Активисты гражданской блокады Крыма убирают все свои блокпосты

31.12.2015 в 11:26

Активисты гражданской блокады Крыма убирают все свои блокпосты на границе с оккупированным полуостровом. Об этом в эфире "112 Украина" заявил координатор блокады Ленур Ислямов.


"Мы снимаем все посты, которые у нас есть. У нас их ровно 6, Северный, Южный - их ровно по 2 поста на каждой дороге, мы их снимаем. Они остаются в наблюдательной форме, никого не останавливают", - сообщил Ислямов.

По его словам, решение было принято после введения Кабмином запрета на поставку товаров и услуг в Крым, хоть постанова и "не целая и размытая, в отличие от такой, какой мы хотели её видеть".

Активисты блокады будут передислоцированы, частично в Нацгвардию и ЗСУ.

"Все активисты, которые есть, передислоцируются. Все, которые останутся в формировании, захотят служить в том боевом подразделении, в котором будет получен потом номер воинской части. Будет это Нацгвардия или ЗСУ, скажем позже. Все остальные - в гражданском формировании, в объединении, которое мы сейчас регистрируем в пунктах, будут находиться  на КПВВ вместе с пограничниками", - сообщил координатор блокады.

Комментарии (12)
КонТраБас
31.12.2015 в 11:58 | UA

Спасибо за подарок .
Вы теперь в доле .

)))(((
31.12.2015 в 11:59 | UA

Финанирование прекратили? Бесплатно патриоты скакать не будут.

Херсон
31.12.2015 в 12:19 | UA

> ПТН ХЛО (2015.12.31 12:13 [UA])
Выдыхай, упоротый! Ты еще скажи, что Майдан самоорганизовался. Без бабла патриоты скакать не будут НИКОГДА!

Ислямов! Заходи с моря!
31.12.2015 в 12:32 | UA

Крым ждет блокаду с моря, с космоса и из под земли! Работы татарам - не початый край!

Николаевец
31.12.2015 в 12:40 | XX

> ПТН ХЛО (2015.12.31 12:13 [UA])

Чего, чего? Своего они добились? А давайте вспомним их требования.

"...протестующие требуют от России освободить украинских заключенных, среди которых: Ахтема Чийгоза, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова, Таира Смедляева, Александра Костенко, а также Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и др.
Кроме того, они требуют прекратить политически мотивированное уголовное и административное преследование граждан Украины в оккупированном Крыму.
Также активисты требуют от России устранить незаконные препятствия для работы крымскотатарских и украинских СМИ, беспрепятственного допуска в Крым иностранных журналистов и международных наблюдателей.
В добавок ко всему, крымчане требуют снять запрет на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и Рефат Чубаров, активистам национального движения Исмету Юксель и Синавер Кадырову."(с) Джемилев

Поясните пожалуйста - какого именно пункта они добились?

mikho
31.12.2015 в 12:55 | US

> ПТН ХЛО (2015.12.31 12:13 [UA])
NU davay obyasny,chego dobilis?????????????????????

Порошенко+Европа=ж
31.12.2015 в 12:57 | RU

Николаевец спрашивать у свидомых, что добился татарский ИГИЛ, это тоже самое что спрашивать у свидодурней " За что стоял Майдан", все равно не ответят.

Николаевец
31.12.2015 в 13:34 | XX

> Порошенко+Европа=ж (2015.12.31 12:57 [RU])

Ну а вдруг! Вдруг в лесу чего-то сдохнет, море Чёрное усохнет, реки повернуться вспять, и укры ответ начнут давать... :)

Ростов
31.12.2015 в 13:38 | RU

Да и так им спасибо что помогли российским предпринимателям занять нишу которую занимали товары с Украины.

мир
31.12.2015 в 15:52 | UA

Все отработали лямуры и свинорылые бабло, можно теперь в утиль в ато.

...
31.12.2015 в 16:08 | RU

> ПТН ХЛО (2015.12.31 12:13 [UA])
Извини родной но ты конченный дебил

трезвость-норма жизни!
31.12.2015 в 16:33 | UA

Всё объясняется банально просто: настала зима, пришли морозы, блокировать стало холодно. Пора на тёплые квартиры - в нацгвардию и ВСУ! Это знаете, у О.Генри есть рассказик об одном мелком хулигане - воришке-проходимце, короче, мелком пакостнике, который, в связи с наступлением холодов пытался попасть в тюрьму, где тепло и кормят. Но ему, поначалу, жутко не везло...
А опора упала для того, чтобы помнили - "...Киса и Ося были тут..."