В Ровно хотят установить памятник Степану Бандере

03.01.2016 в 13:55

В городе Ровно установят памятник лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере, сообщает Erve.ua.

На месте будущего монумента - на пересечении улиц Степана Бандеры и Вячеслава Чорновила возле парка им. Шевченко - 1 января представитель Союза участников боевых действий и участников АТО "УВО" Сергей Пандрак с собратьями установили мемориальную доску.


Пандрак рассказал, что скульптор Петр Подолець вместе с заслуженным архитектором Украины Олегом Трофимчук разработают один-два варианта памятника с благоустройством. В феврале эскизы будут выставлены на обозрение горожан, будут приниматься предложения, после чего будут собирать средства. "Планируем со всем этим справиться в этом году", - сказал Пандрак.

Степан Бандера - украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского националистического движения ХХ ст. После раскола Организации украинских националистов - председатель Провода ОУН-Б.

Комментарии (44)
этот памятник
03.01.2016 в 14:05 | XX

должен быть высоко художественный и символичный, предлагаю изобразить Бандеру стоящим раком, с одной стороны отсасывающим у Германии, а с зади его шпилит Польша. Слава Украине, Слава подонкам, убийцам и фашистам!!!!.

вот так
03.01.2016 в 14:06 | UA

Кушайте земляки! Мы не можем поставить памятники своим героям и способствуем сносу их. А они могут!

Алексей
03.01.2016 в 14:09 | DE

У нас в Николаеве тоже нужно поставить в сквере на Садовой.

Взгляд
03.01.2016 в 14:13 | DE

В центре города хотят сделать кладбище! Слов нет

Николаевец
03.01.2016 в 14:17 | UA

Украина идет ко дну во всех направлениях. надо памятник будет ставить тому .кто ее подымит с этой пропасти в которой она сейчас находится .

Русский Украинец
03.01.2016 в 14:17 | RU

Степан Бандера - украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского националистического движения ХХ ст. После раскола Организации украинских националистов - председатель Провода ОУН-Б, это деятель который продал и убивал своих граждан в угоду фашистам, простым языком как свинья продала в рабство граждан сейчас, а не поддержавших его просто убивает как людей на Донбассе. Ну будьте уверены за преступления перед Украинским народам этим фашистам устанавливающим памятники нациста придеться ответить

Порошенко+Европа=ж
03.01.2016 в 14:18 | RU

А в Винице надо поставить памятник мармеладофюреру. Кстати он уже под капельницей или на днях ляжет.

Николаевец
03.01.2016 в 14:18 | UA

> Николаев бандеровский (2016.01.03 14:15 [UA]) так Украина к тому времени развалится

Николаевец
03.01.2016 в 14:23 | UA

> Николаев бандеровский (2016.01.03 14:15 [UA]) а как же быть с историей или поменять нужно как и православный календарь ?
.

хроники ридика
03.01.2016 в 14:28 | UA

> Николаев бандеровский (2016.01.03 14:15 [UA])

> Слобдской (2016.01.03 14:19 [UA])
Шо ж мама вас родила, а образование не дала ( каламбур однако получился))))))))))))
Как же вас мало... и это радует ))))))))

Аве
03.01.2016 в 14:38 | UA

после чего будут собирать средства
--------------------------------------------
Ключевой момент этой деятельности. Найти предлог , для выманивания денег.
Примитивно , вот в нико крышечки собирали.

Порошенко+Европа=ж
03.01.2016 в 14:38 | RU

Свидомиты такие потешные. Тут посмотрел на бандеровском ТВ, на канале на котором выступает самовлюбленный павлин Митяй Ганопольский, одного свидомого Ыксперта-был в шоке. Когда этот чел бубнил про смерть России в этом году, как то не впечатлило, но когда он заявил о том, что Украина в этом году совершит гигантский экономический скачек в виде роста экономики, я тихо свалился с дивана вместе с компом.

Затем раздался звонок свидомой старухи из Харькова, которая ультимативной форме потребовала от девочки ведущей показывать больше позитива. Но не это главное, любой чел хочет позитива, а главное в том, что эта старая маразматичка понимает под позитивом-оказывается показ Атошников в окопах.

Я представляю себе синюшных от мороза и водки карателей под Донбассом, окуеный позитив. Но все телебаченье незалэжной это полный шок, я узнаю о таких вещах о которых даже подумать раньше не мог. Я люблю вас свидомые вы просто супер.

мыздобулый цэевропеец
03.01.2016 в 14:45 | NL

Обязательно надо поставить памятник Бандере. И Европа сразу поймёт,что Ровно - европейский город. Ведь всем известно,что Бандера был гей.

Просто українець
03.01.2016 в 14:45 | UA

> Русский Украинец (2016.01.03 14:17 [RU])
Шановний "руській украінец", давайте говорити фактами , доказами, аргументами... Назвіть, хоча би одного українця, якого вбив лідер ОУН(б) , Ви назвали, що він вбивав "своих граждан"?? Кого і коли, давайте факти??

солянской
03.01.2016 в 14:50 | RU

> Николаев бандеровский (2016.01.03 14:15 [UA])
Конечно будет, изваять на канализационных очистных, материал под рукой. Собирай кастрюлеголовых и за дело, баран.

Очаков
03.01.2016 в 14:53 | RU

> Время перемен (2016.01.03 14:26 [UA])
От осла уши тебе, а не в Сивастополе памятник фашистам.

Просто українець
03.01.2016 в 15:07 | UA

> мыздобулый цэевропеец (2016.01.03 14:45 [NL])
Назвіть джерео інформації, щодо "лея"? Звідки Ви це взяли, конкретно назвіть автора, книгу, ТБ-канал, інтервю і т.п.? А не просто ляпайте язиком.

Русский Украинец
03.01.2016 в 15:20 | RU

Просто українець 2016.01.03 14:45 [UA], историю учи,только не ту где предки выкопали Черное море. И память о своих предках имей и не надо отворачиваться от тех фактов которые имели место быть. Ну а мне дед рассказывал, о тех зверствах что были после войны, ну а во время войны он защищал Родину с другими Украинцами и другими народами СССР от фашистов и тех предателей как фашист бандера и их преспешников.

Не общайтесь! Это стукач!
03.01.2016 в 15:23 | UA

> Просто українець (2016.01.03 14:45 [UA])

Не общайтесь! Это стукач!
03.01.2016 в 15:24 | UA

> Просто українець (2016.01.03 15:07 [UA])

Риша
03.01.2016 в 15:27 | UA

"Не сотвори себе кумира!". Пора людям заканчивать воздвигать памятники политическим идолам. На Украине чествуют Бандеру, в России Сталина и Ленина. И те, и другие являют собой образ идиотов, поклоняющихся убийцам. А россиянам прежде, чем тявкать в нашу сторону нужно мозги отрезвить и покопаться в истории, чтобы узнать сколько на счету Сталина миллионных жертв. Вы в своих зеньках бревна уберите.
После 1917 года пошла ко дну Россия и тянет соседние страны. Россияне уничтожили не только аристократию, но и здравый смысл. При царе лучше жили, чем при большевиках. И кстати, школы и больницы строились и при царе.

Николаевец
03.01.2016 в 16:13 | UA

а рядом с Бендерой.поставить памятник тому кто войну в Украине спонсирует во будем героями на весь мир

Просто українець
03.01.2016 в 16:36 | UA

Ніяк не можу зрозуміти, чому ж тут багато хто називає Бандеру "фашистом", хоча він жодного дня не був членом фашистської партії

Просто українець
03.01.2016 в 16:48 | UA

> для Риша (2016.01.03 16:37 [RU])
Нічого "странного" немає.... Сталін проводив російсько-більшовицьку імперську політику, а національність тут ні до чого.. Як, і до речі, національність Лєніна, Дзержинського, Свердлова і інших російських більшовицьких лідерів.

Дiвчина у вишиванцi
03.01.2016 в 16:49 | UA

> Просто українець (2016.01.03 16:36 [UA])

А ви молодець! Вже не в перше помiчаю, що Ви сама розумна та адекватна людина на цьому сайтi. Завжди дуже влучнi та розумнi комменти у Вас.

Мiсцевий
03.01.2016 в 16:57 | UA

> Просто українець (2016.01.03 16:48 [UA])

Повнiстю згоден з Вами, шановний! Ви мудрий аналiтик!

mikho
03.01.2016 в 17:14 | US

pokazal statyu polyakam v NY city-ochen rugalis ,ne ponimali chto proishodit.

ник
03.01.2016 в 17:14 | UA

> Алексей (2016.01.03 14:09 [DE])
> Николаев бандеровский (2016.01.03 14:15 [UA])
> мда (2016.01.03 14:18 [UA])
Памятник ставить нужно тому, кого уважает народ. А поставить чтобы народ туда плевал, так это не памятник, а параша!

ник
03.01.2016 в 17:19 | UA

> Дiвчина у вишиванцi (2016.01.03 16:49 [UA])
> Мiсцевий (2016.01.03 16:57 [UA])
Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный. Уже не первая статья, под которой подхваливает "дивчина у вышиванке" и "мисцэвый" тошнотные и тупые высказывания "просто украинца". Примитивно.

mikho
03.01.2016 в 17:19 | US

> Время перемен (2016.01.03 14:26 [UA])
idi..khuytsa sosni.mraz.

Просто українець
03.01.2016 в 17:34 | UA

> для "просто украинец" (2016.01.03 17:27 [RU])
Так про що ж конкретно..... не зрозуміло...

Незацiкавлена особа
03.01.2016 в 17:48 | UA

> Просто українець (2016.01.03 17:34 [UA])

Шановний, та не звертайте на українофобiв увагу. Ви абсолютно правий у всiх комментах, що написали тут. Доречi, дуже цiкавi Вашi комментарi.

Бар "Сотка"
03.01.2016 в 18:06 | UA

> Просто українець (2016.01.03 16:48 [UA])

> Дiвчина у вишиванцi (2016.01.03 16:49 [UA])

> Мiсцевий (2016.01.03 16:57 [UA])

> Незацiкавлена особа (
2016.01.03 17:48 [UA])
Долбодятел

Для "ник"
03.01.2016 в 18:08 | UA

А, у Вас що є сумніви, ??? Ніхто жителям міста Рівне памятник не навязує, упевнений, що це їх вибір, як і вибір жителів Тернополя, Івано-Франківська, Львова, Калуга, Долитни, та інших міст України

Нах вали, стукач сбушный!
03.01.2016 в 18:14 | UA

> Для "ник" (2016.01.03 18:08 [UA])

> Просто українець (2016.01.03 16:48 [UA])

> Дiвчина у вишиванцi (2016.01.03 16:49 [UA])

> Мiсцевий (2016.01.03 16:57 [UA])

> Незацiкавлена особа (2016.01.03 17:48 [UA])

Не сбуушний
03.01.2016 в 18:20 | UA

А, на що ж тут "стукати", ?? На шизофренію.... не ж не потрібно, і так усе очевидно..)))

АБВ
03.01.2016 в 19:13 | UA

> Для "ник" (2016.01.03 18:08 [UA]
..Ніхто жителям міста Рівне памятник не навязує, упевнений, що це їх вибір......
Не смеши людей! Какой "выбор жителей"? Может скажешь,что в Николаеве памятник свалили по желанию жителей Николаева? Это не выбор, а навязывание УПАшной идеологии.

Для АБВ
03.01.2016 в 19:20 | UA

Ви володієте соціологічним дослідженням проведеним у Рівному??? Може опублікуєте його результати? Надіюсь Вам зрозуміло, що Рівне - це не Миколаїв, хоча би ментально. Там принаймі ніхто "російського агресора" не назве зараз "асвабадітєлєм"

АБВ
03.01.2016 в 22:13 | UA

> Для АБВ (2016.01.03 19:20 [UA])
А в Николаеве прехавших попрыгунчиков, которые при попустительстве и трусливости власти, не спросив жителей,снесли памятник, как можно назвать? "Освободителями"? Эти "освободители" валят памятники, красят бордюры, ходят с факелами, прославляя какого-то западенца Бандеру. Вопрос только, а где работают что у них столько свободного времени?

ник
03.01.2016 в 22:22 | UA

> 123 (2016.01.03 18:03 [UA])Сам себя хвалишь сбушный стукач?
Нет, сам себя убеждает!

ник
03.01.2016 в 22:28 | UA

> Для "ник" (2016.01.03 18:08 [UA])А, у Вас що є сумніви, ??? Ніхто жителям міста Рівне памятник не навязує, упевнений, що це їх вибір
Можливо. Але чому стільки років вони приховували своє "таємне" бажання? Мабуть все ж таки їх хтось підштовхує?
Но это волыняне, львовяне и т.д. Вы чего приколебались к николаевцам? Вам нравится, когда Вас посылают? У нас другие герои и не надо нам навязывать инородное. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

мир
04.01.2016 в 01:12 | UA

Да пусть у себя ставят хоть гитлеру - вызволителю, плевать. На родине моего деда прошедшего всю войну этого говна не будет однозначно.

Людмила
04.01.2016 в 07:44 | RU

Как думаете почему в Китае или в Индии нет повода утверждать свою нацию? А заодно почему слон не лает на моську, и не достойнее для моськи было бв помолчать когда идет слон? А также в чем же суть героизации Бандеры, ради чего он убивал и с чем боролся? Обратите внимание говорим об идее, а не о конкретном человеке конечно грешном и ошибающемся КАК И ВСЕ ЛЮДИ! А заодно и о сути лозунга "комуняку на гыляку" т.е. в чем идея этого лозунга? При этом желательно чем -то осудить лозунг комуняк: "всё во имя человека, все для блага человека, от каждого по способности и каждому по потребности!"

Неважно
04.01.2016 в 09:27 | UA

А в Ровно об этом знают, о том, что они хотят?!)