Николаевская ОГА по дешевке продала жене мэра Сенкевича недвижимость в Коблево

07.01.2016 в 08:10
Николаевская ОГА по дешевке продала жене мэра Сенкевича недвижимость в Коблево

Николаевская ОГА по дешевке продала жене мэра Сенкевича недвижимость в Коблево


После двух неудачных аукционов николаевская ОГА продала имущество в виде нежилого здания в с. Коблево по ул. Корабелов, 2в жене городского головы – Екатерине Сенкевич за 605 тыс. 910 грн.



Об этом говорится в ответе ОГА на информационный запрос журналиста НЦЖР.



Согласно реестру имущественных прав на недвижимое имущество, для покупки данного объекта коммунальной собственности  супруга Сенкевича заключила договор с управлением по вопросам имущества коммунальной собственности ОГА в августе 2015 года.



Отметим, что, согласно реестру по адресу, где разместилось приватизированное Сенкевич имущество, также находятся база отдыха «Комета» и нежилое помещение СКВО «Фармация».



Городской голова подтвердил, что его жена приобрела двухэтажное здание площадью около 500 кв. м в с. Коблево.



     - Это вспомогательное помещение одной из баз отдыха, которые находятся в с. Коблево. Когда я увидел такое здание в области, да еще за такую цену, я решил поучаствовать впервые в жизни, как это говорят, «на дурака». Говорю: «Катя, давай попробуем». Мы написали заявку. Нам сказали, что мы выиграли. Жена была против, а я – такой Плюшкин – решил приобрести, - признался Александр Сенкевич.



На сегодняшний день Александр и Екатерина Сенкевичи не знают, что будут делать с купленным зданием: используют как частное домовладение, или обустроят под турбазу.



Отметим, что 1 кв. м турбазы в с. Коблево на рынке недвижимости оценивается сегодня примерно в 9 тыс. грн. Однако в данном случае 1 кв. м недвижимости в курортной зоне обошелся супруге мэра приблизительно в 1 тыс. 200 грн.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив