Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стало известно, во сколько обойдется «коммуналка» в 2016 году



В Украине в 2016-м году продолжится рост тарифов на коммунальные услуги. Насколько подорожает вода и отопление, в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), на данный момент не знают, однако уже сейчас известно, во сколько украинцам в 2016-м году обойдется электроэнергия.

 

О том, как изменятся тарифы на «коммуналку», выясняли журналисты.

 

Свет: тарифы будут повышать несколько раз

 

Согласно постановлению НКРЕКП №220, электроэнергия для украинцев в 2016-м году подорожает дважды – в марте и сентябре. Так, если на данный момент украинцы, которые потребляет от 100 до 600 кВт/ часов электроэнергии в месяц, платят за каждый кВт 78,9 копеек, в марте тариф повысится до 99 копеек, в сентябре – до 129 копеек.

 

Таким образом, семья, которая в среднем использует 300 кВт/часов электроэнергии, на данный момент платит 109,8 гривен за свет, с 1 марта будет платить 299,7 гривен, а с 1 сентября – 387 гривен. На этом подорожание не закончится, уже 1 марта 2017-го года 1 кВт подорожает до 168 копеек.

 

Тарифы на газ

 

Национальная комиссия повысила с 1 апреля прошлого года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива при потреблении до 200 куб. м газа. В период межсезонья – с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров независимо от объемов потребления.

 

Вода и тепло: планов повышать тарифы нет

 

В НКРЕКП рассказали, на данный момент планов повышать тарифы на воду и тепло нет. При этом в комиссии не исключают, что повышение тарифов в этом году будет. «Никаких планов нет. Это не комментируется. Никто такие вещи не планирует. На другие услуги в таком плане планов нет, что принималось, то принималось. К тарифам на газ мы никакого отношения не имеем. Принят закон по газу, и с 1 октября мы к нему отношения не имеем», – заявили в НКРЕКП.

 

 

facenews.ua

 

Поделиться:
 


universal
 2016.01.10 22:09 [UA]
пересчитайте правильно 300 кВт по новым и старым тарифам, математики великие!

Николаевец
 2016.01.10 22:15 [UA]
где Янукович бандит. кровавый президент и т.д . да есть с чем сравнивать

qwerty
 2016.01.10 22:51 [UA]
> Николаевец (2016.01.10 22:15 [UA])
В этом ты прав, за все время его правления небыло скачков доллара, небыло 100 процентного повышения цен, 200 процентного повышения комуналки, зато стандарно 2 раза в год повышали зарплаты исходя из прожиточного минимума реально6о а не виртуального, говорим о экономике то что территории ушли об этом говорить не будем.... понимаю, мыздобулы ор поднимут, ну ска как покупая газ по 400 у.е. при Януковиче мы получали его по 725, сейчас покупаЯ по 230 продают народу по 7188, такое впечатление что Януквич не воровал у народа а платил народу из своих...

Не докто ( )
 2016.01.10 22:55 [IT]
Заголовок статьи правильный!!! Стало известно! На картах гадали! Вопрос: А электроэнергия растёт в цене только для укр народа или то что продают на экспорт тоже?

ОН™
 2016.01.10 23:11 [UA]
сказать 3,14дарасы....ничего не сказать.....

Николаевец
 2016.01.10 23:25 [UA]
> qwerty (2016.01.10 22:51 [UA])   зато сейчас живем при патриотах. героях. только под названием какой страны  ?

)))(((
 2016.01.11 00:01 [UA]
Эксперименты над людьми в этой стране не закончатся, пока у власти эти твари. Точно, уже начинаем горевать за кровавым Януковичем...

Корабел
 2016.01.11 00:15 [UA]
Фёдорович вернись!!!

беглый каторжник с йолкой
 2016.01.11 00:16 [CZ]
И я хочу вернуться..примите?..только выгоните этих моих бывших министров)

Николаевец
 2016.01.11 00:31 [UA]
> Корабел (2016.01.11 00:15 [UA]) Януковича люди сами привезут в Украину. зачем ждать когда он вернется

Корнет
 2016.01.11 00:52 [PL]
Для ебланов... ничего на шару не бывает... Есть себистоимость и стоимость товара... Например в Австрии, Швейцарии, Германии и тех же Венгрии и Польше, киловат ситоит от 3,8грн... а вода, от 67 грн за м.куб...... и они не жалуются, а то что вы меньше получаете, так то ваши половые проблемы... вы же Гандурас.... ))))

Корнет
 2016.01.11 00:53 [PL]
> Корабел (2016.01.11 00:15 [UA]) Дармовщинки захотелось?

объективно
 2016.01.11 09:50 [UA]
"семья, которая в среднем использует 300 кВт/часов электроэнергии, на данный момент платит 109,8 гривен за свет "

кто это посчитал? семья, которая потребляет 300 кВт энергии заплатит 100*45,6+200*78,9=203,40 грн....

объективно
 2016.01.11 09:55 [UA]
> Корнет (2016.01.11 00:52 [PL])
"Есть себистоимость и стоимость товара... "
Ну во-первых - себЕстоимость...
А во-вторых - при Яныке получается, он сам доплачивал за народ разницу между себЕстоимостью и ценой, которую платило население?

Корнет
 2016.01.11 10:43 [PL]
Благодарствую за исправленную ошибку...
А никто и не должен кому то за что то доплачивать...
Это не совок, это нормальные фин отношения...
А то что меньше оплата труда, чем в европе, так это ваши половые проблемы... Вам же доплачивали...))) Все как при совке.... а кто при совке расчитывал стоимость трудочаса??? да никто... Платить нужно столько, сколько стоит товар и никаких льгот и субсидий... В Европе талончик на трамвай около 1 евро, так там и трамвайчики заглядение и по графику ходят, нет баулов и вонючих алкашей и бабушек....

Сергей
 2016.01.11 12:51 [UA]
> объективно (2016.01.11 09:50 [UA])
Угу, а будут платить не 297,7 а 57?100+200?0,99=255. Вот разница уже не 3 раза, 190 грн, а 52 грн.

ляховець
 2016.01.11 13:01 [UA]
> Корнет (2016.01.11 10:43 [PL]) очень авторитетный месседж от урапатриота, который свалил в Польшу и получает европейское пособие. Минимальная пенсия 47 евро, средняя зарплата 118 евро в твоей любимой стране. Так почему ты убежал?

Стало известно, во сколько обойдется «коммуналка» в 2016 году

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 05:00]  
Уход за кожей зимой: 5 главных правил

[20.01 01:02]  
Лучшие народные методы лечения кашля

[20.01 01:02]  
Грудь Глюкозы выскользнула из-под крошечного купальника. ФОТО

[20.01 00:22]  
Супермодель Хайди Клум загорает топлес. ФОТО

[20.01 00:01]  
Регулярное употребление этого растения может защитить от слабоумия

[20.01 00:01]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[19.01 23:41]  
Ирина Дубцова сделала пластику груди. ФОТО

[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО