые с 1 января мы не можем экспортировать в РФ, так как правительство России ввело на них эмбарго за то, что Украина присоединилась к мировым санкциям против "страны-агрессора". Как уточняет пресс-служба правительства, запрет действует до отмены аналогичных мер Россией, а они введены РФ пока до 5 августа 2016 г.


В списке запретных товаров — свинина, говядина, курятина в любом виде (свежая, мороженая) и субпродукты из них; рыба, раки, крабы, моллюски; молокопродукты, плавленые сыры, маргарины; кофе, чай в пакетиках; любые виды зерна; кондитерские изделия; макаронные и хлебобулочные изделия, в том числе вареники, пельмени, а также чипсы; детское питание; водка, пиво, спирт, сигареты с фильтром; кошачий и собачий корм; бытовая химия; средства защиты растений.


Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко считает, что ассортимент на полках наших магазинов не изменится, уйдут лишь чисто российские бренды — водка, пиво, шоколад, конфеты. Но, по словам Дорошенко, немало торговых марок являются международными и лишь попадают в Украину с заводов в РФ. Поэтому после введения эмбарго у нас останутся шоколадные батончики, растворимый кофе, стиральные порошки и т. д. тех же марок, что и раньше, но их будут завозить из стран ЕС.


"При этом евромарки должны будут стоить меньше производимых в РФ, так как Украина отменила с 1 января 2016 г. 10% импортного сбора и 10% ввозных пошлин для ЕС. Правда, для этого наверняка нужен контроль за торгсетями со стороны Минэкономразвития и АМКУ", — считает экономист Виктор Лисицкий.

 

 

segodnya.ua

Поделиться:
 


.ник
 2016.01.11 09:33 [UA]
> ? (2016.01.11 09:18 [UA])
А тебе европейское гамно больше нравится? Ты, видать еще не пробовал.

)))(((
 2016.01.11 10:02 [UA]
> ? (2016.01.11 09:40 [UA])
А что у нас есть кроме РОШЕН?

Неважно
 2016.01.11 10:06 [UA]
> ? (2016.01.11 09:18 [UA]) Незнаю как ты, я не покупал гавно... товары покупал!

ууу
 2016.01.11 10:09 [UA]
Эти самые товары  Украина  продает России, которая отказывается сегодня от чужих продуктов- похоже на вранье?

ВВ
 2016.01.11 10:10 [UA]
Чтобы покупать качественные европейские товары нужно получать европейские зарплаты. А большинству из нас до этого очень далеко.

сеня
 2016.01.11 10:25 [UA]
"евромарки должны будут стоить меньше производимых в РФ" !!!
Должны !!!но не обязательно...
Как скидки делают. Вчера стоил продукт 120грн
Сегодня стоит цена 130, а сверху якобы вчерашняя перечеркнутая цена 150... Так и из юропы придут продукты!!!

Алиса
 2016.01.11 10:28 [UA]
О,видать кто-то живет совсем херово ,раз даже российские товары не по -карману ! Если брал бы ,то разницу понял бы сразу,или свое гавно не воняет ?

Неважно
 2016.01.11 10:44 [UA]
> Алиса (2016.01.11 10:28 [UA]) Алиса девочка что с тобой? Али хворь?

cэнбин
 2016.01.11 11:01 [UA]
Количество товаров российских брендов в украинских торговых сетях действительно незначительно. Преобладают товары с российских заводов глобальных корпораций и да эти же товары можно будут завозить из Польши (например). В вопросах ценообразования я бы не был настолько категоричен: снижение расходов по таможенной "очистке" - это только один из накладных расходов. Остальные факторы могут с лихвой перекрыть "покращення".

АБВ
 2016.01.11 11:19 [UA]
> ? (2016.01.11 09:40 [UA])
Если на счёт продуктов, то на Украине по средним ценам делают одно дерьмо. То при Союзе всё по ГОСТу было. Попробуй гейропейскую тушёнку. Варёная колбаса вкуснее.

"
 2016.01.11 11:50 [UA]
Российское лекарство "Интерферон" знакомый покупал мне в Москве передавал проводниками. Украинский аналог - вот то точно гавно. Кастрюли - это ваше покращення?

.ник
 2016.01.11 13:28 [UA]
Онкобольным детям даже мыздобулые ищут людей, которые из Москвы едут и смогут привезти лекарство. А в Европе у врачей ограничение на количество. Один такой ребенка вылечил и снова понеслась радикальная мыздобулость и ненависть ко всему российскому. Не буду его называть пока.

сэнбин
 2016.01.11 13:42 [UA]
> .ник (2016.01.11 13:28 [UA]) "А в Европе у врачей ограничение на количество" - ??? Очень интересно. Для покупки лс (не бада) в Европе нужен рецепт выписанный европейским врачом. Какое кол-во препарата будет указано - такое продадут, обычная практика по количеству препарата - на курс. В первый день ты приносишь рецепт в аптеку, аптека заказывает препарат, тебе перезванивают на следующий день и ты его забираешь. Необходимо повторить курс - процедура та же.

.ник
 2016.01.11 13:54 [UA]
> сэнбин (2016.01.11 13:42 [UA])
Лечили ребенка из Николаева. История не придуманная. В Испании врач сослался на квоту. Все.

.ник
 2016.01.11 13:55 [UA]
> сэнбин (2016.01.11 13:42 [UA])
И, да, конечно, по рецепту. Но больной не у них лечился.

сэнбин
 2016.01.11 14:48 [UA]
> .ник (2016.01.11 13:55 [UA]) Если актуально: в более менее крупном европейском городе есть "русская" аптека. Главное найти, а там работают эмигранты из бывшего СССР. Очень многие вопросы решаются проще.

Дон Хуан
 2016.01.11 18:33 [UA]
> сэнбин (2016.01.11 14:48 [UA])
Квоту удостоверяю, есть.
С ветрянкой записывались к педиатру, очередь на 3 недели.
Это не наши врачи, что примут сразу, эти на хрен пошлют.
Другие и прибьют

cенбин
 2016.01.11 19:39 [UA]
> Дон Хуан (2016.01.11 18:33 [UA]) наверное непонятка вышла. Ты, насколько я понял, написал о квоте на прием пациентов в день (отсюда 3 недели). Я общался с > .ник (2016.01.11 13:28 [UA]) о квоте на отпуск лс в одни руки.

Вступил в силу запрет Кабмина на ввоз российских товаров: что исчезает с прилавков

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 19:10]  
Влад Яма впервые разоткровенничался о семейной жизни. Видео

[27.03 19:00]  
Хохот до упаду: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[27.03 18:47]  
Савченко сделала громкое заявление по Донбассу. Видео

[27.03 18:41]  
Увлекательное виртуальное путешествие по Львову. Фото

[27.03 18:32]  
Кадры испытаний бронетранспортера 3ДА с новым боевым модулем. Видео

[27.03 18:18]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Пять минут смеха". ФОТО

[27.03 18:11]  
Нападение на часть Росгвардии в Чечне: новые подробности. Видео

[27.03 18:00]  
10 лучших в мире стран для жизни женщины. Фото

[27.03 17:49]  
Мощный взрыв в Британии: обнародованы кадры с места ЧП. Видео