Николаевская ОГА по дешевке продала жене мэра Сенкевича недвижимость в Коблево

07.01.2016 в 08:10


После двух неудачных аукционов николаевская ОГА продала имущество в виде нежилого здания в с. Коблево по ул. Корабелов, 2в жене городского головы – Екатерине Сенкевич за 605 тыс. 910 грн.



Об этом говорится в ответе ОГА на информационный запрос журналиста НЦЖР.



Согласно реестру имущественных прав на недвижимое имущество, для покупки данного объекта коммунальной собственности  супруга Сенкевича заключила договор с управлением по вопросам имущества коммунальной собственности ОГА в августе 2015 года.



Отметим, что, согласно реестру по адресу, где разместилось приватизированное Сенкевич имущество, также находятся база отдыха «Комета» и нежилое помещение СКВО «Фармация».



Городской голова подтвердил, что его жена приобрела двухэтажное здание площадью около 500 кв. м в с. Коблево.



     - Это вспомогательное помещение одной из баз отдыха, которые находятся в с. Коблево. Когда я увидел такое здание в области, да еще за такую цену, я решил поучаствовать впервые в жизни, как это говорят, «на дурака». Говорю: «Катя, давай попробуем». Мы написали заявку. Нам сказали, что мы выиграли. Жена была против, а я – такой Плюшкин – решил приобрести, - признался Александр Сенкевич.



На сегодняшний день Александр и Екатерина Сенкевичи не знают, что будут делать с купленным зданием: используют как частное домовладение, или обустроят под турбазу.



Отметим, что 1 кв. м турбазы в с. Коблево на рынке недвижимости оценивается сегодня примерно в 9 тыс. грн. Однако в данном случае 1 кв. м недвижимости в курортной зоне обошелся супруге мэра приблизительно в 1 тыс. 200 грн.




Комментарии (39)
Макс
07.01.2016 в 08:13 | UA

Андерсон отдыхает на дурака

вопрос
07.01.2016 в 08:20 | UA

Ну надо же как им повезло...
Везенье. А вы что подумали?

???
07.01.2016 в 08:23 | XX

В Августе 2015 купили, тогда никто не знал про то что он станет Мэром, даже больше я до конца не понимаю как бабки оказались настолько тупыми что не проголосовали за Гранатурова. Гречка? Овсянка? Может колбаса 2-й свежести?

У Р А! Сенкевичи здобулы!
07.01.2016 в 08:34 | UA

Сенкевичиз здобулы майно!
Каструльщики, ваш мэр здобул жилье! А вы?

Требую фото в студию!
07.01.2016 в 08:36 | UA

Каструляки, поехали всей толпой в с.Коблево автомайданом! Зайдем в гости к Сенкевичам!
Каструльщики, а шо вы здобулы?

глеб
07.01.2016 в 08:51 | UA

начало есть 500 кв м в коблево теперь в городе 5000 кв м

ГранатуКоп-оппозиционер:)
07.01.2016 в 08:58 | UA

правильно сделал-не было желающих-вот и купил,может и дальше так везти будет

Писюнкевич
07.01.2016 в 09:03 | UA

так держать, может к лету ты уже мэром не будешь, само удовлетворись тупица

Небайдужий
07.01.2016 в 09:06 | RU

Обиднее всего , что будет как с помаранчевой революцией, когда правителей упырей всех подавят , кастрюляки будут вапить, что мы за них не голосовали , мы их не слушали. Это ж они дебылы за прыщавого ющенка орали и скакали , а только спроси у них так они с пеной будут доказывать что даже и в мыслях небыло. Ну тогда ладно тот себе денег наворовал страна опять в нищите пять лет прожила, а сегодня уже не так , сегодня вы скачете а эти упыри убивают ни в чем не повинных жителей Донбаса

44
07.01.2016 в 09:09 | DE

Что то изменилось в стране? Никто за просто так ничего дёшево не отдаст. Кому то решили вопрос и получили вознаграждение.

подсцыкина
07.01.2016 в 09:23 | UA

пусть сенкевич документ покажет - когда было куплено. Как на выборы весь мир собирал, а базу купить деньги нашлись

Это была САМОПОМОЧЬ!
07.01.2016 в 09:39 | UA

Сенкевич помог себе сам! Вернее, с помощью Мерикова, тот тоже самопомощник.

хаххаха
07.01.2016 в 09:50 | UA

очень смешно. 95 квартал сделал бы настоящий шедевр. и название уже есть "на дурака". Сценку со сбором средств на выборы тоже можно подтянуть.

Мама
07.01.2016 в 10:07 | UA

Лицо нашей власти- " на дурака". Одни Емели и Сеньки- дураки

Руль
07.01.2016 в 10:58 | UA

катя купила на дурака..
сеня - настоящий мэр.
Ждём его защитников.
И обвинения "ваты" во всех грехах.

Герасим
07.01.2016 в 10:58 | UA

Кому повезет, у того и петух снесет.

ВВС
07.01.2016 в 11:01 | UA

Мерин и Сенькевич это одна банда. Свидодурки а на что вы надеялись? Согласитесь при рыгах и Янукоиде жилось лучше. Зачем людей столько убили?

скакунам
07.01.2016 в 11:06 | XX

Скачите придурки гавно в ваших черепах давно не перемешивалось

С почином, сеня !!!
07.01.2016 в 11:13 | UA

С почином тебя сеня!!! Что будет дальше? Рынки... Магазины... Овощебазы?
Вот это настоящий мер, в квартирах дубак, в школах охеренная холодина, Николаевцы замерзают насмерть (пусть даже некоторые из них и бездомные), роботы в городе нет, цены на лекарства бьют все рекорды,
а сеня занимается обустройством своего будущего!!!
ОБЩЕСТВЕННИКИ ГДЕ ВЫ ТЕПЕРЬ

и вот
07.01.2016 в 11:31 | UA

вам разве не корупция!сволочь!

Где ОБЩЕСТВЕННИКИ?
07.01.2016 в 11:35 | UA

В ....е, там, откуда они и повылазили. Их кидали, кидают и будут кидать, потому, что они дурни.

Сенкевич - николаевцам.
07.01.2016 в 11:43 | UA

Я ни понял, что за трындеж вы тут развели!? Я шо, вам обещал помогать, нет! Моя партия называется "САМОПОМИЧ", т.е. сам себе помоги, я и помог, вот домишко прикупил! Какие вопросы? Помогайте себе сами, а я самопомогу себе!
Поэтому, пусть город самоуправляется, мусор самовывозиться, зарплаты самоповышаются, а цены самоопускаются! Я то здесь при чем?

Гость
07.01.2016 в 12:16 | XX

Тут написали, что 1 м2 турбазы стоит 9000, а сколько стоит 1 м2 не жилого помещения, которое ещё нужно превратить в турбазу почему не написали? Так нельзя сравнивать. Явная заказуха

nekto
07.01.2016 в 12:41 | UA

> Сенкевич - николаевцам. (2016.01.07 11:43 [UA])

!!!!!!!!!

мимо проходил
07.01.2016 в 12:51 | UA

> Гость (2016.01.07 12:16 [XX])
полюбасу заказуха - со второго раза только купил)) ведь не одному человеку в городе тот хлам не понадобился)) Ни Дятлову, ни Гарнитурову. Вообще никому)))) они то все знают что то на ветер выкинутые деньги))))
А Александр просто не удачно вложил деньги)) Ну не повезло, бывает ведь, правда?)) В первый раз в жизни успешному бизнесмену, руководящему не одной организацией, при приобретении чего-то для себя любимого, не повезло)))
А статья видно же что заказная))))

Деревянка
07.01.2016 в 13:16 | UA

а я тут. С лозунгом "Долой сенкевщину!"

гоцман
07.01.2016 в 13:17 | UA

оочередная погоня за дешевой сенсацией

лавр
07.01.2016 в 13:18 | US

дебилам всегда кажется, что они самые умные

ник
07.01.2016 в 13:21 | XX

БАНДЕРОВСКОЕ ВОРЬЁ СЕБЯ НЕ ОБИДЕТ !! В ЮЖНЫХ ОБЛАСТЯХ НАЧАЛСЯ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ !!! зАПАДЕНЦЫ НАЧАЛИ СКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ И ИНФРАСТРУКТУРУ !!! Они скакали !! Вот Порох и расплачиваеться с Иудами !!!

Павлик
07.01.2016 в 13:32 | UA

мало того что самозванец, еще и ВОР

Для ююю. Мусорок-стукачок
07.01.2016 в 14:13 | UA

смотри, чтоб твой наряд, едучи ко мне, новое дтп не совершил. Полицаи же новые, поэтому, у них, что ни день, то новое ДТП! Бу-га-го!

ююю ты что на юю?
07.01.2016 в 14:14 | UA

Бу-га-го!

Мда
07.01.2016 в 15:04 | UA

Не вовремя. Бывает. Я бы передал какому-нибудь благотворительному фонду под базу для детей или инвалидам АТО.

ююю. Наряд не приехал.
07.01.2016 в 15:07 | UA

Так я и знал, перекинулись видно, где-то по пути! Бу-га-го.

gektor59
07.01.2016 в 19:42 | UA

И на хрена такие новости сообщать. Ну купила развалюху тётка, и чё? Флаг ей руки.

ююю - ты всрался?
07.01.2016 в 20:48 | UA

Где наряд? Вторые сутки жду!

Дарина
07.01.2016 в 20:54 | RU

Есть сомнение что он мы здобул?

Васляев
07.01.2016 в 23:29 | UA

> gektor59 (2016.01.07 19:42 [UA])
ну был там у кого-то золотой батон, так что? Флаг в руки? вы, рагули, когда не у вас-на гамно изойдете! А когда у вас , то "маленька хатынка"! СКА,тупиковая ветвь эволюции...

Николаевец
08.01.2016 в 11:43 | US

"в августе 2015 года"... Т.е. в момент когда никто не знал, что Сенкевич будет мэром.
Как же вам тяжко то, неверное, на Сенкевича компромат искать. Вот только ищете компромат, а получаются подобные "высеры". Если вы считаете себя нормальными, объективными журналистами, так загляните в реестр, найдите точный адрес, съездите на место, сфоткайте "что там, где там, как там", наглядно на карте укажите сколько до моря. Неплохо было бы указать детали сделки. А так 8 параграфов текста по 2-3 предложения в каждом, ни одной фоточки, ни одного скана. Типичный "высер".