Какие товары РФ могут запретить с 10 января

29.12.2015 в 22:11
Какие товары РФ могут запретить с 10 января

Какие товары РФ могут запретить с 10 января

Министерство экономического развития и торговли Украины опубликовало перечень произведенных в Российской Федерации товаров, запрещенных к ввозу с 10 января 2016 года на таможенную территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Министерство экономического развития и торговли Украины при участии центральных органов исполнительной власти подготовило предложения по действиям Украины в ответ на нарушение Российской Федерацией норм международного права относительно запрета ввоза товаров происхождением из Украины и приостановление действия Договора о ЗСТ СНГ. Предлагается введение ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования в отношении импорта товаров происхождением из РФ, а также сформирован отдельный перечень товаров, ввоз которых предлагается запретить», - говорится в сообщении.

 

Министерство предлагает полностью запретить ввоз частности мяса крупного рогатого скота, свинины, рыбы, шоколада, пива, водки, сигарет, оборудования для железных дорог или трамвайных путей, инсектицидов.

 

Отмечается, что такие шаги проводятся с целью защиты национальных экономических интересов и безопасности Украины, восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан Украины, общества и государства, вызванных действиями государства-агрессора - Российской Федерации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив