Линия "Каховка-Титан" восстановлена, но подача электроэнергии на Крым прекращена

02.01.2016 в 17:28

Работы на ВЛ 220 Каховка-Титан полностью завершены, но сама линия не подключена к электроэнергии. Подача электроэнергии на Крым прекращена. Об этом сообщил 2 января руководитель Херсонских магистральных электросетей компании "Укрэнерго" Игорь Боско, сообщает сайт Херсонской ОГА.



«1 января 2016 закончился контракт на поставку электроэнергии в временно оккупированный Крым, поэтому все дальнейшие действия должны решаться на уровне высшего руководства страны, свою работу мы выполнили, - отметил Игорь Боско. - Когда переговорные процессы между двумя сторонами завершатся, ремонтникам Укрэнерго понадобится меньше чем 2 часа чтобы подсоединить шлейфы для подачи электроэнергии».



Сейчас два района Херсонской области - Каланчацкий и Чаплинский, которые питаются от 220 ПЛ «Каховка-Титан», подключены по резервной схеме по линиям 35 кВ Облэнерго.



Напомним, 30 декабря, ночью, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты было прервано поставки электроэнергии по линии 220 ПЛ «Каховка-Титан», в результате чего подача электроэнергии в АР Крым полностью приостановлена. По заключению экспертов, работавших на месте аварии - опору повреждено в результате взрыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив