Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Coca-Cola официально извинилась за публикацию карты РФ с оккупированным Крымом



6 января 2016 года в посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение, возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты России с оккупированным Крымом. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в США.

"Кейт Ирвин передала письмо от старшего вице-президента компании Coca-Cola Клайда Таггла на имя посла Украины в США Валерия Чалого с извинением за указанную публикацию, содержание которой был подготовлено независимым агентством без ведома и согласования Coca-Cola, но за которую она берет на себя полную ответственность. Отмечается, что компания немедленно удалила эту публикацию, как только получила информацию об этой ситуации", - говорится в сообщении.



Как отметили в посольстве, Кейт Ирвин подчеркнула, что "компания Coca-Cola, которая является одним из крупных налогоплательщиков в Украине, нацелена продолжать активную работу на украинском рынке, который является очень важным для компании, и быть действенным партнером в реализации ряда социальных проектов".



Напомним, Coca-Cola 30 декабря опубликовала новогоднюю карту РФ, однако российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство отсутствием Крыма, Калининградской области и Курильских островов как территории РФ.

После критики компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым и другие территории были обозначены как часть РФ, и принесла свои извинения. Посольство Украины в США обратилось в Coca-Cola и Госдеп в связи с обозначением оккупированного Крыма частью территории РФ.

В Coca-Cola подчеркнули, что не защищают какие-либо политические позиции. Компания извинилась за противоречивый пост, который был удален из их аккаунта.

 

 

112.ua

Поделиться:
 


:-)
 2016.01.07 09:36 [UA]
Амэрика и нашим и вашим! Перед всеми извинилась!

Александр
 2016.01.07 09:52 [UA]
пусть Google извиниться за maps :DD

Очаков
 2016.01.07 10:08 [RU]
У вас идёт декомунизация , меняете название улиц и городов . Так подвергните и решение Хрущова передача Крыма Россия. Ведь это комуняки навязали Крым Украине.

Фитюня ( )
 2016.01.07 10:10 [UA]
На Форексе
2016.01.07 09:49 [UA]
А то , что в хохлопадловском недогосударстве по 25 хохло-uan за $ ты ,падло свидомое, не видешь Вытащи бревно со своих чичей , а потом ори , что у соседа пищинка в глазу .

1
 2016.01.07 10:17 [UA]
> На Форексе (2016.01.07 09:49 [UA])
В Украину уже пришел, потому что появился такой имбецил как ты.

... ( )
 2016.01.07 10:48 [RU]
> На Форексе (2016.01.07 09:49 [UA])
И что из того, что от этого меняется. Если нечего не смыслишь в экономике, то лучше не лезть в такие вопросы. Изучай макроэкономику.

Украинец
 2016.01.07 10:58 [UA]
Хорошо, извинения принемаются. Только в следующий раз смотрите внимательней где и чья теретория. То что путин ввёл войска на чужую территорию это безусловно временное явление. гитлер с которого путин берёт пример тоже был в большом почёте у немцев пока не протрезвели от горя.

777 ( )
 2016.01.07 11:09 [RU]
хохлы, почему корова какает лепёшками,а коза горошками?

qwerty
 2016.01.07 11:17 [UA]
А-ха, и думают получится одной жопой на два базара... Кстати, там еще пепси и адидас признали Крым Россией, мыздобулы вперед пикетировать сандору и громить спорт магазины...

&&&
 2016.01.07 12:31 [US]
Хоть и извинилась но Крым это Россия !

прохожий
 2016.01.07 13:38 [UA]
О, дела. Уже и школота лезет выяснять, где чья территория. "принЕмаются". Родители за ком.услуги платят, еду покупают, а оно сидит такое себе "Украинец!" с важным видом, в носу ковыряясь, после того, как перед ним лично вся Америка "извинилась", и делает исторические заявления фантастического уровня тупизны. Гитлеру Чехию отдали американо-британские олигархи на так называемой Мюнхенской сходке в 1938 году, чего в ваших методичках нет к сожалению. И сделали это для того, чтобы он наконец развязал так нужную им войну в Европе, хотя и этого оказалось недостаточно - пришлось еще поляков подстрекать. Что касается почета, то в почете Гитлер был не у всех немцев, а только у таких же упоротых узколобых даунов, которых прямо таки распирало, от того что оно  ?У?к?р?а?и?н?е?ц?Немец - гордиться ведь больше нечем. Гитлер, кстати, и сейчас в почете - у прибалтов, у некоторых ОУН-овцев, у нацистов из полка Азов, а в самой Германии даже Майн-кампф переиздают. А уж у агентов США нацизм - излюбленная тема для активизации прослойки дэбилов в любом обществе. Вот из-за их, тупорогих, которые только и умеют, что скака...

А тем временем
 2016.01.07 14:10 [UA]
конкурент сососолы, компания пепсико, напечатала плакат с Крымом в составе России. и не собирается извиняться. Так что. кому зрада, а кому торговая конкуренция))) ничего личного, как говорил один бородатый жиденок по ящику)))

Coca-Cola официально извинилась за публикацию карты РФ с оккупированным Крымом

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО