Министр обороны вручил 58 ордеров на квартиры военнослужащим Одесского гарнизона

29.12.2015 в 08:13

Министр обороны Украины Степан Полтора вручил 58 ордеров на новое жилье военнослужащим Одесского гарнизона.

Как сообщает в понедельник пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, 24 квартиры военные получили для постоянного проживания и 34 – в качестве служебных квартир.

"6 квартир для постоянного проживания получили семьи воинов, погибших при выполнении боевых задач, 1 квартира для постоянного проживания распределена раненому военнослужащему, 17 квартир для постоянного проживания предоставлены военным пенсионерам, которые более 20 лет находились в очереди на получение жилья, 11 служебных квартир получили участники боевых действий в районах проведения антитеррористической операции", – добавили в пресс-центре.

В ходе церемонии вручения документов на жилье С.Полторак отметил необходимость проведения реформы в вопросе обеспечения жильем военнослужащих.

"В текущем году бюджет дал возможность приобрести - вместе с компенсацией - 1300 квартир, и эта цифра является крупнейшей за всю историю Вооруженных Сил Украины, но в то же время, по моему мнению, она очень мала, так как очередь на жилье остается еще очень длинной", – отметил глава оборонного ведомства.

Он также подчеркнул, что жилье получают и военные моряки.

"Знаю, насколько трудно вам было пережить эти времена, вы настоящие патриоты Украины, вы покинули свою малую Родину, чтобы вернуться, и это обязательно произойдет. Потому что мы должны стать сильными, и нас будут по-настоящему уважать, как уважают сильных", – заявил С.Полторак.

Военнослужащим, получившим квартиры, также вручили нагрудные знаки "За образцовую службу" и знаки отличия Министерства обороны Украины "Знак почета".

Интерфакс Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив