Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин утвердил торговые санкции против РФ, но введет их только в ответ на российское эмбарго



Кабинет министров Украины, как и планировал, утвердил ряд торговых контрмер в отношении российских товаров, утвердил перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину, однако введет свои решения в действие только в случае введения Россией торгового эмбарго в отношении украинского экспорта, сказала журналистам заместитель министра экономики Украины – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Как ожидается, Россия введет торговое эмбарго 1 января 2016 года, Украина введет ответные меры 2 января и 10 января.

«Премьер-министр сказал, что мы применим принятые меры на следующий день после того, как Россия введет свои меры. Почему мы предлагали даты – 2 января и 10 января, потому что со 2 января мы вводим режим наибольшего благоприятствования (введения импортных пошлин в рамках членства в ВТО - ред.), а эмбарго (запрет импорта - ред.) с 10 января, потому что мы понимаем, что некоторые товары сейчас в дороге, и мы даем переходный период, чтобы наши компании не несли убытки, - сказала Микольская. – Но опять-таки, в постановлениях Кабмина четко указано, что в случае, если Россия не применит торговые ограничения, мы свои ограничения тоже не будем применять».

При этом она отметила, что уровень ставок импортных пошлин зависит от каждой товарной позиции. «Там пошлины есть разные - от 0,5% до порядка 10%. Надо смотреть от позиции к позиции», - сказала Микольская.

Как сообщалось, 29 декабря Министерство экономического развития и торговли Украины в рамках ответных мер на возможное введение Российской Федерацией торгового эмбарго против Украины предложило ввести импортные пошлины на российские товары со 2 января 2016 года, а также полностью запретить импорт мяса, рыбы, круп, зерна, хлебобулочных изделий, водки, пива, сигарет, кондитерских изделий, кормов, ряда химикатов и железнодорожного оборудования российского производства в Украину с 10 января 2016 года.

Полный перечень товаров, потенциально запрещенных к ввозу в Украину, опубликован на сайте Минэкономразвития и включает более 30 позиций.

16 декабря 2015 года президент Российской Федерации подписал указ «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины», а 25 декабря Совет федерации РФ одобрил федеральный закон «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины». Ожидаемая дата приостановления Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли (СНГ) в отношении Украины - 1 января 2016 года.

Жесткие торговые меры в отношении Украины были анонсированы Российской Федерацией в ответ на стремление нашей страны не откладывать введение Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение заработает в полном объеме с 1 января 2016 года.

 
Поделиться:
 


солянской
 2015.12.30 18:49 [RU]
В 15-м году товарооборот между РФ и Украиной упал на 80%. Санкционировать уже почти нечего. Каждый будет есть свою колбасу, только в России свою отечественную и тем самым помогать своему производителю, а Украину завалят западной дешёвкой с соответствующим качеством, местный производитель будет сосать лапу, но не долго, субсидий не предусмотрено.

Николаевец
 2015.12.30 19:06 [XX]
Интересно а почему только продукты? Почему не ввести запрет на ввоз российского газа и угля. Смешить всех, так уж с размахом. :)

ленинградец
 2015.12.30 19:06 [RU]
...зрозуміли ..... ну хоть один быдломову осилил)))) эй хохулы))), подтягивайтесь. для свинорылых спецом язык придумали из 100 слов и то осилить не могут.
> хліб за паляницю (2015.12.30 18:44 [UA])
> *-*-* (2015.12.30 18:52 [UA])
> *-*-* (2015.12.30 18:57 [UA])

Казак
 2015.12.30 19:09 [RU]
> *-*-* (2015.12.30 18:57 [UA])
Куйня вопрос...)))...ждать осталось совсем недолго...)))...Только вот украинские аграрии,тупые наверно,не понимают своего счастья...дороги перекрывают...митингуют...селяне,что с них взять...То ли дело городские "бугогохи"-цэуропэйцы...Скоро без виз в Поляндию ломанут сортиры чистить...)))

Николаевец
 2015.12.30 19:15 [XX]
> ленинградец (2015.12.30 19:06 [RU])

Та то они еще слышали про существование гугл-транслейта. Когда они узнают что с его помощью "соловьиную мову" можно легко перевести на "язык оккупанта" и обратно - у них вообще коллапс мозга случится может :)

Светлана
 2015.12.30 19:25 [UA]
> *-*-* (2015.12.30 18:57 [UA])
Если ты ел итальянскую колбасу,то должен знать сколько там она стоит.Или ты думаешь,что макаронники тебе скидку сделают?Колбасой из субпродуктов завалят точно и эрзацпродуктами заодно.Идиот ты.

Намыв
 2015.12.30 19:49 [RU]
А почему эмбарго? Эмбарго-это запрет на ввоз определённой продукции из определённой страны. А Россия просто прекращает с Украиной договор о свободном экономическом пространстве. То есть раньше, по льготной процедуре, украинские товары заходили в Россию без таможенной пошлины. Они проходили "растаможку", но таможенных платежей не взымалось. Теперь они будут заходить на общих основаниях. Как завозятся товары из Европы и других стран. Но Украина ещё присоединилась к антироссийским санкциям ЕС. Соответственно Россия ответила зеркально, запретив поставку ряда товаров, аналогичных попадающих под запрет на ввоз в Украину из России. И к чему истерика? За что боролись, на то и напоролись.

... ( )
 2015.12.30 19:53 [RU]
> хліб за паляницю (2015.12.30 18:44 [UA])
Среди людей которые прошли места не столь отдалённые бытует мнение, всех кто без ума произносит насчет страны козлов (кацапстан) делают приятное ... и требуют ответить за козла. Ой смотри придется за все ответить.

ленинградец
 2015.12.30 19:57 [RU]
шо еще один быдломову осилил))? вот что доброе слово, сказанное на русском языке, делает))) свинорылые прогрессируют!!!
> ПИДЕРБУРГУ (2015.12.30 19:39 [UA])

... ( )
 2015.12.30 20:24 [RU]
> ПИДЕРБУРГУ (2015.12.30 19:39 [UA])
Сразу видно уровень сознания находиться в районе статистической погрешности...

АБВ
 2015.12.30 20:32 [UA]
Да, Моська знать она сильна, раз лает на Слона... Басня Крылова. Уроды.

Южак
 2015.12.30 21:17 [UA]
Ян еще   это фиг когда говорил.

СкреПоносецъ
 2015.12.30 21:38 [UA]
> АБВ (2015.12.30 20:32 [UA])
...а двадцать злобных мосек запросто размотают любого слона, что мы сейчас и наблюдаем.

УкРоп
 2015.12.30 22:25 [UA]
Лично мне похохую чья коВбаса- Моцвацкая или Куевская . шо то дерьмо шо то .

Лучше домашней нет ничего !

АБВ
 2015.12.30 23:06 [UA]
> СкреПоносецъ (2015.12.30 21:38 [UA])
И где же ваши Моськи? И что они разматывают? Визжат от страха , вот и всё.

Геморрой
 2015.12.31 00:46 [UA]
> Казак (2015.12.30 19:09 [RU])
Ты, придурок, лучше следи за тем, как у вас там дальнобои из-за Платона дороги перекрывают. Не похуй ли тебе, что у нас творится?

2 ( )
 2015.12.31 04:08 [RU]
> Геморрой (2015.12.31 00:46 [UA])
Дальнобойщики ничего не перекрывают, к вашему сожалению.

работяга
 2015.12.31 10:15 [CY]
Они себе отдают отчет в том, что беспошлинная торговля с Россией после ассоциации с ЕС просто НЕВОЗМОЖНА???? Невозможна экономически. Не нужно прикидываться баранами. Бачили очi, що купували.

работяга
 2015.12.31 10:18 [CY]
И никаких "санкций" Россия не вводит. Вводит правила торговли, как и со всем ЕС. Предупреждали, что иначе невозможно. Прекратите истерию, это и есть перемога. Так что святкуйте перемогу. Россия вас признала европейцами :)

Кабмин утвердил торговые санкции против РФ, но введет их только в ответ на российское эмбарго

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 13:21]  
В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков "ДНР"

[25.02 13:00]  
Милые снимки женщин до и после рождения ребенка. Фото

[25.02 12:39]  
Патриотическое безумие Крыма. ФОТО

[25.02 12:21]  
Самая тяжелая валюта в мире. ФОТО

[25.02 12:05]  
Самый быстропечатающий нос в мире. ВИДЕО

[25.02 11:41]  
Восточная Европа с высоты птичьего полета. Фото

[25.02 11:40]  
В США ведьмы решили объединиться против Дональда Трампа

[25.02 11:24]  
Девочка, похожая на куклу, покорила Сеть. ФОТО

[25.02 11:00]  
«Хрустальная ночь»: операция по спасению детей во времена Холокоста. Фото