Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Днепропетровские депутаты отказались переименовывать город



Днепропетровский городской совет обратился к Верховной Раде Украине с просьбой сохранить название города. Обращение о сохранении Днепропетровску имени депутаты приняли на внеочередной сессии Днепропетровского городского совета, сообщает местное издание gorod.dp.ua.

Депутаты предлагают, чтобы название города было в честь Апостола Петра на реке Днепр, а не в честь советского государственного деятеля Григория Петровского. Формально должно произойти переименование Днепропетровска в Днепропетровск.

"Обращение о сохранении Днепропетровску имени депутаты приняли на внеочередной сессии Днепропетровского городского совета. За это решение проголосовали 33 депутата от 3 фракций - "Оппозиционный блок", "Громадська Сила", БПП "Солидарность", - говорится в сообщении.

Поделиться:
 


Южак
 2015.12.29 17:54 [UA]
Цэ зрада!!  Ганьба!!   Трэба поскакаты!!!

ДА УЖ.....
 2015.12.29 18:28 [RU]
> Факты (2015.12.29 18:17 [UA])
И где ж твои факты,а????То что ты где-то нарыл в помойном инете за факт не идёт...парочка дибилов что-то орёт....а их мочат....то же самое и про голубых....раньше да,идиототы в виде нациков были храбрее,но ...закончилось их время....по башке получают и сидят по подвалам кричалки кричат....иди попрыгай-может полегчат малёхо....

Николаевец
 2015.12.29 18:50 [XX]
От так вот.  Не переименовали. А ведь как скакали, как скакали...   И ладное там ОБ.  То понятно.  Но БПП!!!  Как они могли!  Це ж зрадная зрадныця!

Обнять и плакать
 2015.12.29 19:19 [RU]
Я не антисемит ниразу, но тут от коментария не удержусь :)
Молодцы ребята. Не даром в Днепре самая большая в мире синагога. ;)))

Ялынка
 2015.12.29 19:21 [RU]
Хи-хи, еврейский такой вариант, но мне нравится: и волки сыты, и овцы целы. :)))

ленинградец
 2015.12.29 19:40 [RU]
Коломойск или корбанск было бы лучше:-)
> Ялынка (2015.12.29 19:21 [RU])

солянской
 2015.12.29 19:46 [RU]
> ленинградец (2015.12.29 19:40 [RU])
или Днепропетуховск, как вариант).

как то так
 2015.12.29 20:03 [UA]
респект и уважуха Днепру

Корабел
 2015.12.30 09:00 [UA]
Петроднепровск

АБВ
 2015.12.31 01:28 [UA]
Молодцы! Нашли выход как обмануть Куевских подпиндосников. А вот как объяснить, что Николаев назван в честь святого Николая, а нэ Мыколы, пока сообразить не могу.

Днепропетровские депутаты отказались переименовывать город

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 16:00]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО