Мобилизация–2016: штрафы за нарушения

08.01.2016 в 22:00

Какие штрафы предусмотрены за нарушение гражданами законодательства о мобилизации?

Согласно ст. 211-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, неявка граждан на вызов в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку - влечет наложение штрафа до 17 грн.

В ст. 210-1 Кодекса также предусмотрены следующие штрафы:

  • Нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации - влечет наложение штрафа на граждан от 170 грн. до 510 грн.; и на должностных лиц - от 510 грн до 1700 грн.;
  • повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - влечет наложение штрафа на граждан от 510 грн. до 1700 грн.; на должностных лиц - от 1700 грн. до 5100 грн.
Комментарии (18)
Свидомит
08.01.2016 в 22:08 | XX

<удалено модератором>

qwerty
08.01.2016 в 22:10 | UA

И того в лучшем случае 680 грн. в худшем 2210 грн. в год и чистая совесть, расчетный счет укажите.....

Русич
08.01.2016 в 22:23 | UA

Видать лохов готовых кормить сначала вшей, а потом бродячих сцобак и удобрять поля донбаса сильно поубавилось.
=================================
Еще бы, после того как им вломили. Теперь они в Сирию намылились, там выходит безопаснее.

Великий Чойо Чагас
08.01.2016 в 22:25 | UA

Дешевле, чем протезы.

серёга
08.01.2016 в 22:27 | BG

А я пойду в окопы.....если только со мной там будут параша и его сынок,асраков вместе с его выпердышем,баптист хренов с сынком,ну и ещ1 пара десятков ушлёпков с кабмина и рады.....а и ещё яйцеголовый мудила....впереди всех...пойду...точно...а если нет...то сосать вам недоноски сраные.

пан-кончак
08.01.2016 в 22:43 | IT

лучше подрочите господа, и сдайте сперму sexbuka.com на расплод нового правительства, более адекватного
новые шоколадки со вкусом европейской спермы!

ну шо
08.01.2016 в 23:17 | RU

Ну шо, укры? Ножи наточили? когда в Москве ждать? Или вы только языками чесать/лизать умеете?

СкреПоносец Путёнкин
08.01.2016 в 23:32 | UA

А что, удобренцы донбабвийской недореспублики и свободного лугандона уже закончились?

АБВ
08.01.2016 в 23:37 | UA

Ну и кто пойдёт за парашку воевать пойдёт (Его не проданный Рошен защищать)? Разве что скакунов с улиц набирать. Но те ведь только толпой в балаклавах скакать могут. Вперёд и прямо! Жаль Военкомов. Не долго каждому на должности держаться.

qwerty
09.01.2016 в 00:16 | UA

<удалено модератором>

Семен
09.01.2016 в 00:41 | GB

Преступления против основ национальной безопасности Украины

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные в целях насильственного изменения либо свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти л...

Семен
09.01.2016 в 00:43 | GB

За посадить я молчу. Хоть одного из персонажей революции огыдности оштрафовали ? Так за какой закон речь ? Кому служить ? Преступникам ? Та вот вам куй, большой и красный, с газовой резьбой завода Г.И. Петровского !

чуйка
09.01.2016 в 00:45 | RU

А где очереди добровольцев??????

АБВ
09.01.2016 в 01:45 | UA

> Семен (2016.01.09 00:41 [GB])
В дополнение к твоим словам: КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА
Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.
Статья17. ...Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан либо с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.
...На территории Украины запрещается создание и функционирование каких - либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз....
Ну и где эта ПРОСТИТУЦИЯ?

qwerty
09.01.2016 в 03:30 | UA

> АБВ (2016.01.09 01:45 [UA])
Ну ты вроде не глупый человек, должен понимать..... нет больше Украины, осталась руина, 404 и т.д. конституция Украины не распространяется на это квази государство....

семочка
09.01.2016 в 06:39 | US

<удалено модератором>

Билли Бонс
09.01.2016 в 09:00 | RU

Какая мобилизация??? Вы о чем??? И так самая сильная армия Европы.. вон один ролик такой страх навел на всю Россию.. Смотрите в Ютубе "Элита украинской армии" только не перед сном... а то не уснете от смеха...

SSKAKYN
09.01.2016 в 11:00 | RU

> Семен (2016.01.09 00:41 [GB])
А ЕЖЕЛИ ВОНО НЕ СКАЧЕТ,ТО ТАДЫ ЧАГО?