В США пригрозили Украине срывом финпомощи

23.12.2015 в 12:07

Украина рискует сорвать программу международной финансовой поддержки, если Верховная Рада не примет в этом году согласованный с МВФ бюджет-2016.

Об этом говорится в сообщении минфина США по итогам телефонных переговоров американского министра финансов Джейкоба Лью с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

 В частности, в США настаивают на выполнении Киевом своих международных обязательств перед МВФ. Лью подчеркнул риски подрыва "критически важной международной поддержки, если Рада отложит эту работу до следующего года".

 "Министр Лью заявил, что принятие фискально устойчивого бюджета как можно скорее имеет решающее значение для поддержания экономической стабильности и для дальнейшего предоставления финансовой помощи со стороны МВФ и других международных партнеров Украины", говорится в сообщении, которое цитирует пресс-служба украинского Минфина.

korrespondent.net

Комментарии (7)
парашникам
23.12.2015 в 12:18 | RU

скажут укропам самим себя в жопу трахнуть, трахнут и женку свою еще продадут. слава окраине! Ну что свидомые как вам?

КВВК
23.12.2015 в 12:24 | UA

Да уж, стабильность с помощью МВФ - ещё та! Особенно впечатлило выражение "...принятие фискально - устойчивого бюджета как можно скорее имеет решающее значение для поддержания экономической стабильности..." Очередной кредит - очередная удавка на шею народу - это стабильно? Браво, скакуны!
И почему эти очередные кредиты нэзалээжной в укроСМИ принято называть "помощью"?

Так до Нового года осталось совсем - ничего! Депутаты подустали от непосильного труда. Да и Бюджет 2016 - это не смертельно, если в 2016 его и примут. Так, слуги народа?

Виталик
23.12.2015 в 12:26 | UA

наконец то может тогда война закончится и не только

Порошенко+Европа=ж
23.12.2015 в 13:10 | RU

Принять бюджет-жопа, не принять бюджет-жопа. Небогатый выбор.

!!!
23.12.2015 в 13:22 | UA

> хереновая недореспублика 2015.12.23 13:07 [UA
Война закончится только тогда , когда порося и вся свора нажрется на крови. А это процесс неограниченный. А на народ , в том числе и на тебя им плевать. Кастрюлю поправь...

Муля
23.12.2015 в 13:25 | UA

> хереновая недореспублика (2015.12.23 13:07 [UA])

Дебил, скорее мы все тут ноги протянем от такого кэрування. Ты хоть соображай, что пишешь...

Алиса
23.12.2015 в 15:01 | UA

Да на фоне новогоднего дефолта,ота их "помощь " - шо мэртвому прыпарок ! Так,сеньке мелочь по карманам потырить или с говна пенку снять !