В Николаеве будут судить одного из руководителей «Николаевского бронетанкового завода» за махинации с покупкой запчастей

06.01.2016 в 14:41

Следователем военной прокуратуры Центрального региона Украины закончено досудебное расследование и направлено обвинительное заключение в Заводский районный суд г. Николаева по обвинению должностного лица — руководителя одного из структурных подразделений государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод» (далее ГП Николаевский БТРЗ), сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В период проведения АТО, злоупотребляя служебным положением (ч.2 ст. 364, ч.2 ст.15, ч.2 ст. 364 УК Украины), руководитель способствовал представителям коммерческих структур в снабжении государственному предприятию некачественных запасных частей. В результате чего коммерческие структуры безосновательно намеревались завладеть государственными средствами в сумме свыше 1 млн. грн., а впоследствии еще 1 500 000 грн.

В ходе досудебного расследования работниками военной прокуратуры и СБУ предупреждено причинение ущерба государственному предприятию. Деньги фактически поступили на счета «фирмы-прокладки», но были вовремя заблокированы благодаря обращению следствателей военной прокуратуры в суд и наложению на них ареста. Впоследствии денежные средства были возвращены «Николаевскому бронетанковому заводу» в полном объеме.

Следует отметить, что двое граждан, которые имели целью завладеть денежными средствами ГП Николаевский БТРЗ в размере 2 500 000 грн., были в ноябре 2015 года привлечены к уголовной ответственности и осуждены Шевченковским районным судом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив