Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как в разных городах Украины отметили день рождения Бандеры. ВИДЕО



Сегодня ВО "Свобода" проводит в Киеве и других городах факельные марши, приуроченные к 107-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН), Героя Украины Степана Бандеры.

 

В Киеве шествие началось традиционно от памятника Тарасу Шевченко в центре Киева, участники прошли по Крещатику на Майдан, где состоялось вече, сообщает пресс-служба ВО "Свобода" в Facebook. Участники марша, помимо факелов, держали в руках флаги с портретами Бандеры и партийные флаги ВО "Свобода".

Помимо традиционных лозунгов националистов, звучали выкрики "Свободу политическим узникам!" и "Авакова за решетку!".

По данным агентства "Интерфакс-Украина", в марше приняли участие свыше 500 человек. По данным телеканала "112 Украина", на Майдан пришли около 3 тыс. участников. Автомобильное движение на бульваре Шевченко, по которому они шли, было перекрыто. Мероприятие проходит при большом количестве правоохранителей.

 

Телеканал "112 Украина" сообщает, что факельные шествия прошли также в Одессе, Днепропетровске, Херсоне, Сумах.

 

 

В Сумах около 200 человек собрались возле мемориала Героям Небесной сотни и идут к центральному кладбищу, где похоронены бойцы АТО.

В Херсоне, Днепропетровске и Одессе участие в факельном шествии приняли приблизительно по 100 активистов.

 

Около 100 человек собрались на марш и в Кировограде, передает УНН.

 

Во Львове, помимо "Марша чести", сегодня днем прошли и официальные мероприятия, посвященные годовщине дня рождения Бандеры, сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации. Председатель областного совета Александр Ганущин, мэр Львова Андрей Садовый, заместители председателя ОГА Юрий Подлесный и Андрей Корнат возложили цветы к памятнику и приняли участие в панихиде по случаю памяти председателя Провода ОУН.

 

 

В Запорожье ВО "Свобода" и "Правый Сектор" отметили день рождения лидера ОУН не маршем, а автопробегом, сообщает "Радіо Свобода".

 

Первое шествие в честь дня рождения Степана Бандеры прошло и в городе Славянске.

 

В пресс-службе "Свободы" отметили, что в 2016 году марш состоялся в столице уже в десятый раз.

 

 

 

 

Поделиться:
 


а-ха
 2016.01.01 21:03 [UA]
Гейпарады(а Бандера был гей) прошли по всей единокраине.

....
 2016.01.01 21:20 [UA]
гореть в аду и виновнику и празднующим...

А.Ф ( )
 2016.01.01 21:36 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.01.01 21:37 [RU]
<удалено модератором>

Какой ужас
 2016.01.01 21:48 [UA]
<удалено модератором>

С новым годом!
 2016.01.01 22:15 [DE]
Почему вы так плохо живете, грешники? Потому что библии не читаете. А там написано " НЕ ВОССОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА". Да вы вообще ничего не читаете...

православный ( )
 2016.01.01 22:35 [UA]
“Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»... 
Христианство не наша вера !

Студент
 2016.01.01 23:40 [UA]
А нам чего не прислали "коренных николоевцев " с говерлы ? ))

12
 2016.01.02 01:15 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.01.02 01:57 [UA]
Вопрос. А где набирают в это движение уродов? Адрес можно сообщить?

Лиза
 2016.01.02 06:56 [US]
А "Бандера придэ"- это как, путем реинкарнации?

ученье-свет!
 2016.01.02 08:02 [UA]
> прекрасно (2016.01.01 21:33 [UA])
Идиёт! Твой "герой" на всю территорию Украины не распространяется, ибо сидел в Ивано-Франковске и дальше рыло своё поганое никуда не совал. А ты тут из штанов выпрыгиваешь, доказывая, что он боролся за свободу Украины. Он был извращенец, так как любил мучить и пытать! ОУНовцы присягнули на верность Гитлеру и встретили войска вермахта цветами и хлебом-солью. Это были жестокие каратели, убивавшие не только людей других национальностей, но и своих. Даже гитлеровцы брезговали выполнять карательные функции из-за их жестокости, и привлекали для этих целей ОУН-овцев. Только во Львове в первые месяцы после прихода гитлеровцев, ОУНовцы убили около 100 тысяч евреев. И Бабий Яр в Киеве - тоже дел их поганых рук! А эта гнилая власть сделала карателей своим знаменем - это до какой же степени гнилости и цинизма нужно было дойти! Так что, прежде чем здесь петь осанну убийцам, ты малолетний школяр-недоучка, прочти хотя бы энциклопедию и узнать кого ты тут восхваляешь, как светоча. Или тебе по жизни приятно идти безграмотным дебилом, выучившим только несколько слов?

Вернадский
 2016.01.02 08:13 [UA]
> Гаврилюк (2016.01.02 05:29 [XX])
Ага, конечно, Владимира Путина. Только не понятно, чё там делает Джо Байден, время от времени появляющийся в столице со свежими "вказівками", которого упомянутые тобой лица встречают, как божка, снимая с флагштока у АП украинский флаг и вывешивая пиндосовский. И усаживают его в комнате для заседаний на почётное место, на котором всегда восседает президент. С каким подобострастием все эти холуи заглядывают ему в рот - а не привёз ли он очередной кредит-удавку для народа и радость для их бездонных карманов.
У тебя с логикой проблемы, Гаврилюк. Оно и понятно: что можно ожидать от прораба с 3-х классным образованием.
Давай, свисти дальше, смеши людей!

прецедент
 2016.01.02 08:19 [UA]
Я думаю, что все эти шествия стали возможны только потому, что власти их "нэ чипають". Если бы имел место хоть один прецедент разгона подобных факельных маршей, то вся эта вакханалия мигом бы прекратилась. Трусливые твари, нападающие со спины и кучей. Один на один они никогда не отважатся.  Точно, как в поговорке: "Гуртом і батька легше бити". В общем, менталитет єтих Особей - налицо.

Гідність
 2016.01.02 10:05 [UA]
В 12 років – перше затримання, в 23 – арешт, в 25 засудження до смертної кари, в 32 – ув'язнення в концтаборі. Можливо, не приклад для наслідування, але, безсумнівно приклад для захоплення. З дитинства член Пласту, у 20 років член ОУН, у 22 – член Крайової Екзекутиви ОУН, в 24 – Крайовий Провідник, в 31- Голова Революційного проводу ОУН. Приклад для молоді та засторога для "старих партійців".
З Днем народження, друже Провідник!

УкРОп
 2016.01.02 11:53 [UA]
> Гідність (2016.01.02 10:05 [UA])
Я согласен .
А хто сучастний повiдник?

Гідність
 2016.01.02 12:12 [UA]
> УкРОп (2016.01.02 11:53 [UA])
Так, на жаль немає, тут проблема в Україні - ще потрібно створювати - українця. Ось, до чого дожились.... Російський імперіалізм "покалічив" мільйони людей в Україні

Билли Бонс
 2016.01.02 14:54 [RU]
> Гідність (2016.01.02 12:12 [UA])
Тебя мама в детстве покаличила, когда со смэреки вниз головой уронила...

Как в разных городах Украины отметили день рождения Бандеры. ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями

[23.01 10:02]  
Сидячий образ жизни не приводит к набору лишних килограммов

[23.01 10:01]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов

[23.01 10:00]  
Диковинная Азия: самый необычный торговый рынок в мире. ФОТО

[23.01 09:23]  
Эмбер Херд с сестрой в Лос-Анджелесе