Из-за изменения правил Twitter блокирует украинцев

08.01.2016 в 21:10

После изменений правил для пользователей Twitter, которые вступили в силу несколько недель назад, было заблокировано несколько сотен украинских учетных записей в этой социальной сети. Об этом сообщает Watcher.

Как выяснилось, среди заблокированных аккаунтов много популярных с десятками и даже сотнями тысяч фолловеров.

Отмечается, что возможно проблема возникла из-за "российских фабрик ботов", которые массово начали жаловаться на украинских пользователей с целью их блокировки.

В частности, пользователь Twitter под ником Львовский батяр проанализировал популярные аккаунты, которые были заблокированы в последние недели и свел часть из них в общую таблицу (хотя количество заблокированных аккаунтов давно уже превысила несколько сотен).

blokovani-ekaunty.png

Напомним, что разработчики социальной сети Twitter намерены были увеличить количество возможных символов для публикации записей до 10 тысяч знаков. 

Комментарии (17)
...
08.01.2016 в 21:16 | RU

ЗАВЕРШАЯ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ПОВЕДАЕМ ВСЕМ- 8 января 1654 года в Переяславле была собрана рада, на которой после речи Хмельницкого, указывавшего на необходимость для Украины выбрать кого-нибудь из четырёх государей: султана турецкого, хана крымского, короля польского или царя московского и отдаться в его подданство, народ единодушно закричал: «Волим под царя московского, православного». ИСТОЧНИК ВИКИПЕДИЯ.

Билли Бонс
08.01.2016 в 21:23 | UA

Чему удивляться, в России вся информация тщательно фильтруется и в итоге эти зомби верят в великого путлера.

Свидомит
08.01.2016 в 21:28 | XX

Когда-то журналист спросил у Янковича есть ли у него твиттер, на что тот гневно ответил, что уже давно вылечил эту болячку.

Свидомит
08.01.2016 в 21:30 | XX

> Билли Бонс (2016.01.08 21:23 [UA]) А нам в кого верить??? Не уж то Бандера прийде и порядок навэдэ?

Пушкин
08.01.2016 в 21:30 | RU

И правильно банят - одни маты и набор дебильных мантр, ничего логичного в споре они выдать не могут

Svitlana
08.01.2016 в 21:39 | CA

> Пушкин (2016.01.08 21:30 [RU])
Специально для пушкина,только ватники говорят матами,так как зачаты от алкоголиков.....

qwerty
08.01.2016 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Пушкин
08.01.2016 в 21:51 | RU

2 Svitlana
специально для "Свитланы". Ватники только мычат, когда собирают ракетные двигатели или космические станции. А свидомые эуропейцы говорят только стихами и пахнут клевером, когда жмут рапс или колядуют по всему миру

киевлянин
08.01.2016 в 21:57 | UA

<удалено модератором>

Лях
08.01.2016 в 22:03 | UA

это начало конца бандеровцам

IboNexyu
08.01.2016 в 22:34 | XX

Ну дебилы.... а нас за що???
Тут только за названия можно банить.

Аве
08.01.2016 в 22:41 | UA

Вот блять , оплять хохлов раком ставят.

Маргарита
08.01.2016 в 22:49 | UA

А тебя,наверно,родители когда-то Светой назвали...Хотя о чём это я...Какие там родители...
> Svitlana (2016.01.08 21:39 [CA])

Пушкин
09.01.2016 в 08:09 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс
09.01.2016 в 08:50 | RU

> Билли Бонс (2016.01.08 21:23 [UA])
Ты на хера под моим ником пишешь... откуда ты сидя в Украине, знаешь что в России происходит??? Конечно это Путин владелец Твитера, Фейсбука.. Это Путин сам себя убрал с обложки журнала, что бы ПЕТЯ пьяного подставить...

Дідусь
09.01.2016 в 09:10 | XX

> Svitlana (2016.01.08 21:39 [CA])
Специально для пушкина,только ватники говорят матами,так как зачаты от алкоголиков.....

так чего ты с алкоголиками гуляла? теперь сама виновата, что твои "ватникята" матом ругаются.

Пенсионер
09.01.2016 в 10:02 | UA

<удалено модератором>