Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Цена на нефть упала ниже $33 за баррель



Котировки нефти эталонных сортов Brent и WTІ находятся ниже отметки 33 доллара за баррель. Последний раз на таком уровне нефтяные цены были почти 12 лет назад – в апреле 2004 года.

 

Об этом сообщает Радио Свобода.

 

"По состоянию на 8:37 по Киеву котировки североморской нефти Brent составляют 32 доллара 75 центов, американский эталон WTІ еще дешевле – 32,63 доллара за баррель", - говорится в сообщении.

 

Рынок придает большое значение событиям на фондовых биржах в китайских Шанхае и Шэньчжэне, где после второго за эту неделю падения котировок более чем на 7% торги были закрыты до конца дня. Таким образом, финансовые власти Китая во второй раз применили автоматическую систему приостановки торгов в случае высокой изменчивости рынка.

 

Также на снижение цены нефти влияет уменьшение уровня конфронтации между Ираном и Саудовской Аравией. Ранее на этой неделе конфликт между двумя ведущими нефтедобывающими странами подталкивали котировки вверх.

 

Утром 6 января цена североморской нефти Brent уже опустилась до отметки 36 долларов за баррель, то есть до минимального уровня за 11 лет.

 

Цена нефти в значительной мере влияет на экономическое здоровье стран, зависимых от экспорта энергоносителей, в частности, России.

 

Укринформ
Поделиться:
 


Пруф
 2016.01.07 13:08 [UA]
Шо там с пятым на заправках?

ну да ну да
 2016.01.07 13:36 [UA]
Ща аленегархи поменяют свои мильены долларов на руппли с сразу станут в три раза богаче!

qwerty
 2016.01.07 13:41 [UA]
Ого, второй раз за день ниже 33... это как, вы че там бухаете...

???
 2016.01.07 13:53 [GB]
Бакс с 30 рублей вырос к 75. Алени, Крым продлевать будете?

Володька Пуйло
 2016.01.07 13:56 [UA]
Нефть не может упасть ниже $80 - рухнет весь мировой рынок! 2014 (с)ВВП. (Цитаты великих экспердов экономики)

Витязь
 2016.01.07 14:39 [UA]
Да, для параши сегодня "Черное Рождество"! Но великий экономист вовка не унывает - ведь доходы в бюджет увеличились (с) . теперь вместо одного никому не нужного бакса можно получить 75 золотых рублей. Программа импортозамещения в действии!!

Вата
 2016.01.07 14:43 [UA]
> ??? (2016.01.07 13:53 [GB])

Да, рубль упал, но Вы бы видели как Величественно и духовно он падал!!!

васо
 2016.01.07 15:04 [UA]
тут москали про нашу инфляцию коментили... Ну вот как бы в тему !)))) сверхдержаве))) -В 2016 году тарифы на электроэнергию для населения, судя по всему, будут повышены более чем на заявленные ранее 7,5%. Газ подорожает на 8,5%, что на 1% опережает рост газовых тарифов для промышленности. Впрочем, за газ по-прежнему не хотят платить ни промышленные потребители, ни население. Задолженность уже достигла почти 150 млрд руб., причем более 60 млрд руб. — это именно долги населения по коммуналке.

А тем временем:
 2016.01.07 15:05 [GB]
Рубль коварно демпингует туалетную бумагу)

Жесть
 2016.01.07 15:25 [UA]
Абсолютно по барабану, что там в рашке. Ни она одна торгует нефтью. Цена на нефть упала по всему миру. Если цена упала, то у нас следует ждать повышения цены на топливо 100%. Ну нихрена не весело!!! Слава нации???

Antifa
 2016.01.07 15:47 [UA]
>Володь...
А в чём ВВП не прав? Мировой кризис закончился? Да и при кризисе искусственно-низкая цена долго не сохранится - затраты на добычу, разработку, разведку приличные.

Экономист
 2016.01.07 17:29 [UA]
> Antifa (2016.01.07 15:47 [UA])
Мировой кризис? Ну Россия и Китай - не весь мир! Если в странах-бензоколонках кризис, то это не значит, что он "мировой"...

АБВ
 2016.01.07 20:28 [UA]
Ну если цена на нефть так упала, почему же цена на бензин так не падает?

тю
 2016.01.07 21:12 [UA]
> АБВ (2016.01.07 20:28 [UA])
Это обычай всего СНГ, бензин хоть где-то подешевел? В России? нет! В Белоруссии? нет!

Цена на нефть упала ниже $33 за баррель

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО