С 2016 года украинцы начнут ездить в Евросоюз без виз, - МИД

30.12.2015 в 09:37

В следующем году граждане Украины будут ездить в страны Европейского Союза без виз. В этом заверил директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев в эфире "5 канала", передает УНН.

"Все - и депутаты, и исполнительная власть, и даже тот украинец, который едет за границу и попадает к пограничнику, - он должен показать билет на обратный путь, а не выдумывать какую-то историю, это ответственность. Это будет работать только тогда, когда все элементы этого механизма будут функционировать", - сказал А.Макеев.

При этом представитель МИД подчеркнул, что "в 2016 году украинцы будут ездить в Европейский Союз без виз".

Напомним, посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас сообщил, что Брюссель ожидает введение безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово во второй половине 2016 года.

Также напомним, 18 декабря Еврокомиссия заявила, что Украина выполнила все необходимые критерии второй фазы по либерализации визового режима с ЕС.

Комментарии (35)
ret
30.12.2015 в 09:40 | UA

Брехня

ага
30.12.2015 в 09:47 | US

На х... с подскоком прямо в ЕС.

Фитюня
30.12.2015 в 10:02 | UA

Да пошли вы на Х.. со своим ЕС ...... Ехайте и не возвращайтесь

счастье какое
30.12.2015 в 10:04 | RU

Пару лет назад вроде это слышал... наверное счастливы все будут. Главное деньги на поездки на экскурсии были. Хотя о чем я, вроде как и зарплаты европейские тоже будут.

Ванька-фраер
30.12.2015 в 10:17 | UA

> правильное решение (2015.12.30 09:57 [UA])
Умственно-неполноценная особь, стоящая на учёте в дурке! Кто тебя выпустил, педрило?

Русский Украинец
30.12.2015 в 10:19 | RU

правильное решение 2015.12.30 09:57 [UA], полукровка бандеровская таких как ты здесь и не ждут, ну а братьям славянам всегда путь в Россию открыт. Так что твоя мечта скоро возможно осуществиться без виз жопы будешь мыть панам. У вас же полукровок западненцев это в крови.

ух ты
30.12.2015 в 10:21 | UA

За какой хер ехать?

українець
30.12.2015 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

українець
30.12.2015 в 10:29 | UA

> Русский Украинец (2015.12.30 10:19 [RU])
І ще таке конкретне запитання: А яка ж "жопа" краща "росіяська", "українська", "європейська"????? Ви ж чомусь так жахаєтесь Європи, тоді дайте відповідь

Сава
30.12.2015 в 10:50 | UA

> українець (2015.12.30 10:29 [UA])
Я тебе дам видповидь.
Иди на йух.
Всех адекватных людей с Новым годом! Сил, терпения и возможности пережить эту жопу.

русский
30.12.2015 в 10:56 | US

<удалено модератором>

nekto
30.12.2015 в 11:05 | UA

Становится жутко от чтения полемики!.... Самое ужасное, что сотворили в наше время "революционеры-преобразователи", "борцы за историческую и социальную справедливость" в своем в высшей степени наивном, примитивном ее толковании, это то, что они перессорили между собой народ в стране! Погибших в этой "борьбе" не вернуть, хатынки и дороги со временем восстановить можно, но вот чтобы достичь прежнего взаимопонимания между людьми, потребуется куда как больше сил и времени! А ведь нам всем все равно жить на одной земле и под одним солнцем!
С Новым годом, люди! Давайте оставаться людьми!

Ї
30.12.2015 в 11:05 | UA

> ух ты (2015.12.30 10:21 [UA])
Якщо в тебе немає грошей, то тобі дійсно в цьому житті нічого не допоможе. Навіть безвізовий режим.

Знавцю
30.12.2015 в 11:06 | UA

> русский (2015.12.30 10:56 [US])
Питання саме по темі. Мене це дуже зацікавило, яка ж "жопа" краща.? Чому ж таких палких прихильників "руського міра" немає відповіді,? Можу хоча би хтось відповість

Та досить вже
30.12.2015 в 11:34 | UA

> Знавцю (2015.12.30 11:06 [UA])
виставлятись посьміховиськом на цьому сайті та дискредитувати українську мову! Чи у прихильників "неруського міра" перед Новорічними святами, крім обговорення яка "жопа" краща, ніяких інших думок під кастрюлю не лізе?

Павлик
30.12.2015 в 11:38 | UA

но это еще не значит, что они смогут себе позволить туда поехать

Потрібна правда
30.12.2015 в 11:42 | UA

> Та досить вже (2015.12.30 11:34 [UA])
Тому що багато прихильників "руського міра" саме так ставить питання, Чому вони усі вважають, що усі українці у Європі лише "жопи" миють.

русский
30.12.2015 в 11:42 | XX

> Знавцю (2015.12.30 11:06 [UA])
Хм... Могу я ваши странные рассуждения о "жопах" считать неспособностью ответить на вопрос о запятых? Откровенно говоря, такое ваше поведение вкупе с несовместимым соседством знаков препинания в предложениях и наличием в текстах слов, не существующих ни в украинском, ни в русском языках, вынуждает меня усомниться в вашей адекватности и ценности для социума как личности...

Відповідь "руському"
30.12.2015 в 11:57 | UA

Шановний "руській" уважніше читайте, я ніколи не говорив, що українці у Європі лише "жопи" миють. Про це неодноразово писали прихильники "руського міра" , саме тому і їм задавались такі питання, Але відповіді не було. Особисто я ніколи не чув, щоб українці у Європі лише "жопи" миють.

Вячеслав
30.12.2015 в 12:02 | UA

Эта новость конечно же радует, но что-то мне подсказывает, что введут огромное количество ограничений, напимер: сроки пребывания, запреты на трудоустройство, жёсткий отбор на границе без объяснеия причины, невозможность вывезти обоатно более 1000$, а если переводом, то обязательно снимут "99.9% от суммы, это же Украина-всё для народа.

русский
30.12.2015 в 12:21 | US

> Відповідь "руському" (2015.12.30 11:57 [UA])
Я извиняюсь - вы вообще со мной разговариваете? Вы просто вынуждаете меня отказаться от сомнений в вашей адекватности! Я задал вам элементарный вопрос о запятых - раз вы их ставите, значит знаете, почему? Чего вы ко мне со своими "жопами" прицепились??? Я никогда никого не судил по профессии и работе. Нравится вам жопы мыть - пожалуйста, это ваше незалежное право. Не пойму только, почему я должен за вас решить, чьи жопы лучше. Меня этот вопрос совершенно не занимает. Так что насчёт запятых и хаотичного, бесконтрольного разбрасывания по тексту прочих знаков препинания? Вы создание впечатление весьма неуравновешенного человека....

брр
30.12.2015 в 12:22 | RU

чемодан,вокзал, ЭВРОПА!!!!!

Реальність
30.12.2015 в 12:26 | UA

> Вячеслав (2015.12.30 12:02 [UA])
Більшість таких обмежень про які Ви написали дійсно запровадять. Безвізовий режим це для туризму відвідування родичів друзів для покупок, але не для працевлаштування.

Ого!
30.12.2015 в 13:15 | UA

<удалено модератором>

Неважно
30.12.2015 в 13:18 | UA

Да это будет классно.. если будет, но мне кажется отмена виз - сомнительный повод для революции и тысячи смертей!? И второй вопрос, тоже риторический - так ли необходима отмена виз если работать и полноценно чюхать себя в европе будет невозможно? Да еще и деньги то где взять на такого рода путешествия большинству? а те кто ездил туда отдыхать думаю не обеднеет от покупки виз?! И Еще наблюдал АТОшников в АТБ вчера - огромная просьба - не материтесь и ведите себя как лицо государства! И хочу отдельно поблагодарить полицейских за вежливость на дороге по отношению к пешеходам! они всегда останавливаются если кто то стоит у зебры! Остальные водители - берите с них пример, ато есть участки дорог где можно стоять и стоять... Синкевичу вопрос - когда курсы по АЙТИ? уже можно записываться? Вроде всё - излил душу!)

Ольга
30.12.2015 в 13:37 | RU

Прекрасная новость! Что тут больше комментировать.

Ялынка
30.12.2015 в 13:38 | RU

> українець (2015.12.30 10:29 [UA]) " ще таке конкретне запитання: А яка ж "жопа" краща "росіяська", "українська", "європейська"????? Ви ж чомусь так жахаєтесь Європи, тоді дайте відповідь... Мене це дуже зацікавило, яка ж "жопа" краща.?"
Ой, дорогой местный польский бандеровец, не пугайте нас так! Что это Вас так эта тема интересует? Неужто регулярные поездки до Европы не прошли даром? :( Дааа, европейские ценности они такие...
И правда, что у Вас там творится со знаками препинания, они уж совсем у Вас распоясались?

)))(((
30.12.2015 в 15:15 | UA

А чем дальше будут кормить свидомых? Какую лажу будут впаривать? К чему будут, типа стремиться? От реальных проблем в стране нужно отвлекать, а то скакуны начнут задавать неудобные вопросы, и не дай бог, начнут прислушиваться к НЕ скакунам.

николаевец
30.12.2015 в 15:18 | UA

Сказочка для кастрюлеголовых майданутых дебилов. Что вам сейчас мешает ехать в Европу? Виза стоит 35 евро + 20 евро за услуги визового центра. Если вас это останавливает сейчас, то куда вы собрались, скачущие нищеброды?

АБВ
30.12.2015 в 15:25 | UA

А зачем туда ездить и за какой хрен, они не объяснили?. Если два года назад при "хреновом "Яныке ещё можно было куда-то ездить. То сейчас?

работяга
30.12.2015 в 15:26 | CY

Відповідь "руському"
2015.12.30 11:57 [UA]

Особисто я ніколи не чув, щоб українці у Європі лише "жопи" миють.
-------
Ну тут ты прав. Еще и проституцией занимаются.

Щирий
30.12.2015 в 16:16 | UA

Що таке ваші копійчані безвізи з голою сракою в Европі? Це достатній результат майданних прагнень на фоні втрачених Криму ,Донбасу ,гідності і життів мирних людей.Ось це вже ніколи не затулити фіговим листком лжездобутків кривавого майдану .

Домовленність
30.12.2015 в 17:25 | UA

> Щирий (2015.12.30 16:16 [UA])
У будь якому випадку "безвізовий режим" - це добре. Я упевнений що багато, наприклад миколаївців , поїдуть у країни ЄС, хоча би із екскурсійною метою....

Билли Бонс
30.12.2015 в 21:08 | RU

В новом 2016 году , можно будет съездить без визы только на Водопой... и то тому , у кого будут деньги на маршрутку, и на пиво в "Янтарном"..Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Передайте привет Захару в "Янтарном"!!!!

АБВ
30.12.2015 в 22:41 | UA

> Домовленність (2015.12.30 17:25 [UA])
Ну если ты богатенький Буратино и закопал свои пять сольдо под деревом в СТРАНЕ ДУРАКОВ, и на нём выросло много золотых, то честь тебе и хвала. Рули на экскурсию в Европу. Хотя вопрос. А где вообще ты на Украине был? Ведь свою "родину" необходимо хотя бы для начала изучить.