Пока военнослужащий находился в АТО, в Николаеве мошенники продали его квартиру

28.12.2015 в 22:08

Военнослужащий 53-й бригады Вооруженных сил Украины приехал в Николаев по звонку соседей — ему сообщили, что за время его отсутствия неизвестные продали принадлежащую ему квартиру и в ней сейчас живут другие люди.

Как рассказал «Новостям-N» сам потерпевший, в настоящее время он проходит службу в зоне АТО, в 53-й механизированной бригаде ВС Украины. Приехав в Николаев солдат обнаружил, что не может открыть дверь в собственную квартиру - личинки замков оказались заменены, в квартире никого не было. Соседи сообщили, что с некоторых пор здесь периодически проживают неизвестны люди.

Военнослужащий потратил несколько дней, прежде чем ему удалось выяснить, что за время его отсутствия квартира была... продана — неизвестно кем и неизвестно кому.

Обворованный солдат обратился за помощью к депутатам горсовет Евгению Рымарю и Сергею Танасову. Те, в свою очередь, порекомендовали ему написать заявление в полицию а также привлекли активистов общественных организаций г. Николаева.

И вот сегодня вечером дверь в незаконно занятую квартиру была вскрыта и хозяин наконец-то смог в нее попасть. Когда военнослужащий в присутствии сотрудников Ленинского РОВД вошел в квартиру, то обнаружил, что ко всему пропали еще и принадлежащие ему вещи: куртка, ноутбук и т. д.

Комментарии (23)
***
28.12.2015 в 22:27 | UA

Поехал заработать бабла...

ещё тот Николаевец
28.12.2015 в 22:34 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
28.12.2015 в 22:35 | US

<удалено модератором>

Благодаря ему
28.12.2015 в 22:36 | UA

<удалено модератором>

qwerty
28.12.2015 в 22:43 | UA

<удалено модератором>

бывалый
28.12.2015 в 22:43 | UA

Это Путин продал. стопудово

гость
28.12.2015 в 22:51 | UA

как-то мутно все. если солдат говорит, что ему сообщили соседи о каких=то непонятках с квартирой - почему они в тот же день не вызвали полицию, зная настоящего собственника? парень рассказывает, что неизвестные заменили замки - и что -никто из соседей не слышал, как грюкали при этом? не поверю. чем подтвержден факт продажи его квартиры кроме его слов? и на ком она была изначально оформлена? на нем? или - возможно - на жене? других родственниках? если на нем - покажите документ о праве собственности на его имя. в новости громкий заголовок, а из содержания выходит, что этого бойца беспокоит в основном исчезнувшее барахло - телик, куртка и пр. Могу ошибаться, однако , на мой взгляд, без участия женщины в этой истории не обошлось. ну а в общем, конечно - парню -удачи в борьбе за свою крышу над головой.

Риша
28.12.2015 в 23:15 | UA

Это подло. Лишать человека квартиры недопустимо.

Светлана
28.12.2015 в 23:24 | XX

> Риша (2015.12.28 23:15 [UA])

Да что вы говорите!У бойца АТО недопустимо,а когда сплошь и рядом у пожилых отжимают квартиры,а другим пенсионерам нечем платить коммуналку-это допустимо?

555=555
28.12.2015 в 23:43 | RU

<удалено модератором>

Hjkma
28.12.2015 в 23:51 | RU

<удалено модератором>

а где
29.12.2015 в 00:53 | UA

документы на его квартиру-где его право собственности? покажите бумагу из БТИ

555=555
29.12.2015 в 01:42 | RU

не хотите правду знать....в этом и есть ваши проблемы(((

КаРтон на мыло
29.12.2015 в 01:58 | UA

Что там делает это ничтожество Красюк? Это же местное быдло-чмо, которого с позором с ментовки выгнали. Пытается бабки на всем рубить. Интересно а он был без своих друганов из местного управления бомжей-картоновцев?

Глазами европейцев
29.12.2015 в 06:35 | RU

<удалено модератором>

протрезвел на пару часов
29.12.2015 в 06:41 | US

<удалено модератором>

03
29.12.2015 в 07:22 | UA

нельзя безнаказанно убивать стариков и детей.

эт тебе за службу бесам
29.12.2015 в 07:31 | UA

<удалено модератором>

Саня
29.12.2015 в 10:23 | UA

Гореть всем вышеписушим сепарам в аду!!!Точнее одному местному тролю !!!

Тибул
29.12.2015 в 10:24 | UA

просто жопа с этими нотариусами ... ведь без них там дело не обошлось

112211
29.12.2015 в 10:24 | UA

банк продал. кредит или ипотека неуплачены. чему удивляться? а соседи вполне могут и не знать о долгах.

Пенсионер
29.12.2015 в 12:20 | UA

Схема рейдерского захвата жилья в Николаеве известна давно при участии паспортного стола МВД,сотрудников аппарата суда,государственной исполнительной службы и юстиции проворачиваются вот такие аферы.Крышуют их ребята из ГПУ.как говорится бизнес и ничего личного.
Кстати в законе есть лазейка,по которой в Вашу квартиру могут зарегистрировать любого гражданина без Вашего разрешения,потом на этого гражданина навесить липовые долги и в счет погашения этого долга и пени по долгу продать Вашу квартиру третьим лицам.

Васляев
29.12.2015 в 12:56 | UA