Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подписал госбюджет-2016



Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 31 декабря 2015 г., подписал закон о государственном бюджете Украины на 2016 год.

Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Отметим, в госбюджете-2016 предусмотрены доходы в размере 595 млрд 081 млн 135,3 тыс. гривен и расходы 667 млрд 733 млн 507,2 тыс. гривен.

 


В частности, на конец 2016 года предельный государственный долг определен в размере 1,5 трлн гривен; предусмотрено повышение в 2016 году прожиточного минимума до 1496 гривен, минимальной зарплаты - до 1550 гривен. Повышение минимальной зарплаты и прожиточного минимума на 12,5% состоится в два этапа - с 1 мая и с 1 декабря.

В проекте бюджета страны на 2016 год дефицит предусмотрен на уровне 3,7% ВВП в пределах маяка МВФ против 4,1% ВВП в 2015 году. Госбюджет-2016 сформирован исходя из прогноза роста ВВП на уровне 2%, инфляции - 12% (декабрь к декабрю), среднегодового курса гривны 24,1 UAH/USD (на конец года 24,4 UAH/USD).

Согласно тексту документа, расходы на оборону и безопасность предусмотрены на уровне 113,6 млрд гривен или 5% от ВВП.

Подчеркнем, что госбюджет-2016 впервые предусматривает госфинансирование политических партий в размере 391 млн гривен.

Поступления от приватизации запланированы на уровне 17,1 млрд гривен. Госгарантии в 2016 году могут предоставляться в объеме 28,2 млрд гривен. Национальный банк в 2016 году должен перечислить в госбюджет 38 млрд гривен.

Напомним, Верховная Рада 25 декабря 2015 года приняла государственный бюджет Украины на 2016 год. За законопроект № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2016 год" в целом проголосовали 263 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал закон о государственном бюджете Украины на 2016 год вечером 29 декабря 2015 г.

 

rbc.ua

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.12.31 20:19 [UA]
бюджет  социальной бомбы

лео
 2015.12.31 20:37 [UA]
В этом бюджете заложено финансирование группы Ислямова в размере 60 млн. гр.того самого который организовал подрыв электро-опор в херосоне и транспортную блокаду крыма. Зато урезаны соц помощь онкобольным и диабетекам и остальным .  Уря товарищи !

АБВ
 2015.12.31 21:12 [UA]
Так это не НАШ бюджет. Это ИХ бюджет. Куев рулит. И уже дорулился до того что все будут без штанов ходить.

как-то так, парашенька
 2015.12.31 21:18 [UA]
А не пора ли гнать эту скотомойку? Зае@бали всех!

Ливия-2
 2015.12.31 21:24 [IL]
Сидят украинцы в темноте.кто-то кричит "зажгите спичку!",ему отвечают "спичка в жопе не горит!".

сеня
 2015.12.31 22:25 [UA]
госбюджет-2016 впервые предусматривает госфинансирование политических партий в размере 391 млн гривен

Вот так ни хрена не делая петенька положил в свой карман 391 млн. грн. Слава! Слава! Украине .
4 млн семей (15 млн чел из 42 млн населения) оформили субсидии. Это значит что 15млн. нищих и обездоленных. Петро - Ты поц, которого еще поискать. Такого геноцида ни одна страна, даже Камбоджа не имела. Там 1 млн уничтожен был. У нас:
52- 42 = 10 млн за каких то 23 года (500 тыс. в год без суда и следствия.)

Аве
 2015.12.31 22:32 [UA]
Всех с Наступающим  Новым годом!
Немножко народного юмора по теме Петушани
-Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!
-Ты подарок нам принес, пидарас горбатый?
-Вот, детишки, я принес то, на что хватило...
-Ты подъебывать пришел, старое мудило!!!?

АБВ
 2016.01.01 02:11 [UA]
> ВСІМ УКРАЇНЦЯМ (2016.01.01 00:32 [UA])
Придурок! УКРАИНЦЕВ по национальному признаку здесь большинство. А Вот БАНДЕРЛОГОВ, с гейропейским задом - МАЛО! С НОВЫМ ГОДОМ НОРМАЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ!

Не придурку АБВ
 2016.01.01 08:31 [UA]
> АБВ (2016.01.01 02:11 [UA])
З НОВИМ РОКОМ УКРАЇНЦІ.....!!!! Цікаво , а хто то Вашому "ненормальний житель УКРАЇНИ"????

Николаевец
 2016.01.01 10:20 [XX]
> Не придурку АБВ (2016.01.01 08:31 [UA])

Рискну предположить что ненормальным он считает тех, кто хочет несчастий Украине и ее жителям. То есть тех кто сторонник войны и разжигатель ненависти. Кто против мира и согласия. По моему он прав.

Прихильник миру
 2016.01.01 10:45 [UA]
А хто ж із Українців хоче війни??? Вважаю, що усі українці крім сепаратистів і їх кремлівських покротовителів хочу миру, злагоди та добра власній країні

Наблюдатель
 2016.01.01 12:58 [UA]
Это про-пой-ца Поросёнок не бюджет подписал! Это он приговор СЕБЕ подписал!!!

Порошенко подписал госбюджет-2016

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.03 22:18]  
Жертвы Боливийских шахтеров. ФОТО

[01.03 22:02]  
Эти продукты считают главными виновниками лишнего веса

[01.03 22:00]  
В Голландии полицейские выполнили странную мечту старушки. ФОТО

[01.03 22:00]  
С ведущей «Орла и Решки» слетел купальник

[01.03 21:41]  
Протез для слонихи. ФОТО

[01.03 21:23]  
Ума Турман разочаровала постаревшим лицом. ФОТО

[01.03 21:18]  
Танцующий итальянец прославился на старости лет. ВИДЕО

[01.03 21:02]  
Эксперты подсказали, как правильно питаться после тренировки

[01.03 21:00]  
Путешествия Гендальфа по Новой Зеландии. ФОТО