Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Опора ЛЭП «Каховская – Титан» повреждена взрывом – полиция Херсонской области



Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области сообщает, что бетонная опора линии электропередач «Каховская–Титан», по которой электричество поставляется в Крым, повреждена в результате взрыва.

«Сейчас продолжается осмотр поврежденной бетонной электроопоры в районе с. Богдановка Каховского района. По предварительным выводам экспертов взрывотехнической службы, опора повреждена в результате взрыва», – сказано в сообщении.

В полиции отметили, что сведения об этом событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194-1 (Умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины.

За совершение подобного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, говорится в сообщении.

Это не первый случай повреждения опор ЛЭП в Херсонской области. В результате подрыва опор лини электропередач в ноябре Крым был полностью обесточен. Правоохранители тогда тоже открыли уголовные производства по данным фактам, но виновные до сих пор не найдены.

30 декабря, ночью в результате срабатывания системы релейной защиты была прервана поставка электроэнергии по линии ПЛ 220 «Каховская – Титан», в результате чего подача электроэнергии в Крым приостановлена. Координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заверил, что участники блокады к этому никак непричастны.

В «Укрэнерго» сообщили утром 31 декабря о падении электроопоры ЛЭП «Каховская – Титан».

По информации крымского Минэнерго, лимит электроэнергии в Крыму составляет 700 МВт, в том числе 20 МВт от станции МГТС и дополнительный переток с Тамани – 40 МВт. Российский глава Крыма Сергей Аксенов заверяет, что жилой фонд Крыма в новогоднюю ночь будет обеспечен электроэнергией, но просит крымчан соблюдать режим энергосбережения. Жители полуострова при этом высказывают опасения, что из-за проблем с поставками электричества и резкого похолодания,дома не будут полноценно отапливаться.

Сейчас Крым снабжается за счет собственно генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Крым аннексирован Россией с начала 2014 года.

 

Крым.Реалии

Поделиться:
 


Холодный взгляд
 2015.12.31 14:50 [UA]
Гнать этих татар-паразитирующие на украинском обществе,на стройки,в сельское хозяйство.Устроились бля,ни хрена не делают-только срут и качают деньги из гос.бюджета заработанные украинским трудовым народом!

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.31 14:55 [RU]
Вот же агенты Путина озверели, все взрывают и взрывают. Ну ладно им крымчан не жалко,  так хоть бы херсонцев пожалели. Аспиды одни словом. И куда только херсонские татары Джамилев, Чубаров и Ильясов смотрят. 

А тут еще Новак сегодня заявил, что проведет опрос среди крымчан, нужно ли подключат украинскую электроэнергию. А если не подключат, значит херсонцам на аварийке сидеть или вообще без света. Вообщем эти москали вообще варвары, зимой людей без электричества оставляют.

Хм, а если это не москали, то какая же сцука это делает, свидомые вы случайно не в курсе?

Місцевий
 2015.12.31 14:59 [UA]
> Холодный взгляд (2015.12.31 14:50 [UA])
Куди ж можна "гнати" корінну націю, тобто кримських татар?? Молодці кримські татари, їм слава, як можуть, так і борбться із окупантом....

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.31 15:01 [RU]
Г-н Ильясов гордо заявил, что забирает тататрский Игил и сваливает с блокады Крыма. Молодца-насрал крымчан и херсонцам и г свалил.

И в этой несчастной стране еще кто то надеяться, что произойдет экономический рост? Всю власть в стране захватили умалишенные, а еще есть много умалишенных которые не у власти, но одобряют действия этой безумной власти. Вообщем полный писец.

Цікаво
 2015.12.31 15:03 [UA]
Цікаво чи Гітлеру - як завойовнику у Другу світову війну із СРСР поставляю електричеу енергію, паливо, стратегічну сировину і т.п.?

солянской
 2015.12.31 15:03 [RU]
Виновные не найдены...))). Безнаказанность порождает новые преступления, порой более страшные.

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.31 15:04 [RU]
> Місцевий (2015.12.31 14:59 [UA])
Дебил уясни себе, что крымские татары в Крыму сидят и сваливать никуда не собираются. А на Украине сейчас живут ХЕРСОНСКИЕ ТАТАРЫ.

Холодный взгляд
 2015.12.31 15:07 [UA]
> Місцевий (2015.12.31 14:59 [UA])
Этих коренных татар,никто не выгонял из Крыма-их просто отодвинули от кормушки!Вот теперь эти три татарина и мутят,крутят...Не привыкли они работать...

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.31 15:09 [RU]
<удалено модератором>

Місцевий
 2015.12.31 15:11 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.12.31 15:04 [RU])
По перше, Ви, шановний, просто хам та нахаба, я Вас не ображав. По друге кримські татар це корінна місцева нація, і чому це вони повинні залишати рідну землю. Тому і вони борються як можуть

Кримські
 2015.12.31 15:15 [UA]
> Холодный взгляд (2015.12.31 15:07 [UA]) Крим це  рідна земля, це Батьківщина кримських татар, і вони все повинні вирішувати.

Николаевец
 2015.12.31 15:37 [UA]
так татары заделались патриотами. а патриотам сейчас наказуемости нет .  нормальные татары сейчас  в крыму  празднуют наступление нового года . а эти татары записались в патриоты.

Холодный взгляд
 2015.12.31 15:37 [UA]
> Кримські (2015.12.31 15:15 [UA])
Живешь в Укране-работай!Бери пример с переселенцев с Донбасса-трудоустраивайся,обустраивай свой быт.Не хочешь-езжай в Крым и борись там-никто тебе там не кричал "чемодан-вокзал-Украина". Я против финансирования группки йовбиков которые живут сейчас за счет моих налогов прикрываясь патриотическими лозунгами.

Кримські
 2015.12.31 17:41 [UA]
> Холодный взгляд (2015.12.31 15:37 [UA])
хіба це "групка", я веду мову, про окупований Крим? Хіба можна поставляти електроенергію окупату? Звичайно я засуждую і такий спосіб боротьби з окупантом шляхом здійснення терактів. Треба шукати законне рішення української влади

Наблюдатель
 2015.12.31 17:49 [UA]
<удалено модератором>

12345678
 2015.12.31 18:49 [UA]
Дорошенко, сука, скоро будешь перед всем городом отвечать за свои комментарии.. Уже очень скоро

Наблюдатель
 2016.01.01 11:40 [UA]
Просто интересно: татаро-правосечным "активистам" за очередной "подвиг" медальки навесят или посадят лет на 10? А Крыму и России это - что дробина слону. Они сейчас проведут опрос крымчан и ВООБЩЕ откажутся от НЕНАДЁЖНОГО электричества с/из Укруины! Потерпят некоторые неудобства до апреля, когда ПОЛНОСТЬЮ перейдут на российские поставки. И плакали тогда денежки за поставку злектроэнергии Укруиной... А тут ещё и проблемы с переналадкой электросистемы из-за раскурочивания ВСЕЙ электросхемы Юга... А ВСЕ эти "перемоги" - из-за НЕЛЕПЫХ прыхков джемилёво-чубарово-ислямо-правосечных абизян! Вот и дилемма: то ли им медальки дать, то ли посадить!?

Наблюдатель
 2016.01.01 11:58 [UA]
А вообще - "воевать" с крымчанами, валя электроопоры на украинской территории вдали от границы, ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, безопасней и приятней, чем на фронте в Донбассе. Эти "активисты" - СИЛЬНО хитрожо..ые.

Опора ЛЭП «Каховская – Титан» повреждена взрывом – полиция Херсонской области

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО

[26.04 22:37]  
В соцсетях хохочут над "главной говорящей головой" Кремля. ФОТО

[26.04 22:31]  
Названы самые вредные продукты для организма ребенка

[26.04 22:21]  
Бойцовские клубы начала XX века. ФОТО

[26.04 22:18]  
Возлюбленная ДиКаприо вышла в свет в крошечном бикини.ФОТО

[26.04 22:01]  
Свежий хит Youtube: попытка сфоткать одновременно 10 котят. ВИДЕО

[26.04 21:40]  
Неизвестные фотографии известных людей. ФОТО

[26.04 21:39]  
Кайли Дженнер выставила напоказ нижнее белье. ФОТО