Суд отменил решение о восстановлении в должности начальника Николаевского морского торгового порта Василия Иванюка

28.12.2015 в 12:04
Суд отменил решение о восстановлении в должности начальника Николаевского морского торгового порта Василия Иванюка

Суд отменил решение о восстановлении в должности начальника Николаевского морского торгового порта Василия Иванюка

25 декабря коллегией судей судебной палаты по гражданским делам апелляционного суда Николаевской области в составе Кушнировой Т.Б., Базовкиной Т.М. и Яворской Ж.М. в открытом судебном заседании рассмотрено гражданское дело по апелляционным жалобам ГП «Администрация морских портов Украины» и Министерства инфраструктуры Украины на решение Заводского районного суда г. Николаева от 19 октября 2015 года, по иску Иванюка Василия Владимировича в Министерство инфраструктуры Украины, третьих лиц - ГП «Администрация морских портов Украины», Николаевский филиал ГП«Администрация морских портов Украины» об отмене приказов об увольнении и привлечении к дисциплинарной ответственности, восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

26 ноября по этому гражданскому делу было открыто производство в апелляционной инстанции. Апелляционная жалоба по данному делу по форме и содержанию соответствовала требованиям ст. 295 ГПК Украины, поэтому, согласно закону, до 11 декабря апелляционный суд предоставил срок для подачи в Апелляционный суд возражений на апелляционные жалобы в письменной форме.

Проверив приведенные в апелляционной жалобе доводы и исследовав материалы дела, коллегия судей удовлетворила ее частично, решение Заводского районного суда г. Николаева от 19 октября 2015 в части восстановления на работе Василия Иванюка отменила и в этой части приняла новое решение.

В иске о восстановлении в должности начальника Николаевского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Василию Иванюку отказано, а в остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Постановление апелляционного суда Николаевской области от 25 декабря 2015 г. будет внесено в Единый государственный реестр судебных решений в течение 5 дней.

Читайте также:

Начальник Николаевского морпорта восстановлен в должности

Иванюк восстановлен в должности начальника Николаевского морпорта

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив