В Николаеве отменяют бесплатное питание для детей 1-4 классов

07.01.2016 в 08:31

Как сообщают в управлении образования Николаевского городского совета, согласно Закону Украины от 24.12.2015 № 911-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», в частности ст. 21 ЗУ «Об общем среднем образовании» и ст.5 ЗУ «Об охране детства», с 1 января 2016 года «органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти обеспечивают бесплатным питанием только детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и учеников 1-4 классов из числа детей-инвалидов, а также из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

 

Вместе с тем, управления образования городского совета информирует, что столовые и буфеты в школах будут работать, но питание детей, не указанных в норме закона, будет осуществляться за счет средств родителей.

Комментарии (19)
дети
07.01.2016 в 08:35 | UA

Правильно , пусть работать идут троглодиты ....

И снова ЗДОБУЛЫ!
07.01.2016 в 08:59 | UA

Слава онижедетям!

ОляЯ!
07.01.2016 в 09:12 | UA

А вы еще пойдите на майдане попрыгайте, глядишь, после четвертого класса отправят детей работать....

Это ПЭРЭПОГА в чистом
07.01.2016 в 09:34 | UA

виде. Это пэрэмога онижедетей над просто детьми!

Детей пэрэмоглы онижеде
07.01.2016 в 09:35 | UA

ти!

Еще один здобуток револю
07.01.2016 в 09:36 | UA

ции гидности!

мыздобулый цэевропеец
07.01.2016 в 09:54 | GB

За это мы скакали на майдане!
Слава нации!

Саша
07.01.2016 в 10:48 | UA

Вы же выбирали мера который не сеппар, вот вам и результат. Это только начало наших славных дел

рулёжка ещё та!
07.01.2016 в 10:53 | UA

Кулявлобый рулевой никак не соберёт второй миллиард. Вот детишки помогут и дело пойдёт веселей! Скоро у нас в бюджете останется только две статьи - на АТО и на депутатский корпус. Зато достоинства сколько! Не даром же була рэволюция гидности. Ахринеть мало!

12*
07.01.2016 в 11:33 | UA

Что не день то ПЭРЭМОГА ))))))))) Главное, что депутатом хватило на поднятие зарплаты))).

777
07.01.2016 в 11:35 | RU

хохлы, вам не нужны собственные дети, пенсионеры, инвалиды, только сиюминутная выгода

вы - дебилы, жить вам не долго, кто не чтит предков и не заботится о детях - обычно подыхает в сточной канаве, как собака

русашка
07.01.2016 в 12:34 | UA

вот как не у.бать ближайше сидящего знакомого кастрюлеголового? вакцинация отменена, питание дерьмовое тоже отменено. скоро до яслей доберутся. надеюсь дети парашика и яйцеушастого со всеми остальными сдохнут от ожирения.

Руль
07.01.2016 в 13:09 | UA

> Wrangler (2016.01.07 12:56 [UA])
Правильно!
Ибо не фиг!
Ты уже старый, а ума не нажил.
Дети вообще-то кушать хотят, когда учатся.
Не знал об это?

РЕАЛ
07.01.2016 в 13:35 | UA

В 70-х в школах всегда давали молока бутылку и булочку.

АБВ
07.01.2016 в 14:31 | UA

> Wrangler (2016.01.07 12:56 [UA])
Ты в те годы мог за 10коп купить булочку и кружку молока. Интересно, сколько это сейчас будет стоить?

Обнять и плакать
07.01.2016 в 17:23 | RU

Все логично.
Всеобщее бесплатное среднее образование это наследие проклятого совка.
Согласно закону его надо изживать.
Рапс сеять и неграмотным можно.

Пенсионер
07.01.2016 в 18:33 | UA

Быстрее бы погнали жидорву с Николаева и Украины.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
07.01.2016 в 23:11 | CA

<удалено модератором>

Жорж Милославский