Среди боевиков назревает бунт: Захарченко пригрозили «майданом ополченцев»

27.12.2015 в 19:00

«Руководство» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» должно предоставить боевикам статус участников боевых действий, в противном же случае ополченцы готовы устроить свой «Майдан». Об этом в воскресенье, 27 декабря, заявил так называемый «секретарь» «Совета безопасности ДНР» Александр Ходаковский.

«Я не понимаю, почему «Небесную сотню» уже канонизировали там, а мы не можем выполнить свой долг перед «ополченцами». И особенно перед теми кто потерял здоровье и особенно перед семьями погибших «ополченцев». Это в корне не верно. Это первая задача, которую должно решать «государство», – сказал Ходаковский в интервью сепаратистскому телеканалу «Диалог».

 

Он отметил, что по всей видимости Захарченко не осознает или недооценивает степень проблемы. «Может он не вникает в эти вопросы, переложив их на «военное ведомство», на «министерство обороны», – сказал он.

«Может они не понимают насколько это важно для нас. Для всех тех, кто принимал активное участие закрепить свой статус и признать его на «государственном уровне. Может быть, эти люди в аппарате «главы государства» примкнувшие потом – может они не понимают, какая между ними и нами разница.

По его словам, если его «глава» так называемой республики не услышит, значит будут собираться подписи.

«В таком случае мы будем собирать митинги. Вопреки запрету на проведение массовых собраний на улицах», – сказал он.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив