Арбузинский райсовет объявил недоверие главе РГА

25.12.2015 в 19:25
Арбузинский райсовет объявил недоверие главе РГА

Арбузинский райсовет объявил недоверие главе РГА

Сегодня, 25 декабря, состоялась сессия Арбузинского райсовета, на которой был утвержден бюджет района на 2016 год, а также заявлено о недоверии главе районной государственной администрации Александру Палию.

В вину главе РГА депутаты поставили неудовлетворительное состояние социальной сферы, игнорирование мнения депутатского корпуса, отсутствие какой-либо инициативы в решении проблемы дорог и обеспечения жилых массивов райцентра водой.

Депутатам райсовета не нравится и то, что он является жителем Южноукраинска и позволяет себе длительное время не появляться на своем рабочем месте.

ЗА принятие решение о том, чтобы объявить Палию недоверие, проголосовали 18 депутатов — при общей численности совета в 26 человек. Четыре депутата проголосовали против — это члены фракции «Наш край» и один представитель БПП «Солидарность».

Теперь, согласно действующему законодательству, Президент должен подписать указ об увольнении главы Арбузинской РГА — в связи с тем, что две трети депутатского корпуса объявили ему недоверие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив