Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Антикоррупционеры расследуют дело о взятке $6 млн Яценюку



ГПУ передала в Национальное антикоррупционное бюро дело о заявлении экс-депутата VII созыва от "Батькивщины" Игоря Скосара о том, что для попадания в список партии он заплатил $6 млн Арсению Яценюку.

Об этом "Украинской правде" сообщил депутат от БПП Сергей Лещенко.

Он добавил, что в самой Генпрокуратуре дело было открыто 25 июня 2015 года по статье 368 (Получение взятки).

Лещенко также опубликовал письмо Скосара, который тот направил ему несколько месяцев назад с требованием добиться расследования по этому делу.

В этом письме Скосар также утверждает, что правдивость его слов подтвердил детектор лжи.

Как известно, об этой взятке Скосарь заявил перед внеочередными выборами в Верховную Раду в октябре 2014 года. Он утверждал, что передал эти деньги тогдашнему депутату Рады и соратнику Яценюка Николаю Мартыненко по согласованию с самим Яценюком и Александром Турчиновым.

По его словам, за попадание в проходную часть "Батькивщины", которую тогда возглавлял Яценюк, заплатили около 15 человек, кто-то давал даже большие суммы.

Игорь Скосар вышел из фракции "Батькивщины" 4 апреля 2013 года, в период массового выхода "тушек". При этом он обвинил Яценюка в чрезмерных властных амбициях.

В свою очередь Яценюк заявил, что на "тушек" давили люди Виктора Януковича – путем угроз их бизнесу или прямого подкупа. Он утверждал, что за выход из "Батькивщины" депутатам предлагали пять миллионов долларов плюс 100 тысяч долларов ежемесячного содержания.

Скосар также был среди тех, кто не голосовал за отставку правительства Николая Азарова, а также среди тех, кто вместе с коммунистами и регионалами подписал письмо к польскому сейму с просьбой признать геноцидом поляков события на Волыни 1942-1944 годов.

На выборах в Раду 2014 года Скосар баллотировался по 94 округу (Киевская область) как самовыдвиженец, но проиграл с результатом в 0,34%.

Поделиться:
 


)))(((
 2016.01.08 20:59 [UA]
А по другому Сеньку слить не получается? Или тут по-полной захотели?

Свидомит
 2016.01.08 21:04 [US]
Сеньке придётся поделиться с сынами сиона работающими в антикоррупционном бюро, а Игорь Скосара на срок себе уже наговорил, так как дача взятки карается в соответствии с уголовным кодексом, как и её (взятки) получение.

... ( )
 2016.01.08 21:13 [RU]
ЗАВЕРШАЯ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ПОВЕДАЕМ ВСЕМ- 8 января 1654 года в Переяславле была собрана рада, на которой после речи Хмельницкого, указывавшего на необходимость для Украины выбрать кого-нибудь из четырёх государей: султана турецкого, хана крымского, короля польского или царя московского и отдаться в его подданство, народ единодушно закричал: «Волим под царя московского, православного». ИСТОЧНИК ВИКИПЕДИЯ.

Сеню на нары
 2016.01.08 21:29 [UA]
Сеню на нары пожизненно, а всех его родственников по 1-й и 2-й линии отправить в трудовой лагерь с полной конфискацией имущества (как в Китае) !!!

А.Ф ( )
 2016.01.08 22:52 [UA]
А он как Штирлиц - всё равно отмажется

Дурачку
 2016.01.08 23:46 [UA]
> Сеню на нары (2016.01.08 21:29 [UA])
ты сам хоть веришь во что написал?

АБВ
 2016.01.08 23:59 [UA]
Ну Яйценюк же не просто так свой миллиард заработал. Интересно, а сколько ещё успеет?

ВВП
 2016.01.09 08:45 [UA]
Ага, полгода, как дело завели, а "... воз и ныне там..." И ежу ясно какое расследование будет. Кинули народу кость, чтобы было о чём поговорить и отвели от насущных вопросов: почему в Украине, имеющей столько атомных электростанций, такая цена на  электроэнергию? Скоро уже и холодильник накладно будет включать. А если ещё есть бойлер и телевизор, то  пиши пропало - сразу шагаешь за черту бедности. Сколько можно воровать и выезжать на людях? То, что совести у них нет - это давно понятно: он родились без этого атрибута. Но то, что Бога не боятся - вот это удивляет. А ведь отвечать, как и платить за всё придётся, сколько бы верёвочке не виться. И за державу обидно.

Wrangler
 2016.01.09 09:25 [UA]
> ... (2016.01.08 21:13 [RU])
А не отправиться ли тебе на хер, козломордый?

123
 2016.01.09 09:52 [RU]
<удалено модератором>

пажарник
 2016.01.09 10:49 [UA]
Куда нашаго Бочковского дели?

АБВ
 2016.01.09 15:00 [UA]
> Wrangler (2016.01.09 09:25 [UA])
А ты ещё в штаты не ушёл за новыми джинсами?

+++
 2016.01.09 15:17 [UA]
> Wrangler (2016.01.09 09:25 [UA])

Не знать действительную историю государства Украина - преступление!!! Так что, пожалуйста, заглохни!!!

Антикоррупционеры расследуют дело о взятке $6 млн Яценюку

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО