«Черноморский судостроительный завод» отключили от водоснабжения за долги

06.01.2016 в 11:57

Городское коммунальное предприятие «Николаевводоканал» отключило воду Публичному акционерному обществу «Смарт Мэритайм Груп — Черноморский судостроительный завод». Данную информацию «Новостям-N» подтвердил исполняющий обязанности руководителя «Николаевводоканал» Константин Гончаров.

Гончаров подтвердил, что ПАТ «ЧСЗ» отключено от водоснабжения за долги, однако сумму долга не назвал. Между тем, согласно определению Хозяйственного суда Николаевской области от 29 сентября 2015 года, по состоянию на 6.07.2015 г. Черноморский судостроительный завод задолжал «Николаевводоканалу» за водоснабжение 689 700 грн. Кстати, тогда Хозяйственный суд отклонил денежные требования «Николаевводоканала» к «ЧСЗ», поскольку предприятие-должник проходит процедуру санации.

Напомним, что Черноморский судостроительный завод выполняет государственный оборонзаказ по строительству кораблей класса «корвет» для военно-морских сил (ВМС) еще 2009 года. Недавно глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков анонсировал возобновление данной программы в 2016 году, о чем собственно и сообщил во время подписания меморандума о расширении сотрудничества предприятий Николаевской и Херсонской областей с государственным концерном «Укроборонпром» в рамках выполнения оборонного заказа.

«В 2016 году планируется строительство этого корабля «Корвет». Данный корабль должен быть спущен на воду и корабль должен быть под украинским флагом», - сказал тогда Мериков. Однако судя по всему из-за отключения водоснабжения вряд ли удастся реализовать данный стратегический проект.

Добавим, что кроме долга перед «Николаевводоканалом», предприятие задолжало «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз» и др. То есть одним «водоканалом» проблема не исчерпывается. 

Комментарии (21)
Наблюдателю
06.01.2016 в 12:04 | UA

План по ВОССТАНОВЛЕНИЮ судо- и кораблестроения Укруины в действии!

Вася
06.01.2016 в 12:24 | UA

Все. Кирдык Николаеву.

Мериков. Иди на рынок баб
06.01.2016 в 12:37 | UA

ки с торгашей сбивать, корветы он собрался строить, утырок НЕДОмеренный!

АБВ
06.01.2016 в 12:41 | UA

Да-а-а. Досамостийнились. А теперь ещё и обнищали.

Порошенко+Европа=ж
06.01.2016 в 12:45 | RU

Господа, а где Самодержец Всея Украины, что то от него после НГ ни слуху, ни духу. Меня начинают терзать смутные сомнения.

Витязь
06.01.2016 в 13:01 | UA

Да, везде куда приходят россияне только банкротство и нищета. Я даже не представляю как можно было угробить такие заводы как ЧСЗ, Океан и т.д.

Наблюдатель
06.01.2016 в 13:03 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.06 12:45 [RU])

Было сообшение, что жена после Нового годапрогуливалась по парку, после прогулки нашла пьяного в дым под ёлочкой. Попал в больницу. Под капельницы. Вымывают спиртягу. Лечат от белочки.

qwerty
06.01.2016 в 13:06 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2016.01.06 12:45 [RU])
В запое, где этому Ельцину2 еще быть, одно радует... после Ельцина приходит Путин....

Геморрой
06.01.2016 в 13:07 | UA

> АБВ (2016.01.06 12:41 [UA])

Баран, ЧСЗ уже ахуй сколько лет в собственности российского еврея Новинского. А до этого был в собственности российских же евреев Чуркиных. С них и спрос.

мир
06.01.2016 в 13:21 | UA

Ждал на новый год что алкашенко скажет как Ельцин что типа устал и ухожу и тут бац заходит Путин.
По моему это самый страшный сон всех мыздобулов кастрюлеголовых.

Житомасон
06.01.2016 в 13:26 | CA

> Витязь (2016.01.06 13:01 [UA])
Я даже не представляю как можно было угробить такие заводы как ЧСЗ, Океан и т.д
.......................
Дарагой далпайоп,
назови, пожалуйста,
уровень своих познаний и представлений об окружающем тебя мире: ПТУ, техникум, вуз, телевизор, инет-газета новости-н
Сколько и чего построил лично ты?
Ты, наверное, знаешь, что ЧСЗ БЫЛ и ЕСТЬ банкротом , начиная с 90-х годов прошлого столетия?
Почему лично ты не купил его акции? И не заплатил по долгам украинского государственного ЧСЗ?
И Океан жил ровно до той поры , пока йепанутая померанчевая зечка-майдаунка Йулька не ОТМЕНИЛА СЭЗ /специальные экономические зоны/. Фсё - бобики сдохли.
Ну чем ты будешь крыть, дарагой далпайоп?
Да, чтобы тебе спалось спокойно - 61-й - тоже банкрот при всей своей украинскости/государственности.
Кстати, и сама Украина - тоже банкрот...а-а-аха-ха...не возвращает деньги - это признано ВСЕМИ/кроме тебя/.

АБВ
06.01.2016 в 13:44 | UA

> Геморрой (2016.01.06 13:07 [UA])
Сам баран. А кто и зачем его продал? А Океан иностранцам продан, и что, лучше работает? А 61-й никому не продан, и что? Так что здесь политика самостийников с самого начала всё начала разваливать, а не то, что именно России продан. Глинозёмный так-же России продан, и работает на полную катушку.

Николаев
06.01.2016 в 14:05 | UA

слава Украине!! долой светскую оккупацию, наше будущее- производство кизяков и буржуек для европейского рынка!

СУДНОВ
06.01.2016 в 14:32 | UA

будут делать

Сергей
06.01.2016 в 15:08 | US

Эти корветы мы "строим" с 2005-го, кто не знал

ВВС
06.01.2016 в 15:46 | UA

Всё, судостроение, машиностроение, турбиностроение, наука, образование, культура пришло сюда из России. Туда же и уйдёт. Сами свидомые способны только кизяки месить.

вуйко
06.01.2016 в 15:54 | RU

<удалено модератором>

горожанин
06.01.2016 в 16:44 | UA

во первых, проект "корветы" уже технически устарел, турки уже "невидимок" строят...
во вторых, Мерекову на конференциях языком ляпать - это не мешки носить....
сеня уже сказал, что Николаев - хаб, грузи, тягай.... много ума для этого не надо...

АБВ
06.01.2016 в 21:28 | UA

> ыыы (2016.01.06 15:30 [UA])
Осенью 2000 года проведён тендер на продажу 78 % принадлежащих государству акций ОАО «Судостроительный завод „Океан“». В 2000г 78%акций Океана купили голландцы. С 2006 г. по 2008 г хозяева - Норвежцы. С 2008 г, Океан - часть компании "Вадан Ярдс Групп АС"

Сократ Скромный
06.01.2016 в 21:56 | UA

О чём речь в статье и споры вокруг оной , если по территории завода уже экскурсии водить пора . Я думаю, что немало зевак "эвропэйских" найдётся , особенно из тех, кто мечтал увидеть эту страну в руинах , что можно сделать с предприятиям, строившем подлодки и авианосцы

АБВ
06.01.2016 в 23:22 | UA

> Сократ Скромный (2016.01.06 21:56 [UA])
На счёт экскурсий не знаю, но Голливуд приглашать можно. Снимать боевики на заброшенных заводах, назначенные "стрелки" бандгруппировок... В общем, готовые киноплощадки с построенными декорациями. Ещё и навар получат какой. А Голливуд средства сэкономит.