Минск готов помочь уладить российско-турецкий конфликт

04.01.2016 в 10:16

В Минске готовы помочь России и Турции уладить конфликт. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он подчеркнул, что его страна не собирается навязывать посреднические услуги.

 

"Но мы исходим из того, что давление друг на друга и санкции - это не метод решения проблем в межгосударственных отношениях. Что касается последних разногласий между Россией и Турцией, я уверен, что рано или поздно удастся разрешить этот конфликт", - сказал Владимир Макей.

По словам дипломата, белорусское руководство заинтересовано в том, чтобы этот конфликт был урегулирован как можно скорее, и готово приложить максимум усилий для этого.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин внес изменения в указ о применении специальных экономических санкций против Турции. Указ о введении санкций против Турции был подписан после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС у сирийской границы. К ввозу в Россию были запрещены турецкие овощи, фрукты, мясо птицы.

РБК

Комментарии (9)
Николаевец
04.01.2016 в 10:22 | UA

а зачем пусть заказчики этого конфликта улаживают все . а так они в стороне чуть что везде они с миром и с помощью и после таких событий везде война происходит это подтверждено историей

Аватар
04.01.2016 в 11:29 | UA

> ПТН ХЛО (2016.01.04 10:49 [UA]) Ты барахло. Югославия, Афганистан, бомбардировка Японии, Египет, Ирак, Вьетнам... А тут история что подтверждает?

Николаевец
04.01.2016 в 11:58 | XX

Восхищаюсь наглостью Бацьки. Наварив хороший политический капитал на минских переговорах, ничего особо при этом и не сделав, хочет повторить и навариться на переговорах между Турцией и Россией. Этак он вскоре вообще столицу мира предложит в Минск перенести :)

Николавец
04.01.2016 в 12:13 | XX

> ПТН ХЛО (2016.01.04 10:49 [UA])

Вброс не умный. Как попытка в одну телегу впрясти коня и трепетную лань. Молдова, Чеченя - это последствия распада СССР. При распаде больших стран всегда возникают осколки, и осколки эти пытаются расколоться на еще более мелкие осколки. Посмотрите что было с распадом Австровенгерской Империи. Образовалось десяток разных государств которые грызлись между собой и на территории частей которых грызлись различные национальные меньшинства.
Грузия и Украина - это уже совсем другой случай. Это последствия "цветных революций" - управляемых извне механизмов смены власти. При этом всегда возникает множество недовольных, повстанцев. И поддерживать повстанцев недружественных стран - общепринятая мировая практика. Тут если и плакаться - то плакаться о геополитики в целом.
Сирия - вообще выстрел мимо. К началу конфликта в Сирии Россия вообще не имеет никакого отношения. Это все "умная" политика пиндосов по свержению "диктаторов" приведшая к созданию ИГИЛа.
Вы когда делаете вбросы - читайте специальные методички. Ваш экспромт не выдерживает никакой критики...

Николаевец
04.01.2016 в 14:03 | NL

> ПТН ХЛО (2016.01.04 13:43 [UA])

Спасибо, посмешили. А теперь вопрос на засыпку - приведите пример стран которые за 2 прошлых века НИ РАЗУ не были с кем-нибудь в состоянии войны. Хотя не трудитесь. Таких просто не существует. Да и списочек приведенный вами весьма местами сомнителен. Ну вот навскидку. "Война Израиля с Ливаном". Сильно. Я так понимаю СССР тут виноват тем что помог создать Израиль? Или вот "война с Украинской Народной Республикой". А кто такая это УНР? Что за страна? Какие страны признали ее существование? По сути это такое же самопровозглашенное образование как и ДНР, ЛНР. Вы уверенны что правильно внесли его в свой список? Это ж вопросы пойдут дальше :)...
"Вторая (совместно с союзной фашистской Германией) война против Польши." - это вообще в психушку. Ну или Петросяну на концерт. Там оценят.
Еще маленькая ошибочка. Война в Сирии началась в марте 2011, а не в 2015. А войны с Украиной вообще не было. Если же Вы имеете в виду конфликт с Крымом то он был в 2014, а не в в 2015
Но в общем уже лучше. По крайней мере посмешили читателей. И то хлеб.

...
04.01.2016 в 15:16 | XX

> ПТН ХЛО (2016.01.04 10:49 [UA])
Ты абсолютно правильный ник выбрал для себя ху из Лоо. Школы а что ты смыслишь в перечисленном, на глобусе Окраины нет таких названий... Изучал лучше как попали Чёрное море, на Колыме тебе пригодится.

ДА УЖ.....
04.01.2016 в 17:37 | RU

> синему (2016.01.04 16:35 [UA])
А кто бомбил расскажешь?

Для ПТН ХЛО
04.01.2016 в 18:47 | UA

Ты контрацептив штопаный!!!
Думаю, что большинство людей (особей типа тебя считаю блядями) меня поддержат!!!

Действительно,
04.01.2016 в 20:13 | UA

> Для ПТН ХЛО (2016.01.04 18:47 [UA]) большинство людей считает, что ПТН ПНХ, и он х.й.о!