Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия может захватить Змеиный и создать там базу для дестабилизации Одессы, — эксперт



ЗмеиныйОдним из кризисных сценариев 2016 года может быть захват острова Змеиный и его дальнейшее использование в качестве военной базы для дестабилизации Одессы и морской торговли, осуществляемой в Черном море Украиной.

Об этом в публикации на сайте аналитического центра «Атлантический совет» США предостерег бывший политический советник экс-министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта Аарон Корева, сообщает Голос Америки.

 

Эксперт убежден, что, несмотря на отсутствие упоминаний об Украине в последних официальных заявлениях Путина, Россия не отказалась от планов экспансии и пытается усыпить бдительность Запада.

 

Интересы Змеиного, считает аналитик, станут следующим логичным шагом для России после захвата двух украинских буровых вышек в Черном море возле Одессы.

 

«Если Россия захватит остров, Одессу можно будет отрезать; это означает, что Украина потеряет почти весь доступ к морю, поскольку Россия уже контролирует Крым и газовые залежи между полуостровом и островом Змеиный», — пишет Корева.

 

По мнению эксперта, для захвата Змеиного могут быть использованы российские военные без опознавательных знаков под видом «одесских борцов за свободу». Немедленно с их появлением на острове Россия может снарядить «гуманитарные конвои» и «общественных активистов» под прикрытием флота из Крыма для закрепления результата.

 

В дальнейшем, считает Корева, Змеиный может быть «преобразован в военно-морскую базу, с которой бойцы так называемого «одесского подполья», вооруженные калашниковыми и гранатометами, на моторных лодках смогут совершать нападения на украинские торговые корабли.

 

В то же время Марк Галеотти профессор-международник университета Нью-Йорка, отвечая на вопрос «Голоса Америки» по поводу реалистичности подобного сценария назвал его «маловероятным».

 

 

hvylya.net

 

Поделиться:
 


... ( )
 2016.01.05 17:39 [RU]
Псам затравку кинули, смотрим на результат прикормки.

SSKAKYN ( )
 2016.01.05 17:43 [RU]
СКАКАЛКИ УЖЕ ЗАВЕЗЛИ ТУДА? если да,то бояться нечего. шведы,они все знают..

выа
 2016.01.05 17:44 [UA]
а еще эти гавнюки могут газ туда подвести, как в Геничевск!! смерть ворогам!!

ыфв
 2016.01.05 17:47 [UA]
бля....и что за эксперт Корева с калашниковыми, гранатаметами, и моторными лодками...вы бы хоть читали что копипастите,  хуже если сами писали))

Вова
 2016.01.05 18:11 [UA]
Слава шведским дибилам

Балт
 2016.01.05 18:18 [RU]
Шо они там курят, отсыпьте в Куев кастрюлеголовым.

Чорноморець
 2016.01.05 18:23 [UA]
Від російського агресора та завойовника можна всього чекати......

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.05 18:30 [RU]
Я раньше считал, что Швеция и Украина похожи только жовто-блакитными прапорами, но я ошибался. Оказывается в Швеции тоже есть свидомые, как и на Украине и это второе что роднит эти страны. Слава Швеции. Героям Слава.

Упоротый в дупу
 2016.01.05 18:33 [UA]
Россия может захватить Луну, построить там базу и оттуда гатити по Попасному
Да-да, это мне 1+1 рассказали, ну не про Гениченск же им репортажи показывать

ух ты
 2016.01.05 18:36 [UA]
какой Змеиный красивый. Где бы я его увидела как не в этой новости. Спасибо

Буран
 2016.01.05 18:54 [UA]
Эти "эксперты" на карту смотрели? С какого перепоя захват "Змеиного" отрезает Одессу? И на кой ляд России его захватывать? Ради небольшого клочка суши выделываться? Есть цели и попроще и поближе. К примеру достроить мост.
И чё о.Змеиный суда из Одессы обойти ни как не смогут? Не смешите мои тапочки.
Если уж и захватывать - то логичнее о.Березань. И ближе, и защитить проще.

А так - все эти мнения экспертов бред сумасшедшего (ну или белочка нашептала).

Николаевец
 2016.01.05 18:55 [UA]
собаки лают караван идет

Змеиный
 2016.01.05 19:03 [XX]
Очертаниями на Крым похож.

АБВ
 2016.01.05 19:07 [UA]
Что-то эксперт помелочился. Какой-то Змеиный. Написал бы сразу - Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Ждановскую области. И всё. Выхода к морю вообще нет. И не надо на какие-то корабли нападать.

солянской
 2016.01.05 19:51 [RU]
<удалено модератором>

Южак
 2016.01.05 20:14 [UA]
<удалено модератором>

UA
 2016.01.05 20:33 [UA]
> Южак (2016.01.05 20:14 [UA])
Украинцы которые хотят и живут в Украине, а не непризнаных никем республиках не видят смысла вести диалог с парой зомбированых путинтв рашистами и тремя задроченых этими псевдоидеями комнатными сепарами,которые уже второй год и днём и ночью из-зо всех сил пытающихся создать видимость общественного мнения.
P. S. Да.. Жидомасону - шарикоффу псу вашему пламенный привет.

Фукс
 2016.01.05 20:45 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.05 18:30 [RU])
Я раньше считал, что Швеция и Украина похожи только жовто-блакитными прапорами, но я ошибался. Оказывается в Швеции тоже есть свидомые, как и на Украине и это второе что роднит эти страны. Слава Швеции. Героям Слава.)

Вот типичный пример того как жертва пропоганды кремля легко переделала одну из успешных стран мира, стала херегознает кем.
А не задумывались, что современных росиян в мире считают фашистами?

гнат
 2016.01.05 20:54 [UA]
Бред сивой кобылы! Ой, извините, это бред целого советника!

Студент
 2016.01.05 21:07 [UA]
<удалено модератором>

Оля
 2016.01.05 21:07 [UA]
У канадцев мозги пучит от таких новостей, и зачем их так мучать

УкРоп
 2016.01.06 04:18 [UA]
Я о.Батарея застолбил

Очаков
 2016.01.06 05:29 [RU]
Больше бреда как этот не читал.

Билли Бонс
 2016.01.06 09:08 [RU]
<удалено модератором>

Россия может захватить Змеиный и создать там базу для дестабилизации Одессы, — эксперт

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО