Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минкульт хочет забрать лицензии у FM-станций без украинских песен



Министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что у радиостанций, не имеющих в своих эфирах песен на украинском языке, надо забирать лицензии.

Об этом он на писал в своей Twitter-странице.

"В Украине есть типа отечественные FM-станции без песен на украинском языке вообще. Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно", - отметил Кириленко.

При этом он не уточнил названий радиостанций.

Украинская правда

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.01.04 11:17 [UA]
полное зомбирование будем слушать военное радио

Музика
 2016.01.04 11:21 [UA]
> Николаевец (2016.01.04 11:17 [UA])
У Росії є радіостанції без трансляції російських пісень чи у Польщі є радіостанції без трансляції польських пісень, у Франції є радіостанції без трансляції французьких пісень?? Відповідь - очевидна. Чому цей абсурд досі існує в Україні... Давно пора було його подолати.

Мрак
 2016.01.04 11:29 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:21 [UA])
Сразу заживем по европейски!!! Пенсии будет на все хватать, даже оставаться будет...

Музика
 2016.01.04 11:32 [UA]
> Мрак (2016.01.04 11:29 [UA])
Саме так - по європейські, тому що там такого абсурду немає.... І це ж ПРАВДА, яку ви вперто та сліпо не визнаєте

сэнбин
 2016.01.04 11:32 [UA]
Вот не надо бояться за эФэМы. Большинство - коммерческие организации с уровнем менеджмента выше чем в минкульте. Самые банальные действия - очевидны. 1. Вставят в ротацию украинские песни согласно квоте ни больше, ни меньше. На 100 шт. российско международного микса - 1 украинскую. 2. Квоту разместят одним блоком в неурочное время - ночью, ранним утром и т.п. Методов борьбы граждан с дегенератами очень много.

Очаков
 2016.01.04 11:36 [RU]
опять в крайности бросаются

Мрак
 2016.01.04 11:40 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:32 [UA])
О какой европе можно сопли жевать с внешним управлением и с ворами у власти??? Прекращай нюхать клей!

Николаевец
 2016.01.04 11:44 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:21 [UA]) каждый человек разных вероисповеданий .в семье в быту и т.д это что как в секте по принуждению слушать и видеть то что навязывают . это только к конфликтам приведет поэтому у нас будет вечная война во всех сферах

Музика
 2016.01.04 11:45 [UA]
> сэнбин (2016.01.04 11:32 [UA])
У будь якій державі світу політику в галузі культури , формує відповідний орган. Як це є і буде в Україні побачимо, яка буде квота? Який час, і т.п. У будь якому випадку українські пісні повинні звучати в ефірі, так як звучать відповідні пісні у будь якій іншій державі світу

Музика
 2016.01.04 11:52 [UA]
> Николаевец (2016.01.04 11:44 [UA])
Фактично тут навіть немає що обговорювати, поскільки саме так, із встановленням відповідних квот, встановленням відповідного порядку трансляції іноземної музики діють усі країни світу, Ви, що може це заперечити, думаю ні, Якщо можете то наводьте відповідні приклади, а не ляпайте язиком.

Светлана
 2016.01.04 11:52 [NO]
Осенью была в гостях в Омске,видела афишy со спектаклем местного театра на Yкраинском языке.Дрyгая подрyга работает в Чебоксарском оперном-y них есть опера на yкраинском языке.Рyсские любят yкраинский народ.

Музика
 2016.01.04 11:57 [UA]
> Светлана (2016.01.04 11:52 [NO])
Шановна, ідеться не про заборону, а про встановлення відповідного порядку. Я неодноразово бачив виступи артистів українською мовою у Німеччині, Польщі, Словаччині, Хорватії і т.п., але це вже зовсім інше.

Музика
 2016.01.04 12:02 [UA]
> KOLOKOL (2016.01.04 11:54 [UA])
Яке відношення музика та ФМ має до безвізового режиму?? Ніякого,.... до чого тут це?? Лише потреба щось ляпнути)))))

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.04 12:05 [RU]
Даешь Ещеневмерлу по всем каналам, остальной музыке ганьба.

сэнбин
 2016.01.04 12:05 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:45 [UA]) Оговорюсь - я не против украинских песен. Но. Уровень украинских исполнителей, в общей массе, ниже мирового и понятно почему. FMки - это коммерческие организации. Их цель заработать деньги и я не вижу в этом ничего предосудительного. Они не обязаны выполнять функции воспитания, просвещения и т.п. за свой счет, это функция госвещания. Но на госканалах идёт плановый попил бюджета, консервация совковых методов менеджмента ну и плачь, слёзы и скорбь по украинской песне, культуре и т.д. Видимо поэтому ушлые чиновники минкульта решили, что их работу будут выполнять люди, которые что -то умеют, а они (чиновники) им будут рассказывать как это делать ( в данном случае - какой должна быть ротация). Неуважаемые, идите на йух, отстаньте от FM. Займитесь культурой её развитием и пропагандой через госканалы. Когда кто -то из исполнителей дорастет до уровня коммерческой целесообразности, его произведения с радостью возьмут в ротацию на FM соответствующего формата.

А.Ф ( )
 2016.01.04 12:09 [UA]
Хохло каналы я уже не смотрю совсем теперь ещё и радио по телячи мычать буде Писец .....

Музика
 2016.01.04 12:11 [UA]
> сэнбин (2016.01.04 12:05 [UA])
А у Росії Польщі Франції Чеії Угорщині Греції і т.п. ФМ не комерційні? Звичайно комерційні. А що там вони не працюють у рамках місцевого законодавства? Що наприклад у Росіїї та ФМ "крутять" лише іноземну музику?? Чи може у Польщі на ФМ лише іноземна музика? Давайте говорити по суті та фактами.

Николаевец
 2016.01.04 12:17 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:52 [UA])  так ездей по проспекту имени Байдена и слушай  музыку . живи с женой . которая тебе не нравиться .   отменять .менять.. отбирать. продавать. разваливать . и т.д  посмотришь к чему это все при ведет ты сам все увидишь

Музика
 2016.01.04 12:21 [UA]
> Николаевец (2016.01.04 12:17 [UA])
Зрозуміло Вам щось довотити марна справа...... Усе і так зрозуміло......

сэнбин
 2016.01.04 12:24 [UA]
> Музика (2016.01.04 12:11 [UA]) во-первых вы прекрасно понимаете, что ситуация в Украине не похожа на Россию и тем более на Францию. Вы видите результат, но почему то считаете, что это достигнуто админресурсом местных минкультов. Во-вторых это вмешательство не всегда полезно: история с французским кинематографом, которое взялось опекать государство яркий пример. В третьих, меня сложилось впечатление, что вы не совсем понимаете, как работают фм.

Николаевец
 2016.01.04 12:28 [XX]
Интересно а как быть радиостанциям которые вообще не крутят песен? Должны же быть радиостанции исключительно информационные, научно-популярные и т.д. Им как быть?   И как быть с песнями которые намеренно поются на суржике? Той-же Сердючке/Данилко?  Его считать на украинский язык или нет?   
Но больше всего радует даже не это. СМИ в очередной раз несут бред из TWITTER-страницы! Если у министра культурки засвербело в одном месте - так пусть выносит вопрос на комитет, собирает комментарии экспертов, делает опрос общественности, выносит законопроект в конце концов. Какого хрена СМИ несут его влажные фантазии из твитера не подкрепленные вообще ничем. Ну что за уровень профессионализма такой?

Дідусь
 2016.01.04 12:39 [XX]
> Музика (2016.01.04 11:21 [UA])

народные украинские мы и сами поем - хоть в праздники, хоть в будни,
а вот второсортное отстойное фуфло современных неспроможних "композиторив" нам и нах не надо!

Давайте говорити по суті та фактами.

А давайте - факты таковы: совр. укр. "музыка" ниже всякой критики (Вакарчук, безбожно дерущий у ранних Дорз и Дар Стрейтс - умовно на "3"), ниже всякого плинтуса, а реально расцвет укр. эстрады пришелся как раз на 60-70-е года СССР, когда "Червону руту" распевала вся страна, от Карпат и до Камчатки.

Пидро Парашенко
 2016.01.04 12:45 [UA]
> Музика (2016.01.04 11:52 [UA])
"...Фактично тут навіть немає що обговорювати, ...Якщо можете то наводьте відповідні приклади, а не ляпайте язиком..."
Музыка,дебил ты колерованый,самый свежий пример из недавно посещённой страны-ОАЭ.В Эмиратах есть полностью англоязычные ФМ-радиостанции,только лишь одна западная музыка и соответственно английский язык вещания.Там же есть радиостанции и телеканалы вещающие для филлипинцев,там же телеканалы и радиостанции на хинди.Без единого слова на арабском.

Пидро Парашенко
 2016.01.04 12:46 [UA]
То есть вещают они для экспатов,которые там просто трудятся.

Просте питання
 2016.01.04 13:26 [UA]
> сэнбин (2016.01.04 12:24 [UA])
Просте питання: А, чому ситуація в Україні не подібна на російську, і тим більше , як ви зазначили, на французьку????

nekto
 2016.01.04 13:56 [UA]
В свое время, революционеры 17-го года, особенно ответственные за культуру и идеологию, полагали, что гнилых буржуазных профессионалов в искусстве вполне может заменить "народное творчество и самодеятельность".( Этот момент, в частности, неплохо обыгрывается в фильме "Волга-Волга")....И  совершенно очевидно, что пан министр культуры заботится вовсе не об  украинском искусстве как таковом, а о том, чтобы обнулить присутствие  исключительно российской культуры в нашей стране!

cэнбин
 2016.01.04 13:58 [UA]
> Просте питання (2016.01.04 13:26 [UA]) Что касается сути вопроса, имхо российская модель шоу бизнеса - состоялась и её продукция востребована хотя бы на внутреннем рынке, а его объем достаточен для существования модели. То есть продукция российского шоу бизнеса коммерчески интересна для FM определенного формата. Что касается Франции, то востребованность французского шоу бизнеса нужно рассматривать в рамках франкофонного мира с одной стороны, а с другой - то, что французский шоу бизнес скорее имеет европейский, чем национальный масштаб. Отсюда - рынок, востребованность и коммерческая привлекательность. 
В Украине нет ничего из вышеперечисленного: ни самостоятельной модели шоу-биза, ни объемов рынка. Отсюда проблема с ца. Нет целевых аудиторий - нет формата, нет рекламодателей, нет дохода.
А административно вставлять "украинские" блоки в готовый формат? Ну это как в чужой карман залазить.

Просте питання
 2016.01.04 14:10 [UA]
> cэнбин (2016.01.04 13:58 [UA])
Чесно кажучи, нічого не зрозумів... То, як повинна діяти Україна? Не знаю, чи Вам відомо, що у Франції етнічних французів живе менше ніж в Україні живе етнічних українців, Але там жодному французу арабського чи курдського, чи турецького чи навіть російського походження, не "збреде" у голову кричати "давай второй государствєнний" і інші подібні нісенітниці.

Аватар
 2016.01.04 14:26 [UA]
> Просте питання (2016.01.04 14:10 [UA])
Я так пониманию, ты так глубоко признателен товарищу Сталину за украинизацию наших территорий, что не врубаешься, что отторжение в Николаеве украинского - это ничто иное, как декоммунизация.

Питання Аватару
 2016.01.04 14:34 [UA]
> Аватар (2016.01.04 14:26 [UA])
Перше питання : Що Ви розумієте під терміном "наші території"? Які це "наші території", а які ж тоді "не наші території"????
Друге питання : "До чого тут Сталіе ???
Третє питання : До чого тут взагалі "Декомунізація", і як до речі "українізація"?? Чекаю на конкретні відповіді

сэнбин
 2016.01.04 14:34 [UA]
> Просте питання (2016.01.04 14:10 [UA]) ну ок попробую разложить. 1. FM - это коммерческое предприятие. Предприниматель покупает у государства лицензию и транслирует придуманный им формат. Ну например классическую музыку и передачи о ней. Одновременно продаёт рекламное время другим коммерческим предприятиям, объясняя, что FM взрослые солидные люди, т.е. с деньгами и услышав вашу рекламу у нас на FM они сразу рванут покупать товары/услуги. За счет поступлений от рекламы живет собственник (частично) и весь коллектив FM. Если в отработанный формат вставлять лишнее (в данном случае песни на украинском), то грубо говоря всё может развалиться.
2. Как действовать Украине:)? Ну наверно организовать гос или FM станцию, где желающие могут круглосуточно слушать украинские песни и передачи. Работать над тем, чтобы эти передачи стали настолько интересны гражданам, чтобы они перестали слушать российско-международную попсу и начали слушать украинскую. Честно соревнуясь с другими участниками рынка, в конкурентной борьбе увеличивать форматы и количество украиноязычного вещания сохраняя интерес ЦА.
3. А к вопр...

Аватар
 2016.01.04 14:53 [UA]
Якомусь незрозумілому невігласу>
1) Территории, где разговаривали в городах по-русски, а заезжие селяне быстро переходили на русский.
2) Именно Сталин насаждал украинский после революции, открывал украинские школы и учителям приходилось получать разрешение на преподавание только прохождения курсов "с правом преподавания на украинском"
3) Как С.Бандера сопротивлялся ополячиванию, так и мы-Николаевцы сопротивляемся украинизации.

Почему мы должны предавать память наших предков, разговаривавших на родном русском языке, поднимавших науку и кораблестроение на русском, похороненных в 1907г под русскими табличками. Никто из Николаева не прется в Ужгород с целью заставить ужгородцев молвить по-русски. Так и не придумывайте мову там, где она была только из под палки.

Ялынка
 2016.01.04 15:20 [RU]
> сэнбин (2016.01.04 12:24 [UA]) Слушайте, дорогой, вот Вы, как-будто и неглупый человек, а так много пишете и всё в пустую. Во-первых, нашли кому что-то доказывать, а во-вторых, не о том речь, что эфир банально нечем заполнить и не в конкуретной борьбе, а о том, чтобы заставить украинцев говорить на украинском, а не на русском. И тут примеры сравнения с Францией или Германией слабо работают, потому что там язык международного общения французский или немецкий соответственно, а на Украине - русский. Подозреваю, что и пост свой в министр культуры написал по-русски. Очередная акция по разделению народа, по вытравливанию исторической памяти.

Ялынка
 2016.01.04 15:24 [RU]
> сэнбин (2016.01.04 14:34 [UA]) Нет, таки на украинском написал, что даже удивительно для совета министров, который проводится на русском языке. :)

cэнбин
 2016.01.04 16:31 [UA]
> Ялынка (2016.01.04 15:20 [RU]) Да я не доказываю. Но Вы тоже не совсем правы. Дело не в языке, или отсутствии контента. Имхо дело в том, что чиновники продолжают существовать как глупые паразиты. Хотите украинскую эфэмку? Да ради бога. Формулируйте формат, вкладывайте деньги, покупайте лицензию, набирайте штат и вперед! Нет. Мы придём на "Русское радио" или ещё куда - то там, будем много 3,14здеть, мешать работать и т.д. А прикрываться будем, всей этой херней.  А это мы уже проходили с донецкими.

Повторно Аватару
 2016.01.04 16:42 [UA]
> Аватар (2016.01.04 14:53 [UA])
Що, що Миколаїв, це не УКРАЇНА ? а що Миколаїв - може існувати, наприклад, без Миколаївської області? Невже це не абсурд. А, що жителі сіта борються із УКРАЇНОЮ, про це я вперше чую від Вас.?

Аватар
 2016.01.04 17:30 [UA]
Якомусь незрозумілому невігласу>  Ты отделяешь Николаев от Украины. В моем тексте никакого намека на такие глупости нет. Ты дебил, если город (або місто) называешь "сіті".
- Ти часом не Яценюк, що коли рідну підзабув, то англіцизми лізуть?

Бьюсь об заклад, что происхождение названия города Николаев, ты не знаешь.

Шановному Аватару
 2016.01.04 17:51 [UA]
Більшість населення післявоєнного Миколаєва - починаючи із середини 40 років - українці. То, яка музика, яке телебачення, яка преса, яке кіно, тут повинно переважати????

Аватар
 2016.01.04 18:21 [UA]
> Шановному Аватару (2016.01.04 17:51 [UA])
Т.е ты признаешь украинизацию в 20-х?
А откуда такие данные о большинстве? Те, которых голодомор из сел в город погнал? Даже если это число правда, куда они делись, что даже вскользь украинизмы не проскакивают? А на суржике говорит Матвеевка да Октябрьское.

Лески
 2016.01.04 18:36 [UA]
Украиномовному товарищу - Уважаемый, почему же Вы так боитесь дать народу ПРАВО ВЫБОРА (т.е. величайшее из благ)???? Пусть народ выбирает, на каком языке ему говорить, вести документацию, какую музыку слушать, какое кино смотреть и кого считать героями???!!!
А я отвечу - потому, что тогда все станет всем ясно!!! И мы с Вами знаем, каков будет выбор!!! Никто не будет ни говорить на украинском, ни слушать его!!!
Я, как представитель города Николаева, заявляю, что большинство от "украинскости" уже давно тошнит!!! НИКОЛАЕВ - РУССКИЙ ГОРОД!!! ГОРОД С РУССКИМИ КОРНЯМИ, С РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ!!!!!
Для глупых - это не означает, что кто-то от кого-то хочет отделиться!!! Это означает, что Вам, ненавистные наши галицкие бандеровцы, нужно уважать НАШУ историю, НАШИ ценности и НАШЕ МНЕНИЕ!!!!!

фигвам
 2016.01.04 18:52 [UA]
> Аватар (2016.01.04 18:21 [UA])
> cэнбин (2016.01.04 16:31 [UA])
Зря вы стараетесь, что-то доказывая существу, по сути являющемуся провокатором и разжигателем противостояния двух языков методом стравливания людей и комментирующем здесь по никами - Бандерівець,Європеєжць, Місцевий, дівчина у вишиванці. та ішими. Вот сейчас ещё Музика появился. Это всё одна и та же особь. Которая везде свистит одно и тоже: Миколаїв - це Україна, Бандера - луч света в тёмном царстве и всякий иной бред. При этом ссылаясь на свой огромный опыт коммивояжёра-путешественника по европейским городам и весям. Самое смешное - его стиль изложения. Разглядеть who is who можно буквально за пару секунд. Но оно этого не понимает и продолжает варнякать дальше. Чесслово, осточертел до умопомрачения. Была бы возможность, удавил бы такую гнусь.

ДА УЖ.....
 2016.01.04 19:51 [RU]
> фигвам (2016.01.04 18:52 [UA])
+1000%

Із Лісків
 2016.01.04 20:46 [UA]
> Лески (2016.01.04 18:36 [UA])
Ви взагалі коли небудь на карту України дивились, Ви взагалі коли небудь голову підіймали і дивлись який прапорт на міській раді, на обласній раді?????? Вам не здається що Ви поширюєте сепаратистські настрою безпосередньо тут на сайті заявляючи таку нісенітницю , Миколаїв "руській город",..... Він ніколи "руськім" не був , навіть за часів російської чи совєтської імперії, і Вде не буде.

Минкульт хочет забрать лицензии у FM-станций без украинских песен

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:56]  
Аэросъёмка затуманенного Киева. Видео

[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео

[19.01 12:41]  
«Алиса в стране чудес» глазами Сальвадора Дали. Фото

[19.01 12:00]