В Генштабе прокомментировали требования бойцов "Киевской Руси"

27.12.2015 в 16:32
В Генштабе прокомментировали требования бойцов "Киевской Руси"
 
В Генштабе обнародуют ответ на требования экс-военнослужащих батальона "Киевская Русь" до 30 декабря.
 
Представители Генерального штаба записали требования участников сегодняшнего пикета батальона "Киевская Русь" у его стен, которые касались гарантированных государством социальных льгот, и пообещала предоставить ответ до 30 декабря. Об этом заявил официальный представитель Генштаба Владислав Селезнев.

"Сегодня у стен Генерального штаба состоялся митинг около 30 бывших военнослужащих батальона "Киевская Русь" - это 25-й батальон территориальной обороны, и представителей общественных организаций. Были заявления политического характера - здесь вполне понятно, что Генштаб их не комментирует. Относительно других обращений, которые касаются в первую очередь выплат, предоставления статуса участникам боевых действий, других гарантированных государством социальных льгот и гарантий, то представители Генштаба пообщались с участниками митинга и под запись взяли их требования", - сказал Селезнев.

Он добавил, что разговор был "абсолютно конструктивным и спокойным", в Генштабе договорились с участниками акции, что предоставят им ответ до 30 декабря. По словам Селезнева, с митингующими было достигнуто понимание, и они уже разошлись.

 

Комментируя сегодняшнюю акцию у стен Генштаба, спикер отметил, что "Конституция Украины позволяет и дает право каждому гражданину свободно выражать свою гражданскую позицию, следовательно здесь не могло быть никаких возражений".

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив