Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Турчинов: Цитата Бандеры о расчленении российской империи отражает перспективы нынешней России



Секретарь СНБО Александр Турчинов напомнил, что 1 января исполняется 107 лет со дня рождения Степана Бандеры, который считал основной целью украинской политики устранение большевистского порабощения и расчленение российской империи на самостоятельные национальные государства.

 

Секретарь СНБО Александр Турчинов на своей странице в Facebook напомнил о том, что 1 января исполняется 107 лет со дня рождения Степана Бандеры.

 

Он привел цитаты из статей Бандеры, который в эмиграции писал, что украинский народ сможет свободно жить и развиваться только "освободившись от гнета и эксплуатации российско-большевистского империализма" и создаст самостоятельное государство, постоянно готовое к самообороне.

 

"Россия, со своим глубоко укоренившимся, а в современную эпоху наиболее раскаленным захватническим империализмом в каждой ситуации, в каждом состоянии, всеми силами, со всей ожесточенностью будет бросаться на Украину, чтобы удержать ее в составе своей империи или заново поработить", – привел секретарь СНБО цитату Бандеры.

 

Он также добавил, что, по мнению идеолога украинского национализма, основной целью и главнейшим принципом всей политики Украины должно быть восстановление государства, "путем устранения большевистского порабощения и расчленения российской империи на самостоятельные национальные государства".

 

"Прошло более 50 лет с его смерти, а ситуация, по сути, не изменилась. Так же мы боремся за свою независимость, так же создаются мифы о "распятых бандеровцами мальчиках". Последняя же цитата, по моему мнению, отражает перспективы нынешней России", – подчеркнул Турчинов.

 

"Свободовцы" намерены традиционно в первый день января провести в столице факельный марш, приуроченный к 107-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН), Героя Украины Степана Бандеры.

 

В январе 2015 года в Сумах факельное шествие в день рождения Бандеры завершилось сжиганием покрышек у здания милиции. В киевском шествии участвовали 2,5 тыс. человек, происшествий не было.

 

 

gordonua.com

 

 

Поделиться:
 


Фродо Таврический
 2016.01.01 18:28 [CA]
Турчинов, на каком же тебя компромате держат пиндосы, что ты так извиваешься, как уж на сковородке? ))
Уже брехать так брехать!
На черное говоришь белое и наоборот. Вранье твое шито белыми нитками.

Николаевец
 2016.01.01 19:29 [UA]
что скажет ихний господар . то они и навязывают нам .

Кацапы, с Днем Рождения
 2016.01.01 19:33 [UA]
вас Степашки Бандеры!

Щирий
 2016.01.01 19:39 [UA]
Так особливо впевнено звучить  це з ротового отвору обісравшогося героя Кримського драпу..

Николаевец
 2016.01.01 19:41 [UA]
> Всехузревший (2016.01.01 19:33 [UA])
они еще тогда были агентами цру поэтому из них и не получились настоящие украинцы. что подтверждено ихними принятие законов и т.д против собственного народа

миу-миу
 2016.01.01 20:01 [UA]
"...Он (Трупчинов) также добавил, что, по мнению идеолога украинского национализма, основной целью и главнейшим принципом всей политики Украины должно быть восстановление государства, "путем устранения большевистского порабощения и расчленения российской империи на самостоятельные национальные государства".

Трупчинов, вспомни историю создания государства Украина и начни его заново восстанавливать, вначале вернув России те её земли , которые были Россией Украине прирезаны. И начни сильно разбухать, когда территория нэзалэжной вернётся в её исторические рамки времён 1654 года - до нескольких областей, сосредоточенных вокруг Киева. Вот тогда и права будешь качать со своим Бандерой впридачу! Привыкли, блин, всё на халяву хапать! Верните НЕ ВАШЕ!!! Как и западные области верните исконным владельцам - Польше, Венгрии. Умники!!!

ЗАРА
 2016.01.01 20:09 [UA]
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА

Наблюдатель
 2016.01.01 21:20 [UA]
<удалено модератором>

Бывший чекист
 2016.01.01 21:32 [UA]
Этот денгь рождения Бандеры Путину каждый новый год портит, но карлику НЕДОЛГО осталось новые года встречать...

Та шо, моль не бахнул
 2016.01.01 22:00 [UA]
> Бывший чекист (2016.01.01 21:32 [UA]) за Новый год, потому что это означало во здравие Степашки? А если чел. не пьёт с нами за Новый год, то он: или больной, или така падлюка....

С новым годом!
 2016.01.01 22:34 [DE]
Трупчинов- политический труп. На его совести тысячи убитых на Донбасе. Они его не только давят, но и сводят с ума. Он давно тяжело болен мозгами. Не удивлюсь, если у него вдруг появится опухоль в голове.

ку-ку
 2016.01.02 08:40 [UA]
<удалено модератором>

цыц
 2016.01.02 08:43 [UA]
> Zane (2016.01.02 04:03 [UA])
Заглохни , умник! Безмозглое существо, вроде тебя, на такое просто не способен!

Кюлот
 2016.01.02 08:50 [UA]
> Наблюдатель (2016.01.01 21:20 [UA])
Точно! Турчинов никогда не вспоминал своего папашку и в анкете врал, что тот оставил семью. Просто боялся, что загремит с занимаемой должности. Вот падлюка! Этой твари пожизненное светит за развязывание АТО, за убийства детей и гражданского населения. Но он уже подсуетился: имеет на руках израильский паспорт( МИД Израиля только не сказал на какой имя выписали ему этот дкУмент). Это простым гражданам Законом запрещено иметь двойное гражданство, а этим тварям можно и три иметь, никто с них не спросит. Да и материально себя обеспечила эта куриная жопка: 80 лимонов бакинских спижденных народных денег надёжно упрятаны в израильские сейфы. Вот кто у власти: казнокрады и убийцы, твари, в общем!

эъ
 2016.01.02 08:52 [UA]
И эта бля@ь Бандеру цитирует! А раньше Энгельса-Маркса-Ленина цитировал по ходу! И никто ему  люстрацию не собирается делать! Во "незаменимая" тварь!

Турчинов: Цитата Бандеры о расчленении российской империи отражает перспективы нынешней России

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"