В Николаеве согласуют размещение 390 рекламных конструкций

02.01.2016 в 13:25
В Николаеве согласуют размещение 390 рекламных конструкций

В Николаеве согласуют размещение 390 рекламных конструкций

 

На рассмотрение очередного заседания исполкома Николаевского городского совета выносится проект решения «О размещении рекламных конструкций в Николаеве». Всего членам исполкома предлагают дать разрешение на установку 390 рекламных конструкций.

 

Стоит сразу уточнить, что срок разрешения — 6 месяцев, и большая часть конструкций уже установлены, но пока являются «вне закона».

 

Внимательно изучив предлагаемые к «узакониванию» борды, растяжки и сити-лайты, можно сделать вывод, что какого-либо единого стандарта для внешнего вида и размера рекламных конструкций в Николаеве просто не существует: каждый предприниматель устанавливает свои сооружения на собственный вкус.

 

Предлагаем ниже более-менее структурированный список конструкций, котрые будут «радовать глаз» в ближайшие полгода в Николаеве.

 

Сити лайт — 36 шт.

 

Шестигранные конструкции вокруг электроопор — 17 шт.

 

Двусторонние рекламные конструкции вокруг электроопор — 174

 

Борд 6х3 — 73 шт.

 

Указатель 2.48 х 1.45 м — 2 шт.

 

Пилон 2.8 х 1.2 м -1 шт.

 

Конструкции на металлическом турникете:

 

- размером 3х0,8 — 34 шт.

- размером 3.3 х 0.6 м — 8 шт.

 

Призматроны размером 6х3 — 22 шт.

 

Бек-лайт” 4х3 — 1 шт.

 

Борд 12х3м. - 1 шт.

 

Борд 1,1х 17.35 м на фасаде дома — 1 шт.

 

Пилон 1.95 х 4.7 м — 4 шт.

 

Кроме того, в результате принятия решения будут узаконены 2 рекламные театральные тумбы на ул. Советской, а также еще 14 конструкций абсолютно разного размера и формы, которые сложно классифицировать.

 

Согласно тексту документа, после завершения действия разрешения в трехдневный срок владельцы обязаны самостоятельно демонтировать конструкции. Рассмотреть данный проект решения планируют 22 января.

 

Напомним, что с инициативой узаконить на полгода рекламные конструкции, у которых закончилось разрешение на размещение, выступил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. За этот срок он планирует провести инвентаризацию и определить, какие конструкции останутся, а какие будут демонтированы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив