Беларусь отказалась выходить из зоны свободной торговли с Украиной

28.12.2015 в 18:50

Беларусь не будет вслед за Россией выходить из зоны свободной торговли с Украиной в рамках Содружества Независимых Государств с 1 января 2016 года.
 
Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская, комментируя ход визита украинской делегации в Беларуси в своем Twitter.

"На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Главное - Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной", - написала она.

Как сообщалось, украинская делегация 28 декабря отправилась в Беларусь для урегулирования торговых проблем, возникающих в связи с вступлением в силу зоны свободной торговли с Евросоюзом 1 января 2016 года.

Ранее Никольская сообщила, что Казахстан не будет вслед за Россией выходить из зоны свободной торговли с Украиной, существующей в рамках Содружества Независимых Государств.

Напомним, 25 декабря Совет Федерации РФ одобрил подписанный президентом Путиным закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины".

В сопроводительных документах отмечается, что в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом "состоялось коренное изменение обстоятельств, которые имели существенное значение для России при заключении Договора".

УНИАН

Комментарии (27)
Витязь
28.12.2015 в 19:16 | UA

Скоты! Ничего, пару Искандеров и бульбаши станут более покладистыми

Мнение Николаевцев
28.12.2015 в 19:16 | UA

Она полетела с тех пор когда росийская армия без шевронов захватила Крым под дружные крики крымнаш. Это и было начало конца рф. Искренне жаль росиян поверивших телевизору.

zender
28.12.2015 в 19:19 | UA

> Витязь (2015.12.28 19:16 [UA])
Засунь себе в жопу свои искандеры. Ни одна ракета никогда не взлетит хотя бы потому что в Европе и Америке живут дети всех росийских правителей. Вот такие нахер потреоты

Я
28.12.2015 в 19:21 | UA

А как можно усидеть одной жопой на двух стульях?

Порошенко+Европа=ж
28.12.2015 в 19:32 | RU

Если Лука Мудищев не будет получать преференции от России, то он ровно через год превратит свою страну во вторую Укропию.

бульбаш-славянин
28.12.2015 в 19:33 | XX

Кто не знает бацьку - пусть порадуется :-)

Николаевец
28.12.2015 в 19:35 | XX

Бацька - это такая палочка-выручалочка российских олигархов. Когда Европа ввела санкции, а Россия контрсанкции - Бацька с хитростью советского колхозника работал страной транзитером, и все об этом знали но закрывали глаза. Ибо это позволяет и не сильно ронять доходы и сохранять видимость санкций. В данном случае Бацька по видимому хочет повторить свою хитровывернутость и сделать себе еще один источник доходов, на этот раз несколько длиннее. ЕС - Украина - Беларусь - РФ. Бацька конечно молодец, только украинцам от этого не особо польза. Ибо как транзитер он будет пользовать свою мзду, и не факт что итоговый навар выйдет больший чем при прямых поставках из Украины в Россию.

В общем запасаемся попкорном и смотрим дальше сие экономическое лицедейство :)

Столяр
28.12.2015 в 19:40 | RU

Батька без одобрения Вована никогда ничего не делает. России нужны каналы получения продукции из санкционных стран, для снижения ценовых скачков, Батька эти каналы обеспечивает. Заодно снят вопрос очередного ему кредита, сам с торгашей соберет.

Оля
28.12.2015 в 19:43 | UA

то есть какая-то курица выдала новость от себя что ли?

...
28.12.2015 в 19:46 | RU

> Мнение Николаевцев (2015.12.28 19:16 [UA])
ПОЖАЛЕЙ ЛУЧШЕ СЕБЯ. А за всех лучше не говори, а то всех остальных расстроишь и будешь бит.

...
28.12.2015 в 19:49 | RU

> zender (2015.12.28 19:19 [UA])
Мулька ты опять нарисовалась
> намкрыш (2015.12.28 19:34 [UA])
обоссышь ты еще и копировать текст уже научился? Прогресс.

...
28.12.2015 в 20:21 | RU

> *-*-* (2015.12.28 20:13 [UA])
Расшифруй для нормальных людей или боишься написать, знаешь что за каждое икрометание будешь отвечать.

ВатникЪ обращОнный
28.12.2015 в 20:33 | UA

<удалено модератором>

интересено
28.12.2015 в 20:48 | XX

> ВатникЪ обращОнный (2015.12.28 20:33 [UA])
Этого долбоеба кто-нибудь читает вообще? Под каждой новостью один и тот же быдлотекстишко :-)

интересно
28.12.2015 в 21:22 | XX

> антирогулятина (2015.12.28 21:00 [UA])
Спокойно, боец :-) Разве я ему отвечал? Я лишь выделил его ник и поинтересовался у публики, читает ли кто-то спичи этого неодушевленного предмета :-)
Простое любопытство. Например я, видя этот и ещё пару десятков ников (принадлежащих реально двум-трем предметам), представляю типичную рогулячью харю со следами наследственного сифилиса и отсутствием следов интеллекта. Лежит себе эта харя в собственной блевотине на красно-черной тряпке, очко на любимый свастический крест(из центра которого древко с звёздно-полосатым Знаменем торчит) разорвано, а пустая черепушка славянским сапогом раздавлена. А что они пишут, пока живы - совершенно не имеет смысла читать... :-)

бульбаш-славянин
28.12.2015 в 21:34 | XX

> мда (2015.12.28 21:06 [UA])
Нравится тебе гордиться достижениями подонков, несущих по планете войны и разваливающих страны? Ну правильно - у рогулья своей гордости нет, так хоть господину лишний раз подлизнуть...

Местный
28.12.2015 в 21:39 | UA

> интересно (2015.12.28 21:22 [XX])
Сходи к врачу. У тебя больное воображение. Люди склонные к таким фантазиям опасны для общества.

интересно
28.12.2015 в 21:56 | LT

> Местный (2015.12.28 21:39 [UA])
Обязательно воспользуюсь твоим советом. Сразу после того, как избавлю славянские земли от вышеописанных персонажей, фантазия которых больна настолько, что ты даже представить себе не сможешь последствий её воплощения в реальность. Если, конечно, ты не один из этих сифилитичных бандеровских выродков... :-)

Антикретин
28.12.2015 в 22:21 | UA

Значит будем есть качественную белорусскую тушенку, а не говно.

Белорусы - красавцы
28.12.2015 в 22:22 | UA

Так держать, респект Белоруси! Слава Украине!

Песков
29.12.2015 в 05:57 | UA

Путин начал выдыхаться, казахи и белорусы это почувствовали и решили не залазить в братскую могилу.

Глазами европейцев
29.12.2015 в 06:37 | RU

<удалено модератором>

дааа
29.12.2015 в 08:42 | UA

> Мнение Николаевцев (2015.12.28 19:16 [UA])- Захватила без единого выстрела.А вот хозяева смотрели на них , и ахали. Хозяева не защищали свой дом. Какие хозяева, такая и экономика.

Ї
29.12.2015 в 10:13 | UA

> РСФСР (2015.12.29 07:56 [RU])
Дякуємо. І Вам того самого бажаємо.

Вот
29.12.2015 в 10:46 | UA

Кастрюли! Лукашенко и ВВ это два найумнейших правителя и хозяина своих стран. Вам кинули косточку - погрызите. Для долгих действий у вас ума не хватит.

Наблюдатель
29.12.2015 в 11:11 | UA

Ха-ха-ха! Умора, как мыздобулы радуются очередной фэйковой перемоге от УНИАН! Типа "батька" и "хан" предали Путина и ненавистная "рашка" завтра (ну, может послезавтра) "загнётся" обязательно! И невдомёк безумным обизянам, что всё СОВСЕМ не так! Думали бы лучше КАК выжить лишившись СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ в стране победившего ма-раз-ма, бешеных во-ров и пиндосских марионеток!!!

Кастрюлеголовым
29.12.2015 в 11:18 | RU

Да раслабтесь фашики бандеровские Какловбросы свинопасов. 100% каклобрехня.
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Лидеры стран-членов ЕАЭС, наряду с Россией, считают правильным также выйти из соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной.
"Приняли решение: в течение I квартала изучаем, как поступить, чтобы решить, как подержать нашу союзническую Россию", — сказал на расширенном заседании членов ЕАЭС Александр Лукашенко. Спасайте неньку, жопа и так по всем фронтам.