В Николаеве задержан злоумышленник, который ограбил храм

31.12.2015 в 13:25

Ночью автомобильный экипаж Управления патрульной полиции г.Николаева осуществлял патрулирование территории Корабельного района. Проезжая по улице частного сектора, полицейские услышали громкие крики людей. Остановив авто и подойдя к группе людей, правоохранители узнали, что во дворе одного из домовладений находится неизвестный, который, увидев правоохранителей, пытался скрыться в темноте, однако напрасно - через минуту он уже общался с стражами порядка.

По словам 25-летнего злоумышленника, который к тому же находился в состоянии опьянения, он, имея долги, пошел на такой шаг, поскольку работы не имел. Ночью, разбив окно здания одного из храмов района, мужчина похитил монитор и компьютерные диски. С похищенным правонарушитель пытался скрыться, соскочив с окна храма просто во двор частного дома.

Поскольку злоумышленник порезался стеклом разбитого окна, для оказания медицинской помощи патрульные полицейские вызвали карету скорой помощи, после чего, для установления всех обстоятельств происшествия, сопроводили преступника в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив