Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Главный полицейский Вильнюса увольняется ради реформ в Украине



Кястутис Ланчинскас

 

Начальник Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Кястутис Ланчинскас уходит со своего поста. Он собирается возглавить в Украине консультативную миссию ЕС по реформированию правоохранительных органов.

 

Об этом он заявил в интервью DELFI.

 

Ланчинскас планирует выехать из Литвы в Украину до конца января.

 

«Я выиграл конкурс на замещение должности руководителя миссии Европейского Союза в Украине. Это консультативная миссия. Мы будем оказывать помощь Украине в реформировании правоохранительных органов: полиции, пограничных органов и других», — рассказал Ланчинскас.

 

7 января Комитету политической безопасности ЕС, состоящему из послов ЕС, еще предстоит утвердить назначение.

 

Ланчинскас также сообщил, что отбор состоял из трех этапов. «На третьем этапе осталось два кандидата — я и представитель Чехии. Затем состоялась беседа с верховным представителем ЕС по иностранным делам Могерини. Через пять дней после этого разговора я получил сообщение, что выбор пал на меня», — сказал он.

 

На вопрос, написал ли он уже заявление об увольнении из полиции, Ланчинскас сказал: «Пока нет. Я с нетерпением жду решения Комитета, тогда напишу. Если решение будет положительным, то 1 февраля мне уже надо быть в Киеве. Контракт сроком на 1 год. Если все пойдет хорошо, он может быть продлен на срок до 3 лет».

 

Напомним, в сентябре 2015 года глава Консультативной миссии ЕС по реформированию гражданского сектора безопасности Кальман Мижей заявил, что реформы правоохранительных органов в Украине не должны ограничиться МВД.

 

 

hvylya.net

 

Поделиться:
 


Лайк
 2016.01.07 17:30 [XX]
Ну, наконец-то!
Ща дело пойдет!

А.Ф ( )
 2016.01.07 17:32 [UA]
Хохлогадовка сегодня как самая нижняя помойная яма , со всего мира дерьмо сюда стекается повонять

Северный Алень
 2016.01.07 17:36 [GB]
Бакс с 30 рублей вырос к 75. Крым продлевать будете?)))

Пенсионер
 2016.01.07 18:02 [UA]
Крым как был русским так и остался,Одесса,Николаев,Кировоград,Херсон,Запорожье,Днепропетровск,Харьков,Донбасс,Луганщина это все русская земля.

История
 2016.01.07 18:14 [UA]
Утверждения историков и политиков о том, что Севастополь – «русский город», а Крым – «исконно русская земля» – миф.
Большинство населения в Крыму русские стали составлять только к 1917 году. До этого они были меньшинством. В 18 – начале 19 века около 5 процентов населения Крыма составляли русские… И только благодаря эмиграции крымских татар и политике переселения со стороны центральной власти русские стали составлять большинство. Никакого исконно русского Крыма нет. Есть типичная провинция, отобранная у другого государства, в данном случае, у Крымского ханства, населенная русскими подданными гораздо позже.

Жесть
 2016.01.07 18:15 [UA]
Гривна с 8 уехала ПОКА на 26. Нихрена не продлеваем. Не за что.

История
 2016.01.07 18:16 [UA]
Крым в составе России находился не более 200 лет. Поэтому никакого «монолитного» славянского большинства в Крыму не было – ни в древности, ни в средневековье.

С 1783 по 1954 получится ровным счетом 171 год, не считая периодов немецкой оккупации в 1918 году и в 1941-м, и в 1944-м. На фоне трехтысячелетней истории Крыма российский Крым – это 5 с половиной процентов. Исчезающе мало, чтобы говорить, что Крым всегда принадлежал России.

Пенсионер
 2016.01.07 18:16 [UA]
> История (2016.01.07 18:14 [UA])
Ты дебил ли жидяра?! Крым это военный трофей,добытый в войне кровью русских солдат и моряков и поэтому он был и есть русским,как и другая земля политая русской кровью.

%%%
 2016.01.07 19:39 [UA]
> История (2016.01.07 18:16 [UA]
Расскажи ка нам всезнающий, каким образом США завладели землей своего сегодняшнего обитания. Кто у кого и как отжал? Куда дели коренное население?

Фукс
 2016.01.07 20:50 [UA]
> бу-го-га (2016.01.07 20:07 [UA])
Зато тут блядь все лица сияют улыбками... В большинстве правда дебильными..

Русский Украинец
 2016.01.08 00:07 [RU]
бу-го-га 2016.01.07 20:07 [UA], будешь в шоке от рубля, 29 декабря купил шкода рапид кампликтации амбишион за 656000 рублей и сегодня знакомые с Польши приехали и спросили за сколько. Бля не поверишь были в шоке когда в евро я им цену назвал 8500 евро.... у них 14000 вот такие дела свинодаун, ну а ты как новый год встретил?

драть свидомых
 2016.01.08 00:36 [CH]
Все правильно нехай майдаунов к власти подпускать,  они должны обслуживать, тем более у них это уже в крови, с молоком матери всосали. Слава Окраине!!!

Мудак, ты
 2016.01.08 00:56 [UA]
> Русский Украинец (2016.01.08 00:07 [RU])
Теперь тебе осталось проснуться, и пойти в школу. И уроки русского языка не прогуливать. Не позорь великий и могучий.

Жесть
 2016.01.08 01:03 [UA]
> Мудак, ты (2016.01.08 00:56 [UA])
Короче ты в экстазе, что рулить будут продолжать залетные??? Кто же тут господар???

Главный полицейский Вильнюса увольняется ради реформ в Украине

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 20:00]  
Украинцы продолжают стебаться над роликом новой политсилы Савченко. ФОТО

[25.07 19:42]  
Огромная ящерица в роли домашнего питомца. ФОТО

[25.07 19:40]  
Зеленский показал, как выглядит с бородой. ФОТО

[25.07 19:28]  
По Кирилловке пронесся ураган с ливнем. Видео

[25.07 19:23]  
Сингапурский фотограф Чуандо Тан шокировал всех своим возрастом. ФОТО

[25.07 19:20]  
Савченко взорвала Сеть матерным рассказом об украинской политике. ВИДЕО

[25.07 19:11]  
Впервые показаны руины атомной электростанции Фукусима. Видео

[25.07 19:00]  
История появления граненого стакана. ФОТО

[25.07 18:50]  
В Днепре устроили водную битву. Видео