Днепропетровские депутаты отказались переименовывать город

29.12.2015 в 17:20

Днепропетровский городской совет обратился к Верховной Раде Украине с просьбой сохранить название города. Обращение о сохранении Днепропетровску имени депутаты приняли на внеочередной сессии Днепропетровского городского совета, сообщает местное издание gorod.dp.ua.

Депутаты предлагают, чтобы название города было в честь Апостола Петра на реке Днепр, а не в честь советского государственного деятеля Григория Петровского. Формально должно произойти переименование Днепропетровска в Днепропетровск.

"Обращение о сохранении Днепропетровску имени депутаты приняли на внеочередной сессии Днепропетровского городского совета. За это решение проголосовали 33 депутата от 3 фракций - "Оппозиционный блок", "Громадська Сила", БПП "Солидарность", - говорится в сообщении.

Комментарии (10)
Южак
29.12.2015 в 17:54 | UA

Цэ зрада!! Ганьба!! Трэба поскакаты!!!

ДА УЖ.....
29.12.2015 в 18:28 | RU

> Факты (2015.12.29 18:17 [UA])
И где ж твои факты,а????То что ты где-то нарыл в помойном инете за факт не идёт...парочка дибилов что-то орёт....а их мочат....то же самое и про голубых....раньше да,идиототы в виде нациков были храбрее,но ...закончилось их время....по башке получают и сидят по подвалам кричалки кричат....иди попрыгай-может полегчат малёхо....

Николаевец
29.12.2015 в 18:50 | XX

От так вот. Не переименовали. А ведь как скакали, как скакали... И ладное там ОБ. То понятно. Но БПП!!! Как они могли! Це ж зрадная зрадныця!

Обнять и плакать
29.12.2015 в 19:19 | RU

Я не антисемит ниразу, но тут от коментария не удержусь :)
Молодцы ребята. Не даром в Днепре самая большая в мире синагога. ;)))

Ялынка
29.12.2015 в 19:21 | RU

Хи-хи, еврейский такой вариант, но мне нравится: и волки сыты, и овцы целы. :)))

ленинградец
29.12.2015 в 19:40 | RU

Коломойск или корбанск было бы лучше:-)
> Ялынка (2015.12.29 19:21 [RU])

солянской
29.12.2015 в 19:46 | RU

> ленинградец (2015.12.29 19:40 [RU])
или Днепропетуховск, как вариант).

как то так
29.12.2015 в 20:03 | UA

респект и уважуха Днепру

Корабел
30.12.2015 в 09:00 | UA

Петроднепровск

АБВ
31.12.2015 в 01:28 | UA

Молодцы! Нашли выход как обмануть Куевских подпиндосников. А вот как объяснить, что Николаев назван в честь святого Николая, а нэ Мыколы, пока сообразить не могу.