Суд постановил доставить Корбана на заседание

27.12.2015 в 13:22

Суд постановил доставить Корбана на заседание

Днепровский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на заседание в 15:00 27 декабря 2015г. Соответствующее решение принял Днепровский райсуд Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ходатайство (прокурора, - ред.) удовлетворить. Предоставить разрешение на задержание Корбана и доставку на 15:00 27 декабря до Днепровского райсуда Киева",- сообщил судья Николай Чаус.

По словам судьи, Корбан отказался от проведения судебно-медицинской экспертизы врачами института Амосова. Соответственно, ему не известно, состояние Корбана не позволяет последнему прибыть в суд.

В свою очередь адвокат политика Оксана Томчук заявила, что защита готовит представление о привлечении судьи Днепровского райсуда Николая Чауса к ответственности.

"Суд не имел права не рассматривая ходатайство по существу, его удовлетворять..Сейчас мы готовим еще одно заявление об уголовном правонарушении суде. Будем требовать рассмотрения Дисциплинарной комиссией",- сказала защитник лидера УКРОП.

Суд постановил доставить Корбана на заседание

Суд постановил доставить Корбана на заседание

Напомним, ранее адвокат Корбана Оксана Томчук обратилась судье с просьбой объявить перерыв в судебном процессе до завершения проведения судебно-медицинской экспертизы, которая определит, может ли Корбан по состоянию здоровья участвовать в следственных действиях и судебных заседаниях. Также защита Корбана заявила о проведении незаконной судебно-медицинской экспертизы политика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив