Украина повысила ставку транзита для "Газпрома" - представитель "Нафтогаза"

30.12.2015 в 23:30

Украина радикально повысила ставку тарифа на транзит российского газа через свою территорию.

Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в Facebook.

Витренко отметил, что "Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита". По его словам, повышение тарифов произошло в полном соответствии с европейскими принципами.

Директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" также добавил, что наконец-то многолетние усилия "Газпрома" по обходу Украины нашли достойный ответ.

При этом, на сколько именно была повышена ставка транзита Витренко не сообщил.

Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров.

Экономическая правда

Комментарии (7)
qwerty
31.12.2015 в 00:14 | UA

Дибилы б....ть, мыздобулы скачите, адекватные готовтесь к повышению цены.....

Обнять и плакать
31.12.2015 в 00:23 | RU

повышение тарифов произошло в полном соответствии с европейскими принципами.
===============
Слов про условия контракта не обнаружено.
Чего собственно от пана-атамана и ожидалось Гуляйполе.
Обломятся.

ленинградец
31.12.2015 в 00:37 | RU

они в своем праве, но это не означает, что ответки не будет.
> qwerty (2015.12.31 00:14 [UA])

АБВ
31.12.2015 в 00:38 | UA

А что, контракты пофиг? Или что, в одностороннем порядке, так это беспредел, на который только хохулы могут пойти на думая о последствиях. А вообще, скорее всего,это просто международная договорённость, но не в таком аспекте как здесь указывается.

ещё тот Николаевец
31.12.2015 в 08:35 | UA

Цена на газ для Украины, а также скидка зависела от стоимости транзита через свою территорию. Контракты с европейскими партнерами прописаны на год вперед, а вот договор с Украиной заканчивается. Раньше Миллер мог контролировать ставку путем шантажа цены на газ. Теперь будет курить бамбук и строить Южный поток, Северный поток 2 и Турецкий шелковый путь)) Скачите ватаны, можно пожелать ещё замерзнуть хохлам зимой.

сеня
31.12.2015 в 11:12 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.12.31 08:35 [UA])
Ты наверно самый умный, как наш президент !!
Только в КОНТРАКТЕ, который действует до 2019 года !!! прописана маленькая строчка, совсем не видимая мыздобулами как ты, обязательная выборка газа в размере 53 млрд куб м ( может больше), а за недобор ПЕНЯ, и еще много чего в договоре...

...
31.12.2015 в 16:15 | RU