Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чем резкое падение рубля грозит гривне



Эксперты ожидают резкий обвал рубля (до 120-125 рублей за доллар) во втором квартале 2016 года, ближе к лету. Такое падение будет спровоцировано снижением мировых цен на нефть до ожидаемых 15-20 долларов за баррель.

 

По имеющемуся опыту известно, что курс гривны прямопропорционально связан с курсом российской валюты, и любое колебание курса в соседнем государстве отражается на украинском показателе. Причиной этого является то, что экономики двух стран были неразрывно связаны между собой.

 

Однако последнее время, ввиду объективных, и не очень, причин, товарооборот между Украиной и Россией стремительно снижается. Только с начала 2015 года показатель украинского экспорта сократился на 54,3%, а импорта российских товаров – на 43,0%. Следовательно, прогнозируемый мощный обвал рубля не должен оказать сильного девальвационного давления на гривну, по крайней мере, в долгосрочной перспективе.

 

 

wikilex

 

Поделиться:
 


кастрюля
 2015.12.27 18:09 [UA]
как отразится на гривне, мы же так радовались падению рубля. ганьба

тю
 2015.12.27 18:29 [UA]
ватаны вы за это триколорами махали?

!
 2015.12.27 18:37 [UA]
<удалено модератором>

Свора
 2015.12.27 18:46 [RU]
Влажные мечты, вы лучше подумайте нужен ли будет кому-то во втором квартале 2016-го зеленый бакс?

Свора
 2015.12.27 18:50 [RU]
И чего вы так переживаете за Россию, и вас что в Украине все нормализовалось? ВВП растет? Товарооборот увеличился? Пенсии индексируются? Промышленность развивается?

Пушкин
 2015.12.27 18:52 [RU]
Все наоборот. В такой ситуации гривна рухнет еще больше. Раньше хоть Россия покупала ваше дешевое никому не нужное товарье. А теперь кому оно в Европе нужно? Будет полный крах производства

Свора
 2015.12.27 19:01 [RU]
> когда умолкнут все песни (2015.12.27 18:56 [UA])
А как вы умудряетесь Киселева смотреть? У вас же по стандартным телеканалам и спутнику закрыта трансляция передач с России? Ты часом не засланный казачек?

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.27 19:19 [RU]
Что сильнее всего гнетет свидодурней, так это то.......

им не обидно, что они просрали свсю страну, им обидно то, что москали здесь оказались правы.

Qwerty
 2015.12.27 20:50 [UA]
> Свора (2015.12.27 18:50 [RU])
Нам такое же дело до России как тебе до Украины. Вы же радуетесь нашим неудачам, вот и мы вашим поражениям как государству которое отняла у нас часть территории.

бугого
 2015.12.27 20:55 [UA]
> Свора (2015.12.27 18:46 [RU])
вы крах бакса только на моей памяти обещаете уже лет 15, только пока что рубль в анус катится)))

не забудьте, что ваше импортозамещение не более чем фейк, почему-то все товары российского производства только дорожают)))

ах-ха-хааа!!!
 2015.12.27 21:26 [DE]
Вот это статья! Шедеврище! Какой глубокий анализ! Какой тонкий стиль! Какая безальтернативная подача! ))))))
Все, как любят лошары майданные: нефть точно подешевеет, рубль точно упадёт, гривне точно ничего не грозит )))))
Я в восторге, автору - Оскара! Жаль только, не уточнил, за счёт чего гривна держаться будет. С Россией не торгуем уже, с Европой торговать не будем лет сто ближайших, промышленности нет, бизнес бежит или мрет, с/х на ладан дышит, банковская система на искусственном жизнеобеспечении... Надо было порадовать кастрюледаунов - написать, например, что чем выше скакать и громче москалей проклинать - тем железобетонней гривна будет ))))) Они бы поверили - дебилы же )))))

у вагини бимба
 2015.12.27 21:27 [UA]
> бугого (2015.12.27 20:55 [UA])

Лада Гранта (базовая цена)
2013 год - от 229 000 рублей
2015 год - от 359 000 рублей

Импортозамещение в действии!

Правдаруб
 2015.12.27 21:33 [RU]
Житомасон, а ты во многом прав.
Смотри сегодня несколько вбросов было с переиначиванием смысла новостей. Но на этой более наглядно получилось. Некие безликие эксперты обещают падение рубля и нефти без каких либо аргументов. ( вспомним хоть обещания главы нац банка Украины о курсе 16 за доллар , потом все дураки с ее слов,кто по 23 покупал... ). Сама статья вообще с помойки взята, опять же написана неизвестным автором.
Далее не прошло и минуты после ввода этой статьи на сайт появились бото-копирайтеры ( или один тролле-бот ,ведущий сам с собой беседу ) для затравки прыгающей гопоты в нужном направление, а именно в "линии партии" Украины - зависть и жлобство к соседней стране и желание выдать её живую корову за дохлою.
Итого как ты говоришь, зомби-информационная матрица , основанная ни на чем ,вдалбливается недалекому "пиплу".
Дело сделано- можно собирать сливки, а толпа ,довольная и спустившая пар ,мимо истинных "власть имеющих" циников, расходится по своим углам.
Но, не надо опять гнать про евреев. Так называемые управленцы, берут на более низкие уровни не только евреев,которые потом сами в...

... ( )
 2015.12.27 21:55 [RU]
> а дела то на рашке швах (2015.12.27 18:17 [UA])
Осел новости три дня. А ты как анекдот про черепах:-)

... ( )
 2015.12.27 21:58 [RU]
> Qwerty (2015.12.27 20:50 [UA])
Плагиатом ник хозяину оставь, а если бестолочь то лучше слейся...

... ( )
 2015.12.27 22:01 [RU]
> тю (2015.12.27 18:29 [UA])
Ну ты подтвердил, что ты кто угодно венгр, поляк, румын но только не "русский". Русскими называют все народности России.

Житомасон
 2015.12.27 22:26 [US]
> Правдаруб (2015.12.27 21:33 [RU])
Смотри...
Дело сделано...
Но, не надо опять гнать про евреев...
...................
Дараг...уважаемый Правдаруб.
На днях ты тут вспоминал о начале этой "революции" (еврейского вооруженного государственного переворота) и своей поросячьей (чего уж там стесняться!) РАДОСТИ за каклов. Затем у тебя появилось осознание того, что кто-то кого-то СНОВА наипал./помнишь, или искать?/
Так вот - те люди, которые СРАЗУ не смогли ТУПО УВИДЕТЬ И РАЗГЛЯДЕТЬ своими пуговицами (это про Правдаруба) , что вслед за расхераченными ПО ОДНОМУ СЦЕНАРИЮ Ираком, Ливией, с цветными "революциями" в Тунисе, Египте, Сирии и далее.. будет Украина с конечной остановкой в РФ,
сами выбрали себе вариант своего пистеца.
Ты ведь знаешь, что такое конвейер, стандарт, шаблон, сценарий, матрица в конце-концов?
Ну вот если ты был в ноябре-декабре 2013 года наивным далпайопом в оценке укр-движа, а потом поумнел, то ты умный или все-таки НЕ ОЧЕНЬ?
Житомасон по буквочкам всё разжевывает про то , как 25 лет евреи готовились к перевороту, как в 2004-2005 уже захватили власть незаконными выборами, потренировались, так сказать. Опус...

Житомасон
 2015.12.27 22:41 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.12.27 22:50 [US]
Правдаруб
.........
8. Матрица- это Образ.
9. Существуют методы, способы, инструменты по епле людей в мозг. Этим активно пользуются евреи.
10. Когда ты читаешь местные комменты, ты видишь работу Матрицы. Одинаковые мысли, одинаковые слова. Откуда они тут берутся? Из мозгов местных зомби. Откуда взялись зомби? ИХ СДЕЛАЛИ. Создали! Кто? Евреи!
"Новость" - программа зомбирования. Содержит ключевые слова. На каждую новость у зомбаков начинается выделение /слюны, гормонов, наркотиков/ - они включают свой био-компьютер, прошитый еврейской матрицей и населенный вирусами - начинаются комменты.
Ты видишь своими пуговицами реакцию /условные рефлексы/ собак Павлова!
Звонок, свет, удар током /новость/ - слюни побежали, желудочный сок начал выделяться. А косточку - НЕ ДАЛИ. Наипали.

ИА
 2015.12.27 23:12 [RU]
Искренне желаю Украине финансового благополучия! 
Все мои знакомые желают Украине мира и достатка в наступающем году.

Грициан Таврический
 2015.12.27 23:41 [RU]
> ИА (2015.12.27 23:12 [RU])
Ага, в следующем году принесет им Святой Дефолтий много денег, чтобы нас порадовать!

шлюхам-скакунам
 2015.12.28 12:13 [XX]
Такой жопы что у нас сейчас и будет в следующем году ещё хуже в России точно не будет, ну а нас видать подгатавливают к геноциду нашей хунты нас, что бы все как обычно свалить на них. Но что шлюхи майдановские довольны такой жизнью,

мойша
 2015.12.28 12:46 [RU]
Ой это ничего что я мешаю вам обливать друг друга дерьмом . Когда вы уже начнёте убивать друг друга а я на этом заработаю.

Чем резкое падение рубля грозит гривне

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО