Украина и Россия начинают "торговую войну"

01.01.2016 в 14:15

Россия с 1 января приостанавливает свободную торговлю с Украиной, ответные санкции Украины начнут действовать со 2 января.

С началом 2016 года начал действовать российский закон, который предусматривает остановку действия договора о зоне свободной торговли с Украиной, подписанный в рамках СНГ.

Этот закон был принят и подписан президентом РФ в конце декабря, из-за начала действия экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Кроме того, с 1 января против Киева начинают действовать продовольственные санкции России.

В свою очередь Украина вводит свои ответные санкции против РФ.

Решением Кабмина для товаров из России вводятся дополнительные ввозные пошлины, а определенные категории товаров, в основном продовольственные, запрещается ввозить на территорию Украины.

Как известно, с 1 января начинает действовать экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.


Украинская правда

Комментарии (7)
Ну да
01.01.2016 в 14:46 | UA

> ну да (2016.01.01 14:26 [UA]) ты про сан. врача кацапов Онищенко забыл, который то находил в сыре и кофетах вредные вещества, то таинственным образом их терял там, хотя производственный процесс все это не менялся. А мночасовые проверки фур на кацапской таможне летом 2013 года - это были "братские" обьятия дружественного соседа и партнера?
Про чеканку кауапами летом того же 2013 года медали с точным указанием аннексии Крыма тоже не будем вспоминать, это все майданутые после печенек Нуланд замутили?

наблюдатель
01.01.2016 в 14:50 | UA

Вот вам КРАСНОРЕЧИВЫЙ пример фэйковой "украинской правды" в "Украинской правде". Заголовок - ВОЙНА!!! А на самом деле - для ПРИСОЕДИНИВШЕЙСЯ к ЕС Укруины ВСЁ то же самое, что и для ВСЕХ стран ЕС. Ни больше, ни меньше. Как САМИ захотели!!!!

ДА УЖ.....
01.01.2016 в 15:25 | RU

Ребятки с 20-литровыми кастрюльками на голове,об этом говорили ещё 2 года назад...Вы уж определитесь куда вам надо...А то привыкли на двух стульях жопу примащивать,да чтоб стулья помягче были.Рынок хотели?Получите.Сдачи не надо,пользуйтесь))))

ДА УЖ.....
01.01.2016 в 16:01 | RU

> Бандеровец Иванов (2016.01.01 15:36 [UA])
Тю, а ШО верещите як порося????Радуйтесь.Вы ж этого хотели.Тебя в Россию никто и не зовёт...Иди эротику посмотри,мож попустит...А за всех отвечать не надо,не Господь Бог.

Пушкин
01.01.2016 в 16:01 | RU

бодался теленок с дубом...

Обнять и плакать
01.01.2016 в 16:50 | RU

На самом деле Россия с начала 2016 запускает два отдельных процесса:
- Отменяет ЗСТ с Украиной. Вместо него начинает действовать стандартный ВТОшный режим, такой же как со всеми остальными членами ВТО.
- Активирует контрсанкции, введенные в ответ на присоединение Украины к санкциям Запада против России еще в 2015 году. Раньше эти контрсанкции были объявлены Россией но не применялись.

Смотрящий
01.01.2016 в 21:12 | UA

Вот как можно относиться к свидомым евроинтеграторам-мыздобулам как к РАЗУМНЫМ людям? Ведь говорили же и предупреждали этих...существ за ТРИ года ТЫСЯЧУ раз о последствиях, а они - УДИВЛЯЮТСЯ!!!