Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Коминтерново захватили всерьез и надолго, — командир "Азова"



Силы террористической организации "ДНР" возводят укрепрайон у захваченного 22 декабря села Коминтерново под Мариуполем Донецкой области.
 
Об этом заявил в эфире телеканала "24" внефракционный депутат Верховной Рады, командир полка "Азов" Национальной гвардии Андрей Билецкий.

По его словам, в Коминтерново 22 декабря было введено около 12-15 единиц бронетехники боевиков, а также подтянуты артиллерийские резервы.

"Они начали строить перед Коминтерново в украинскую сторону первый укрепрайон, бетонировать сооружения, подтянули строительную технику, начали активно минировать дороги и подступы. Так что я думаю, что село они заняли всерьез и надолго", - сообщил командир подразделения.

По его мнению, произошедшее является "очень большой ошибкой с украинской стороны".

"Тактически Коминтерново и то, что его оставили без сил, а оно почти все время контролировалось "Азовом" до выведения добровольческих подразделений, - это очень большая ошибка с украинской стороны. Потому что оно теперь будет нависать как на украинские позиции в Широкино, так и на украинские позиции в Павлополе, который был несколько суток назад очищен и возвращен Украине", - сказал Билецкий.

Он подчеркнул, что получение сепаратистами контроля над Коминтерново значительно улучшило их позиции для возможного последующего наступления.

"Мне странно то, что несерьезным может быть захват какого-либо украинского населенного пункта во время так называемого мирного процесса. Это уже само по себе серьезно. То, что мы сдаем это без боя - это другая немного ситуация. Что касается наступления, о котором любят поспекулировать, - не стоит делать прогнозы на сегодняшние события, будет наступление или не будет. Мы можем только стопроцентно быть уверенными, что теперь свои позиции для начала наступления сепаратисты значительно улучшили", - отметил командир "Азова".

Поделиться:
 


Олег
 2015.12.23 10:47 [UA]
Шоколадная рыговская тварь агент карлика! Достала гнида!

Мирний
 2015.12.23 10:49 [UA]
Я не розуміню що таке "сіра" зона,, чому цей населений пункт до цього часу не був під українською владою???

Ялынка
 2015.12.23 11:46 [RU]
> Мирний (2015.12.23 10:49 [UA]) И здорового глузду не выстачае для розуминня? :)))) Это была нейтральная зона, определенная минскими соглашениями, но после того, как ВСУ начали один за другим занимать в ней населенные пункты, ополченцы не стали ждать очередного захвата.

Казак
 2015.12.23 11:48 [RU]
Мисцевый,так ты ещё дофига чего не розумиэшь...)))Там в 2-х км на юго-запад есть дачный посёлок Водяное.Посмотри ЧТО(!) с ним сделал твой "доблестный" укровермахт...Нет,не снарядами и ракетами,а грабежом и мародёрством...Даже проводку из стен повырывали...Не зря Захарченко сказал,что вы ещё за всё ответите и за мародёрство тоже...Когда у "Нова Пошта" изымут архив почтовых отправлений с Донбасса,то мародёров найдут везде - и в Киеве,и в Николаеве,и во Львове,и в Ровно с Франковском...
P.S Вермахт я зря обидел сравнив с ВСУ и всякими псами...Немцы хоть свою страну не грабили,а эти же ... тьфу... мрази...

Казак
 2015.12.23 11:51 [RU]
> Ялынка (2015.12.23 11:46 [RU])
Ну вот ты меня опередила...)))...А я думал,что первый "детектнул" "польского бандеровца"...)))

Укроп
 2015.12.23 11:55 [UA]
Так и до Куева дойдут ,и кРолятко глаз на жопу натянуть.

Казак
 2015.12.23 12:20 [RU]
Журношлюхи,а почему вы не опубликовали вот это видео,где пёс прямо говорит,что ВСУ&псы собирались захватить Коминтерново,но ополченцы их опередили...?

youtube.com/watch?v=-v-yuGEjryA&feature=youtu.be

Пушкин
 2015.12.23 17:26 [RU]
Козломордов, привет, чернявый турок

Коминтерново захватили всерьез и надолго, — командир "Азова"

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО