Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мобилизация–2016: штрафы за нарушения



Какие штрафы предусмотрены за нарушение гражданами законодательства о мобилизации?

 

Согласно ст. 211-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, неявка граждан на вызов в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку - влечет наложение штрафа до 17 грн.

 

В ст. 210-1 Кодекса также предусмотрены следующие штрафы:

  • Нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации - влечет наложение штрафа на граждан от 170 грн. до 510 грн.; и на должностных лиц - от 510 грн до 1700 грн.;
  • повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - влечет наложение штрафа на граждан от 510 грн. до 1700 грн.; на должностных лиц - от 1700 грн. до 5100 грн.
Поделиться:
 


Свидомит
 2016.01.08 22:08 [XX]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.01.08 22:10 [UA]
И того в лучшем случае 680 грн. в худшем 2210 грн.  в год и чистая совесть, расчетный счет укажите.....

Русич ( )
 2016.01.08 22:23 [UA]
Видать лохов готовых кормить сначала вшей, а потом бродячих сцобак и удобрять поля донбаса сильно поубавилось.
=================================
Еще бы, после того как им вломили. Теперь они в Сирию намылились, там выходит безопаснее.

Великий Чойо Чагас
 2016.01.08 22:25 [UA]
Дешевле, чем протезы.

серёга ( )
 2016.01.08 22:27 [BG]
А я пойду в окопы.....если только со мной там будут параша и его сынок,асраков вместе с его выпердышем,баптист хренов с сынком,ну и ещ1 пара десятков ушлёпков с кабмина и рады.....а и ещё яйцеголовый мудила....впереди всех...пойду...точно...а если нет...то сосать вам недоноски сраные.

пан-кончак ( )
 2016.01.08 22:43 [IT]
лучше подрочите господа, и сдайте сперму sexbuka.com на расплод нового правительства, более адекватного
новые шоколадки со вкусом европейской спермы!

ну шо
 2016.01.08 23:17 [RU]
Ну шо, укры? Ножи наточили? когда в Москве ждать? Или вы только языками чесать/лизать умеете?

СкреПоносец Путёнкин
 2016.01.08 23:32 [UA]
А что, удобренцы донбабвийской недореспублики и свободного лугандона уже закончились?

АБВ
 2016.01.08 23:37 [UA]
Ну и кто пойдёт за парашку воевать пойдёт (Его не проданный Рошен защищать)? Разве что скакунов с улиц набирать. Но те ведь только толпой в балаклавах скакать могут. Вперёд и прямо! Жаль Военкомов. Не долго каждому на должности держаться.

qwerty
 2016.01.09 00:16 [UA]
<удалено модератором>

Семен
 2016.01.09 00:41 [GB]
Преступления против основ национальной безопасности Украины

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные в целях насильственного изменения либо свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти л...

Семен
 2016.01.09 00:43 [GB]
За посадить я молчу. Хоть одного из персонажей революции огыдности оштрафовали ? Так за какой закон речь ? Кому служить ? Преступникам ? Та вот вам куй, большой и красный, с газовой резьбой завода Г.И. Петровского !

чуйка
 2016.01.09 00:45 [RU]
А где очереди добровольцев??????

АБВ
 2016.01.09 01:45 [UA]
> Семен (2016.01.09 00:41 [GB])
В дополнение к твоим словам: КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
Статья17. ...Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан либо с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.
...На территории Украины запрещается создание и функционирование каких - либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз....
Ну и где эта ПРОСТИТУЦИЯ?

qwerty
 2016.01.09 03:30 [UA]
> АБВ (2016.01.09 01:45 [UA])
Ну ты вроде не глупый человек, должен понимать..... нет больше Украины, осталась руина, 404 и т.д. конституция Украины не распространяется на это квази государство....

Очаков
 2016.01.09 04:51 [RU]
Это таким образом будут наполнят казну. Мудрое решение .

семочка
 2016.01.09 06:39 [US]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2016.01.09 09:00 [RU]
Какая мобилизация???  Вы о чем???  И так самая сильная армия Европы..  вон один ролик такой страх навел на всю Россию..  Смотрите в Ютубе "Элита украинской армии"  только не перед сном...  а то не уснете от смеха...

SSKAKYN ( )
 2016.01.09 11:00 [RU]
> Семен (2016.01.09 00:41 [GB])
А ЕЖЕЛИ ВОНО НЕ СКАЧЕТ,ТО ТАДЫ ЧАГО?

Мобилизация–2016: штрафы за нарушения

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену