На Николаевщине трое в масках ограбили предпринимателя, угрожая ему оружием

30.12.2015 в 09:25

Около 18.00 часов 29 декабря злоумышленники, угрожая применением оружия, заставили 37-летнего жителя пгт Кривое Озеро Николаевской области отдать им деньги и золотые изделия.

По словам потерпевшего, вечером в его квартиру постучали и на вопрос домовладельца, неизвестный мужчина предложил приобрести у него сельскохозяйственную продукцию. Только хозяин открыл, он почувствовал, как к его телу прижался твердый предмет, похожий на оружие, а незнакомец приказал вести себя тихо, после чего он и два его приспешника связали руки заявителю и завели в дом.

Опасаясь, чтобы нападающие, лица которых были закрыты масками, а в руках - пистолеты, не причинили вреда его жене и трехлетнем сыну, домовладелец заверил злоумышленников, что согласен на все условия незнакомцев.

Забрав тысячу долларов США, 13 000 гривен и золотые изделия, преступники ушли из дома, приказав домовладельцу и его семье некоторое время не выходить из дома.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив