Координатор блокады предрек Херсонщине "приднестровский сценарий"

10.01.2016 в 08:23

По мнению инициатора гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова, в Херсонской области разрабатывается Приднестровский сценарий.

По его словам, на днях в Геническе на стенах появились надписи: “Путин, избавь Геническ от Ислямова”, “Новоалексеевец, убей в себе укропа!”.

“Я думаю, что таким образом раскачивается ситуация к 15 января, когда здесь состоится съезд крымских татар. Я разговаривал с людьми из Донецка, которые переехали сюда после оккупации, они рассказывают, что именно с таких надписей там все начиналось. Все смотрели и смеялись, а потом в один момент появились Гиркины-Шмыркины с автоматами, начались перестрелки, захваты зданий милиции, СБУ. Это звенья одной цепи”, – уверен Ислямов.

Он также рассказал, что 4 января в райсовет была подана заявка о проведении “русского марша”, и райсовет дал “добро”.

“Но этот марш запланирован против блокады, в то же время в Крыму говорят, что сейчас Геническ и Новоалексеевка будут подниматься. Значит, финансирование на это оттуда уже пришло. Будет разрабатываться Приднестровский сценарий по отторжению Херсонской области от Украины. Этого допустить нельзя ни в коем случае”, – предостерегает Ислямов.

По его словам, украинской власти следует очень серьезно отнестись к ситуации в Херсонской области, потому что сепаратистские настроения здесь очень активно подогреваются.

ghall.com.ua

Комментарии (21)
Неважно
10.01.2016 в 08:35 | UA

Может пора дать людям (большенству) решать!?

смерть ворогам
10.01.2016 в 08:58 | UA

Да прибейте вы этого Ислямова по тихому и дело с концом На кукуев нужно идти , а то там бояри муйданские землю Русскую бусурманам продавать мылятся . Напалмом выжечь это кукуевское змеиное царство нужно .....

nekto
10.01.2016 в 09:24 | UA

По-моему, Ислямов и ему подобные своими рассуждениями и заявлениями о всевозможных блокадах, специальных батальонах т.д.(а главное - реальными действиями !!!), "раскачивают лодку" куда как сильнее, чем пресловутые "сепаратисты"

SSKAKYN
10.01.2016 в 09:26 | RU

Пусть Исбандеров проконтролирует,чтоб все скакали и усе будет окей.

не скажу
10.01.2016 в 09:38 | NL

Даже если и все так как говорит этот недоумок ислямов, то наверное стоит поразмыслить над тем что именно стало причиной "сепаратизма". Почему стали появляться надписи на стенах и на Донбассе и теперь в Херсонской области? Почему надписями на ограничилось, почему столько недовольных?

ДДТ
10.01.2016 в 09:52 | UA

> свидетель (2016.01.10 09:18 [UA])
Так Ислямов не ХНР собрался провозглашать, а создавать татарский муфтият на херсонских землях! И батальон для нападения на Крым! С твоей точки зрения - это можно. Потому, что Законом не запрещено. Просто такого закона ещё не придумали. Вот херсонцы и заартачились: ну не хотят они иметь под боком горячих татарских парней!

3456
10.01.2016 в 10:00 | UA

Вы уроды парашастанские когда успокоитесь????на войне нет большинства!!!это в ДНР уродском решайте в подвалах и блиндажах!! А здесь русский мир закатаем под асфальт.........

3459
10.01.2016 в 10:03 | UA

Херсонская область-это прифронтовой район, под крымнашенском-одни степи-вот их мы и прикроем
...а истерику специально развлдят АГЕНТА ДАУНбасса......

херсонец
10.01.2016 в 10:33 | UA

ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ ПРО ТАТАР ИСЛЯМОВА ЧУБАРОВА ДЖЕМИЛЁВА. ИХ РЕПЛИКИ ВОЙ НЕНОРМАЛЬНЫХ.УКРАИНУ ОНИ ПОХОРОНЯТ БЫСТРЕЕ. ЧТО ПРИНЕСЛА БЛОКАДА КРЫМА УКРАИНА ПОТЕРЯЛА СБЫТ ЭЛ ЭНЕРГИИ А ЧТО ЕЩЁ ПОТЕРЯЕТ?

А.Ф
10.01.2016 в 10:39 | UA

горожанин
2016.01.10 10:20 [UA]
Сами по себе эти майданские мрази не передохнут , им нужно помочь с переселением в ад

Отец Федор
10.01.2016 в 10:43 | UA

> 3456 (2016.01.10 10:00 [UA])
Вы уроды парашастанские когда успокоитесь????на войне нет большинства!!!это в ДНР уродском решайте в подвалах и блиндажах!! А здесь русский мир закатаем под асфальт.........

Да Вы не горячитесь так, уважаемый!....Не все так просто, как порой кажется!...До Вас почти 70 лет куда как более грозные и могучие силы пытались "искоренять зло", поддерживать "справедливость и порядок". ...Но как-то в одночасье все перевернулось и трансформировалось. Вы уж лучше головой подумайте о причинах и следствиях таких процессов и событий. Это ведь только кажется, что если сила есть, то ума не нужно!... И да пребудут с нами мир и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Корнет
10.01.2016 в 10:58 | PL

Рюський мир говорите )))) Кинух насмотрелись? Кисель ТВ? Да с рашки бегут и метутся прочь и вон, лишь бы по дальше, от этой говностраны, только вам никто этого не скажет, а сами вы нихрена не увидите, вы ведь из Быколаева ))) Сами то нигде не бываете и нихрена не видите ))) В Тернополе, Виннице, Ровно, Луцке, Хмельницком, и ОСОБЕННО во Львовской обл, И.Франковской, Черновецкой и ОФИГЕННО ОСОБЕННО в Закарпатской, покупают или снимают жильё расияне и любые бабки платят за паспорта или визы Еврогейсоюза ))))

Реальность
10.01.2016 в 11:53 | UA

> Корнет (2016.01.10 10:58 [PL])
+10 000 А где они бывают? Некогда. Сидит один два клоуна, да строчат коменты, создавая видимость многолюдия)))))) Почитайте внимательно коментарии. Стиль изложения мыслей, хотя мыслями это и не назовеш. Даже не вникая в сам смысл, только стиль изложения и построение предложений. Там в головах ума ж нет. Ну какой нормальный человек, будет звать войну в свой дом???? Только "Наполеон" с палаты N6 ))))

Русич
10.01.2016 в 13:27 | UA

Поджидовник Ислямов хочет урвать кусок украинской земли себе и чтоб его содержали из госбюджета Украины,тварь.

ujcnm
10.01.2016 в 13:49 | RU

Ислямова я понимаю, татары всегда подлостью и силой действовали и будут действовать! Их обещания ещё времен СССР, что они нашей (читай христианской) кровью крыши красить будут никуда не делось и всё к тому катится! А вот тупость местных хохлов, которые ради отказа признать единство с русским (и прежде всего православным) народом и готовность плясать под исламистскую дудку меня поражает! Предать вот так за десяток лет всё, что было прожито и пережито за три с лишним сотни лет совместной истории, скрепленное реками крови, пролитой в войнах с общими врагами - вот это меня поражает! Тем более, что исторически всё это происходит на землях, которые пару сотен лет принадлежали Турции (!!!!!) и сто лет назад России (царской). Советский Союз давал республикам АДМИНИСТРАТИВНЫЕ границы, но не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и признания этих границ (демаркации) между Россией и Украиной так и нет! И вместо того, чтобы признать, что проект "окраина" всем осточертел, и кроме горя - никому ничего не принес, и вернуться назад в Россию, о единстве с которой на веки клялись на Евангелии, и которое продали за тридцать сребре...

народ Украины
10.01.2016 в 15:07 | UA

> nekto (2016.01.10 09:24 [UA])По-моему, Ислямов и ему подобные своими рассуждениями и заявлениями о всевозможных блокадах, специальных батальонах т.д.(а главное - реальными действиями !!!), "раскачивают лодку" куда как сильнее, чем пресловутые "сепаратисты"
Он целенаправленно хочет закрепиться на землях херсонских, а для этого придумывает повод.
> ujcnm (2016.01.10 13:49 [RU])Предать вот так за десяток лет всё, что было прожито и пережито за три с лишним сотни лет совместной истории, скрепленное реками крови, пролитой в войнах с общими врагами - вот это меня поражает!
А кто решил, что предали? А кто решил, что все забыто? Что проводили настоящий (не подтасованный!) референдум? Как народ, имеющий единую кровь, может иметь ненависть против своих же братьев? Ловко формулируется - вот и поддаются некоторые наивные. А если четко, без виляния и прямо задать вопросы, картина резко изменится.

алдр
10.01.2016 в 19:22 | NO

Если надписи есть, значит это кому-то нужно. Кто-то покупает краску. Кто-то ходит ночами и пачкает стены. Другие их прикрывают (это ж надо ведро краски таскать, кисти и т.д.). Нельзя воспринимать заборную пропаганду как "глас народа". Это агитация от рашысских пропагандистов. И направлена она на самые низы общества, которые кстати, представляют из себя большинство населения.

алдр
10.01.2016 в 19:26 | NO

<удалено модератором>

Дарина
10.01.2016 в 19:57 | RU

<удалено модератором>

АБВ
10.01.2016 в 20:17 | UA

Разрывая ватные шаблоны (2016.01.10 10:36 [UA])
Опять ты? на вторую сотню одних и тех же высеров пошёл? А за первую премию дали? Напиши, может ещё кто-то присоединится к тебе, кому бабки нужны?

НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ !!!
04.09.2016 в 02:31 | US

<удалено модератором>