Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич раскритиковал работу николаевских фирм-перевозчиков и пообещал большие перемены в этой сфере



Сегодня, 28 декабря, городской голова Александр Сенкевич раскритиковал работу предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки в Николаеве. По мнению Александра Федоровича, очевидно, что пассажирские перевозки в городе сильно «хромают». Поэтому не удивительно, что на работу маршуток постоянно жалуются николаевцы.

 

Об этом городской голова сказал на встрече с руководителями предприятий-перевозчиков и представителями общественности.

 

- В транспорте проблемы очень большие. Горожане крайне недовольны качествами услуг по перевозке пассажиров. Это проблема № 1. Возникает ряд вопросов: какие составляющие этой проблемы, в чем вина города, в чем вина перевозчиков, а в чем вина электротранса, виноваты ли в этом тарифы? Эту проблему надо решить комплексно. Есть тут и человеческий фактор – неподобающее поведение водителей, которые хамят, курят в салоне, разговаривают по телефону во время вождения. Эти проблемы известны, это проблемы не сегодняшнего дня, они не решались годами. Но я намерен к проблеме пассажирских перевозок подойти серьезно, и считаю, что в дальнейшем необходимо переходить от системы оплаты за пассажира к системе оплаты за километраж. Мы проведем специальное исследование, экономический расчет, будем устанавливать GPS-передатчики на маршрутное такси, на весь общественный транспорт, - сказал Александр Сенкевич.

 

Александр Федорович рассказал и о том, каким образом в Николаеве будут рубить транспортный «гордиев узел». «Я вижу модернизацию системы пассажирских перевозок путем работы по трем направлениям. Первое: улучшение самих перевозок. Второе: продажа билетов. Третье: отдел контроля, который будет следить за качеством перевозок, за продажей билетов и за тем, как проходит обилечивание», - подчеркнул мэр Николаева.

 

Городская власть планирует также внедрить электронные считыватели, карточки николаевца, на которые будут начисляться льготы тем, кому это положено. Однако это далекая перспектива.

 

В ближайшем же будущем на маршрутки установят GPS-передатчики. «В ближайшее время мы точно перейдем на установку GPS-передатчиков. А как это будет, нам нужно подумать. Возможно, мы найдем оператора, который будет нам давать формат сигнала. То есть, какой будет установлен GPS-передатчик, совершенно неважно. Это нужно, чтобы убрать монополию. Мы также рассматриваем вариант установки на маршрутные такси GPS-передатчиков за счет компании, а оплата за оборудование будет взиматься только за их обслуживание. Это нюансы, которые надо обсуждать», - сказал Александр Сенкевич.

 

«То, что происходит уже очень долгое время – это шантаж со стороны перевозчиков», - уверен городской голова. Однако такого быть не должно.

 

Поэтому одна из важнейших задач на данном этапе – установить четкие правила игры, понятные всем, и определить ответственность за их нарушение. «Если мы работаем по правилам, то работаем по этим правилам. Только правила давайте установим и будем их соблюдать. Также считаю, что необходимо разработать штрафные санкции для тех, кто не будет соблюдать правила, как со стороны города, так и со стороны перевозчиков. Должна быть ответственность. Но факт, что сейчас есть некая безответственность», - подчеркнул Александр Федорович.

 

Городской голова отметил, что отрасль пассажирских перевозок ждут перемены, сейчас разрабатывается проект реформы, который будет представлен весной следующего года. Александр Федорович призвал перевозчиков подать свои предложения по улучшению качества пассажирских перевозок.

 

В свою очередь, часть общественников высказала свои претензии по поводу тарифа на проезд в маршрутках. По их мнению, тариф необоснован.

 

В ходе встречи было принято решение создать рабочую группу, в которую бы вошли представители общественности, предприятий-перевозчиков, специалисты мэрии. Эта рабочая группа, кроме прочего, проверит обоснованность тарифов на проезд в маршрутках. Также вице-мэр Юрий Степанец еще раз предложил общественникам принять участие в утренних проверках готовности пассажирских автобусов выйти на маршруты, поскольку прошлые предложения были проигнорированы.

Поделиться:
 


Пи-сюнкевич
 2015.12.28 17:13 [UA]
ВСе перевозчики плохие, но скоро будут хорошие (и мои), а я самый лучший мер

Николаевец
 2015.12.28 17:26 [XX]
Мер-дебил продолжает отжигать.  Конечно установленные GPS навигаторы в корне устранят проблему курения водителей в вагоне.  Зато кто-то получит хороший откат за внедрение этих никому не нужных железок.  Даже Гранатуров понимал, что проблемы хамства водителей и подобные им  устранить можно только созданием для этих водителей конкуренции за счет развития общественного транспорта. Но такие жизненные сложности простому преподавателю "ШАГ-а"  недоступны.

строитель
 2015.12.28 17:36 [UA]
Подготовил "Спринтер" к зиме. 1500 грн Х 4=6000 грн. (зимняя резина). 2300 грн аккумулятор . 1800 грн- 1 б/у форсунка. Итого 10100 грн. Это ещё ничего не поломалось. За месяц машина заработала 11340 грн. Как считать амортизацию?

Доброжелатель
 2015.12.28 17:38 [UA]
Когда интересно наладят перевозки в Матвеевку.Утром ,вечером и частично днем невозможно уехать или едешь на одной ноге в битком забитой маршрутке.

Александр
 2015.12.28 17:41 [UA]
Нужно создавать коммунальное городское предприятие и ему отдавать все маршруты в городе.Это коммунальное предприятие уже будет нанимать по контракту или по договору перевозчиков.Все налоги  и доходы будут в бюджет города ,а не в частные руки.

Доброжелатель
 2015.12.28 17:43 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:36 [UA])
Подготовил "Спринтер" к зиме. 1500 грн Х 4=6000 грн. (зимняя резина). 2300 грн аккумулятор . 1800 грн- 1 б/у форсунка. Итого 10100 грн. Это ещё ничего не поломалось. За месяц машина заработала 11340 грн. Как считать амортизацию?
Не нравиться не работай,почему люди должны платить за твой старый Спринтер.

строитель
 2015.12.28 17:47 [UA]
На машине работают 2 водителя. Выгнать не могу , у них семьи. Дедушки старенькие , больше на работу их не возьмут.На подходе топливный насос.Ещё 3000. Хочу спросить у мера:"На ... мне и пассажирам GPS ? " Пусть перестанут брать за "маршрут", из которых добрую половину несут в ваш транспортный отдел. Вот и будет всё хорошо)))

строитель
 2015.12.28 17:55 [UA]
> Доброжелатель (2015.12.28 17:43 [UA]) Он не старый. Расходы , как вы видели, только эксплуатационные. О каком коммунальном предприятии вы бредите. Посмотрите сколько стоит новый автобус!

а как???
 2015.12.28 18:07 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:47 [UA])
ты хотел? брось нах свою спринтеру если с неё никакого дохода! и иди по специальности на стройку! там и зарплаты хорошие!

антибыдло
 2015.12.28 18:19 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:47 [UA])
ух ты ж гнида как завыла!. "Дедушки старенькие , больше на работу их не возьмут!" а как льготчиков ногами выталкивать с маршрутки сил бля фатает! иди сам работай падлюка а не дедушки!

Васляев
 2015.12.28 18:32 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:55 [UA])
чувак, когда в Николаеве был коммунальный общественный транспорт-никаких проблем не было, а когда появились вы (маршрутчики) началась жопа!

андрей
 2015.12.28 18:48 [UA]
Вот именно с билетов и нужно было начинать. А то рассказывают - не хватает, мало зарабатываем. Кто реально знает сумму, которую получает маршруточник в день? Да он са ее не может правильно посчитать. Будут билеты - будем говорить что-то конкретное

1234
 2015.12.28 18:49 [UA]
А улыбочка с лица уже сошла...

глеб ( )
 2015.12.28 19:14 [UA]
что то уже глаза у нашего мэра перепуганные    - куда я попал

Васляев
 2015.12.28 19:46 [UA]
кстати, посмотрел фотки... а что за чучело на последней с лобковой прической на голове?

777
 2015.12.28 19:50 [UA]
НЕ  РАСКАЗУЙТЕ  СКАЗКИ   МАРШРУТЧИКИ   КОСЯТ   НОРМАЛЬНЫЕ   ДЕНЬГИ           НЕ НАДО   НЫТЬ

5.6.7
 2015.12.28 20:12 [UA]
> Васляев (2015.12.28 18:32 [UA])
Ты или не застал общественного транспорта до появления маршруток, или тебя в детский сад и школу возили на машине.
На площади Победы разрывали троллейбусы по утрам, народу стояло по 300 человек. И выручали только "левые" автобусы которые везли до Черноморского завода. Так что не надо про образцовый общественный транспорт.

Фукс
 2015.12.28 20:49 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:36 [UA])
Так пойди на завод у станка поработай... И не скулите что всё плохо. У меня много знакомых работают на маршруте сами на своих машинах (двое кстати на спринтерах) и не жалуются.

Васляев
 2015.12.28 20:53 [UA]
> 5.6.7 (2015.12.28 20:12 [UA])
та ты шо? а усиление гармошками? обычная рабочка, на ЧСЗ конец дня 7 доп. гармошек. но ты секи: этот транспорт РАБОТАЛ ОТ И ДО, и между рабочками, а сегодняшние выезжают скосить в утреннюю и вечернюю рабочку, а между ними дома спят, я уже молчу о том, что многие маршруты завершают работу в 17-18 часов вечера, вместо 23:00, никто их не контролирует, где тахографы, смены, безопасность пассажиров и дорожного движения?

пассажир
 2015.12.28 22:20 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:36 [UA])
Убрать бы ваши спринтеры совсем ! можно подумать-такой удобный транспорт : ни зайти ,ни выйти !

Минус строителя
 2015.12.28 22:32 [UA]
> строитель (2015.12.28 17:36 [UA])

Каждый месяц - зимняя резина, новый аккумулятор + бабло. А ведь бабло нужно каждый месяц? Просто а.....? Приходится бабки в транспорт вкладывать..... А, намерен был бабло просто грести, не понял...

Rodion
 2015.12.28 23:30 [UA]
Не понимаю, а как ЖПС трекер поможет выявить факт отказа в перевозке льготника? Что вообще даст этот прибор? Что кто-то ездит не по своему маршруту? Здается мне, дамы и господа, нас опять хотят

Тоха
 2015.12.29 07:50 [UA]
Не хотят, а уже.

кирдык маршрутчикам
 2015.12.29 08:15 [UA]
Сначала подняли тариф на проезд -не помогло, люди и дальше ездят на маршрутках! Теперь зайти нужно  сдругой стороны-трусить маршрутчиков их поставят в такие условия, что ездить они просто не смогут и те кто сейчас ноет о том, что ездят на терновку одной ногой и в вонючих маршрутках будут ездить на очередном европейском металлоломе закупившемся за копейки одной компанией и продавшей городу за миллиарды . В европе нет маршруток и борьба идет с ними, но в европе каждый имеет свой транспорт и не один, у них в общ.транспорте только туристы ездят и бомжи. Так что товарищи-маршрутчики, война идет против вас:)

Васляев
 2015.12.29 08:41 [UA]
маршрутчики сами себя поставили в такие условия своей жадностью, глупостью и наплевательским отношением к работе.  Можно подумать, гор. администрация подняла тарифы, а вы так упирались, так упирались , но вас ЗАСТАВИЛИ... а вы, бедняги,  хотели возить не по 4гр, а по 60 коп. Клоуны, вечно митингуют, вместо того, чтоб работать! топливо дорожало-вы скулили, что вам дорого... топливо подешевело-хоть одна падла снизила стоимость проезда?
А GPS и нах не нужны! Обяжите их поставить тахографы, будет видно, когда оно работало, а когда нет. Опять-же чтоб не более 8ми часов, а то потом аварийность и т.д.

Бівалій
 2015.12.29 11:35 [UA]
Васляеву и пр.
"Уважаемые"!!!... Ознакомитесь с транспортным законодательством Украины... потом заходите! Покажите мне хоть одного водителя "маршрутного такси" который управляет транспортным средством более 8 часов. Не "сидит" в автобусе, а "управляет"!!! Таких в Николаеве нет! Ожидание в очередях на поездку не является периодом управления!!! Тахографы это всё покажут, но они не предусмотрены в городских автобусах! GPS в "маршрутках" нужны только фирме "Бениш Украина" (с их еврейскими "раскладами") и чиновникам... ждущим от них "откаты"! Ни перевозчикам ни горожанам это и на ..й не надо! С 1992 года перевозки пассажиров практически по всей Украине (и в Николаеве в частности) осуществляют только частные предприниматели! Ни местным властям, ни государству этот "гембич" и на фиг не нужен! Советую горожанам и новому городскому голове ("мэров"... СЛАВА БОГУ!... в Украине пока нет) просчитать затраты на создание городского автобусного парка и закупку "комунального" автотранспорта! Стоимость перевозки одного пассажира точно будет стоить 1 ЕВРО!!!
КАТАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Мэр Сенкевич раскритиковал работу николаевских фирм-перевозчиков и пообещал большие перемены в этой сфере

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.03 20:04]  
Назван самый полезный сок для мужского здоровья

[01.03 20:00]  
"Фатит": Карикатурист показал, насколько зазомбированы жители Донбасса. ФОТО

[01.03 19:41]  
Самые длинные в мире реки. ФОТО

[01.03 19:33]  
Москвичка отдала полтора миллиона за "снятие порчи" куриным яйцо. Видео

[01.03 19:21]  
В сети высмеяли "тревожное" заявление главаря ДНР. ФОТО

[01.03 19:00]  
Необычные традиции Бангладеш. ФОТО

[01.03 18:50]  
Отчаянные парни устроили родео на бревне. ВИДЕО

[01.03 18:40]  
Иисус развеселил прохожих своим поведением. ВИДЕО

[01.03 18:21]  
Карнавалы и парады 2017 года. ФОТО