Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада резко повысила акцизы на алкоголь и сигареты



Депутаты приняли компромиссный проект правок в Налоговый кодекс (№3688), который предусматривает повышение акцизов на пиво в два раза – до 2,48 грн/литр, на ликеро-водочные изделия – на 50%, до 105,8 грн/ литр 100% спирта.

За законопроект на заседании в четверг, 24 декабря, проголосовал 251 депутат.

 

кцизная ставка на сухие вина сохраняется на уровне 0,01 грн/литр, крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/литр, игристые вина – в два раза, до 10,4 грн/литр, слабоалкогольные напитки – на 300%, до 211, 59 грн/литр.

Акциз на сигареты по специфичной ставке возрастет на 40% – до 318,26 грн за 1 тыс. штук без повышения адвалорной ставки.

Также Рада повысила на период с 1 января по 30 июня 2016 года акцизы на моторные топлива на 13%, в частности, для бензина ставка возрастет с EUR202/тонна до EUR228/тонна.

Этим же документом акциз на альтернативное моторное топливо повышен на постоянной основе на 42% – с EUR99/тонна до EUR141/тонна (или EUR120 за 1 тыс. литров). Принятый закон содержит ряд норм по ужесточению контроля уплаты акцизного сбора с нефтепродуктов.

Центральным элементом изменений является внедрение в качестве обязательного электронного документа акцизной накладной, которая будет составляться при осуществлении всех операций по реализации топлива. Акцизные накладные будут внедряться с марта, переходной период – с 1 марта по 1 апреля.

Речь также идет о создании системы электронного администрирования реализации нефтепродуктов, которая должна обеспечить контроль на всех стадиях реализации от НПЗ и таможенных границ Украины до АЗС, а также полноту уплаты акцизного налога.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


?
 2015.12.24 19:23 [UA]
??

Напоминаем
 2015.12.24 19:26 [UA]
50мг настойки календулы стоит ок 5грн,боярышника тоже.Самогон за рогом.Помните о культуре пития.

КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2015.12.24 19:31 [UA]
цизная или Акцизная марка?

(((( ( )
 2015.12.24 19:32 [UA]
Пидарасы!!!

солянской
 2015.12.24 19:33 [RU]
Особо рады жители приграничных районов, контрабас прокормит на долгие годы))).

qwerty
 2015.12.24 19:41 [UA]
Ну что сказать.... козлы мля... основное в статье не заголовок и первая часть, а вторая половина статьи подорожет бензин  и моторное топливо... это соответственно ведет к подорожанию производства и доставки всех групп товаров, к подорожанию посевной и уборочной.... в общем у кого мозги есть это понимают а остальные одели кастрюли обратно и скачем не останавливаясь поцреоты е....ные

гоцман
 2015.12.24 20:02 [UA]
в духе советских времен- цифры написали-а реально как это отразится на ценах

!
 2015.12.24 20:05 [UA]
<удалено модератором>

РЕАЛ
 2015.12.24 20:15 [UA]
> ! (2015.12.24 20:05 [UA])
Глубоко плевать на пойло и курево!!! Речь идет о топливе! Все всех устраивает???

qwerty
 2015.12.24 20:32 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.12.24 20:33 [RU]
...к подорожанию производства ... тут не все так однозначно)))), ежели производства нет, то дорожать нечему))) как-то так.
хай хохулы скачут и укрорашка веселится.
> qwerty (2015.12.24 19:41 [UA])

Е5анутый украинец
 2015.12.24 20:45 [UA]
Нефть на мировом рынке дешевеет. поэтому топливо на заправках подешевеет тоже.  Це перемога!!!!!!!!!!

Фукс
 2015.12.24 20:45 [UA]
Шоб вы сдохли твари....

дааа
 2015.12.24 20:46 [UA]
> Здоровая нация (2015.12.24 19:52 [UA])- Доход у них какой? Минимальная зарплата $600 в НЕДЕЛЮ! Довольно высокие пенсии.

Вадим
 2015.12.24 21:01 [UA]
Во всём мире нефть дешевеет а в Украине дорожает))) Це ПЕРЕМОГА! !!!!

qwerty
 2015.12.24 21:01 [UA]
> ленинградец (2015.12.24 20:33 [RU])
Производство то какое никакое есть, правда в основном пищепром, но факт остается фактом...

ленинградец
 2015.12.24 21:26 [RU]
ну шо ты свидомых перед святом))) расстраиваешь? они же честно верят, шо майданное правительство о них заботится)), переживает... а ты с черными предсказаниями..., с хохулами надо мягше)))
> qwerty (2015.12.24 21:01 [UA])

Порошенко+Европа=ж
 2015.12.24 21:52 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.12.24 22:07 [CN]
> Порошенко+Европа=ж (2015.12.24 21:52 [RU])
Спокойно,без истерики ,запасайтесь...
...........................
ты пропустил:
- начинайте присматриваться к соседям пожирнее, их собакам и котам - они будут резервом питания.
И еще, убивать за кило гречки или банку консервов - это кощунство, у нас тут давно уже /два года/ людей убивают просто так.

Кастрюлеголовой нации
 2015.12.24 22:22 [CA]
> Здоровая нация (2015.12.24 19:52 [UA])
А ты про нефть рыгни чё нить, а то во всём мире нефть-то дешевеет, а в уСРАине дорожает, во всех развитых странах переход на альтернативное топливо государством поощряется и даже спонсируется, а в этом свиногабоне акциз на альтернативное моторное топливо повышен на постоянной основе на 42%, это потому, что многие граждане, не от хорошей жизни были вынуждены оборудовать свои авто ГБО и перейти с бензина на газ, и они решили таким образом восполнить то, чего недополучили с бензина. Нужбо, переможець!

Геморрой
 2015.12.25 00:43 [UA]
Ироды, как так, подняли акциз на алкоголь? Бедняга Дзарданов же повесится )))

Наблюдатель
 2015.12.25 08:10 [SG]
> Геморрой (2015.12.25 00:43 [UA])
Сиди в заднице молча, болячка очковая!

Рада резко повысила акцизы на алкоголь и сигареты

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 15:00]  
Удивительные инсталляции из обычной проволоки. Фото

[23.01 15:00]  
Удивительные инсталляции из обычной проволоки. Фото

[23.01 14:40]  
Злой рок: подборка смешных курьезов на понедельник. ФОТО

[23.01 14:22]  
Африканская деревня, в которой живут только женщины и дети. Фото

[23.01 14:00]  
Новая звезда Сети: белка, расчищающая снег. ВИДЕО

[23.01 13:41]  
Так делаются эффектные снимки в Instagram. Фото

[23.01 13:19]  
Хит Сети: обнаженный "Путин" обратился к американцам. ВИДЕО

[23.01 13:00]  
Самые живописные места Аляски. Фото

[23.01 12:38]  
Российские СМИ развеселили баснями о русских корнях Трампа